Пятница, 29.03.2024, 00:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Charger 1969
Dodge Charger 1969
SilverДата: Среда, 23.01.2019, 04:48 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
И снова всем доброго времени суток smile
Начну с того , что в свободное время на старой работе сидел частенько в Google Sketchup и обрисовывал модели под выкройки .. Моделей сделал не мало ( До пенсии наверное хватит biggrin ) , одной из этих моделей и был Doodge Charger . Всегда нравился этот автомобиль , как и другая американская классика . Так как желания продолжать делать BMW не было , я потихоньку начал собирать Dodge . Сборку начал наверное пол года назад , особо много времени не уделял - но кузов уже готовлю под грунт . Модель планирую сделать простую , без открывающихся элементов , с плоским днищем .. Основная задача это кузов и салон . На этот раз я планирую сделать салон максимально качественно . Есть несколько идей по салону и по кузову , но пока что раскрывать планы не буду . Если получится реализовать задуманное , это должно быть очень круто .. ну по крайней мере для меня ) Если нет , то тогда обо всем расскажу после завершения модели . Пока что могу сказать что модель планирую собирать полностью в оригинале , как на этом фото .

Цвет кузова будет такой же как и на фото - коричневый , краску уже купил . Но вот на счет цвета салона пока что думаю .
Собственно вот что уже готово на данный момент :




-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
ModellerДата: Среда, 23.01.2019, 16:13 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Silver, та такой же как на том фото делай. Хороший цвет салона. cool

Класс экземпляр. Хотя опять charger 1969. biggrin

Вот 1973-ого, тоже красавела.

В "Wheels of Terror 1974" перепил решётки и злая тачка на выходе.
https://www.imcdb.org/v014167.html

И superbee конечно бесподобен.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Среда, 23.01.2019, 16:13
 
squirrelfishДата: Среда, 23.01.2019, 16:36 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Silver ()
Моделей сделал не мало ( До пенсии наверное хватит biggrin )

Ну так оформить инструкцию и в издательство, тому же Михаилу Орлу, например! cool


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
SilverДата: Среда, 23.01.2019, 18:02 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Silver, та такой же как на том фото делай. Хороший цвет салона.

Думаю что так и сделаю , хотя еще думал о белом . Но однозначно салон хочу сделать светлый .
Цитата Modeller ()
Хотя опять charger 1969.

Да знаю )) по поиску это уже 36 charger happy
73 Й Charger тоже хорош , но даже никогда не думал о нем . Но не исключено что в моем списке он тоже будет со временем .

Цитата squirrelfish ()
Ну так оформить инструкцию и в издательство, тому же Михаилу Орлу, например!

Не думал об этом , но идея очень хорошая .


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Четверг, 24.01.2019, 07:09 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое обновление за два вечера .
Сделал диски , колпаки , резина пока что еще в процессе . Передние колеса наверное зафиксирую в немного повернутом положение , поэтому планирую попробовать сделать протектор шин . Нашел кучу вариантов протектора , но увы пока что ничего подходящего .


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
ModellerДата: Четверг, 24.01.2019, 15:59 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Класс.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
SilverДата: Четверг, 24.01.2019, 23:27 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Класс.

Спасибо .

Вчера вечером решил продолжить делать колеса , а именно начал пытаться делать протектор . Выжигателя у меня не было , поэтому после вчерашней попытки прорезать протектор ножиком и полотном от ножовки , меня это немного напрягло .. сегодня я решил пойти и купить себе выжигатель , конечно же с ним намного проще и быстрее . Все это дело делаю впервые , так что строго не судите )
Левое колесо сделал выжигателем , а правое ножиком и полотном . В целом даже таким результатом я доволен , выглядит конечно намного лучше .

Собственно взял себе такой вот выжигателей с 5-ю насадками .


-->МОИ МОДЕЛИ<--

Сообщение отредактировал Silver - Четверг, 24.01.2019, 23:28
 
SilverДата: Пятница, 25.01.2019, 04:18 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Закончил с протектором шин . На данном этапе колеса пока что отлаживаю в сторону , позже их немного подшпаклюю . А пока что берусь дальше за кузов .


-->МОИ МОДЕЛИ<--

Сообщение отредактировал Silver - Пятница, 25.01.2019, 04:39
 
ModellerДата: Пятница, 25.01.2019, 06:18 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
А резина то зимняя походу)
Класс. Козов суперб. cool


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
SilverДата: Понедельник, 28.01.2019, 00:35 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, как раз по сезону biggrin

Ранее я говорил что планирую делать модель простой .. но уже постепенно она становится сложнее чем я думал ) Планы немного изменились , теперь я решился что бы у модели открывались двери . После 4 й попытки сделать петли , есть какой то результат . Но этим результатом я не очень доволен .. В целом все хорошо , двери открываются нормально и закрываются без проблем , но есть но .. При открытой двери , дверь завалена вниз -так же дверь сильно вылезает за крыло , что не есть гууд .
Сейчас покажу то что более менее получилось , но этот вариант я начал переделывать . Если не получится как то исправить , наверное так оно и останется .
Ах да , для всего этого мне пришлось немного покрамсать кузов как бы мне не хотелось .



