Пятница, 29.03.2024, 12:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » BMW 507 (Родстер 1956—1959)
BMW 507
RamiroSSДата: Воскресенье, 24.11.2019, 21:32 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Silver, так оставлять точно не надо. у вас на фото оригинала даже вполне хорошо видно что он во первых не должен так сильно возвышаться над бортами салона, во вторых он не должен быль как шкура небритого барана. там должна быть гладкая кожа/кожзам, т.к. это крыша

Мои бумажные творения
 
SilverДата: Понедельник, 25.11.2019, 03:59 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
RamiroSS, тогда решение принято , будем исправлять )

-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