-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
RamiroSSДата: Понедельник, 28.01.2019, 14:07 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Silver, если шарнир сделать на двери, а за крылом сделать полость в которую передний край сможет уходить при открывании, то в теории открывание двери будет более правильное.


Это так, информация для размышления
Прикрепления: 2886858.png (48.1 Kb)


Мои бумажные творения
 
ВолговодДата: Вторник, 29.01.2019, 03:33 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
RamiroSS,
Цитата RamiroSS ()
если шарнир сделать на двери, а за крылом сделать полость в которую передний край сможет уходить при открывании, то в теории открывание двери будет более правильное.

Спасибо! Очень интересное решение. Обязательно приму на вооружение.
 
SilverДата: Вторник, 29.01.2019, 06:15 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
RamiroSS, Спасибо за идею , я сделал почти также - только закрепил на стойке .

Всем привет . Борьба с петлями наконец то законченна ( по крайней мере на одной двери biggrin ) Что ж , надеюсь на другой будет попроще . Не знаю сколько вариантов уже перепробовал , сколько проволоки испортил , но этот результат что получился меня радует . Конечно есть один минус , а именно зазор между дверью и крылом стал больше ( по другому никак , к сожалению - дверь цеплялась за крыло ) но я смирился с этим , не потому что мне надоело делать петли и все такое , а потому что в целом получилось так как я и хотел .
Все оказалось намного проще чем хотелось бы , самый простой вариант из того что я попробовал сделать , и он сработал .
Взял проволоку , потом сделал форму скобы - . На эту скобу намотал кусок бумажки ( сделав трубочку - пропитал супер клеем что бы она стала жесткая ) и также сделал маленькие кусочки для стойки .

После эту скобу приклеил к двери ( почти под край ) И как то на работе я узнал о таком способе как " Сода и супер клей " Вообщем немного присыпал содой , пролил немного клея и теперь эту скобу можно оторвать разве что с куском двери .

Дальше я на глаз примерял дверь и примерно отмечал карандашом где вклеивать маленькие куски трубок ( втулок )

Ну и все это дело , выглядит как то так .


Дверь открывается ровно , без перекосов , люфта дверей также нету .. И что самое важное , дверь можно снять . Крепить уже буду после покраски .
Ну на этом пока что все ) Дальше буду лепить дверной проем , добивать эту дверь .


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Понедельник, 04.02.2019, 07:56 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет . Закончил с петлями дверей .

После петель сделал проемы , пока что выглядит сыровато - позже еще немного их доработаю .

Ну и что бы двери хорошо держались , вклеил маленькие магниты .

Так же продолжаю пилить кузов , с помощью изоленты и шпаклевки вывожу линии кузова( Конечно изолента не подходит , надо будет купить малярный скотч )

Буду переключаться между кузовом и салоном , поэтому начал готовить торпеду под шпаклю и под всякую мелочь . Нашел еще старую коробку от телефона с рисунком под дерево . Ну и так как у Charger'а идет на торпеде и на бороде деревянные вставки , вырезал из коробки вставку пока что только для торпеды . Но еще не знаю оставлять или просто найти и распечатать что то другое .

А на этом пока что все happy


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Понедельник, 11.02.2019, 04:41 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет , небольшое обновление по салону . В начале темы я упомянул о том , что есть несколько идей по салону .. Так вот , одной из них было сделать тканевый потолок , и мне кажется что получилось вполне нормально . На прошлых моделей я просто укреплял крышу ( так же как и другие детали кузова ) кусками картона в несколько слоев , потом брал проклеивал сверху офисной бумагой и готово .. просто красил в черный и все ( вид всего этого мне всегда не нравился ) вот и решился на что то новое . Конечно потолок и сейчас не идеальный ровный , но главное что все скрыто под тканью . Для проклейки ткани мне пришлось покромсать модель еще больше sad Но ничего , все равно многое чего нужно переделывать happy
Вот так вот выглядел потолок до :

А после , вот так :

И на днях купил краску для салона , цвет " кофе с молоком " и немного попробовал на потолке .
Еще начал делать дверные и задние обшивки :

Дальше планирую собрать днище снова в кучу .


-->МОИ МОДЕЛИ<--

Сообщение отредактировал Silver - Понедельник, 11.02.2019, 04:43
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Charger 1969
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: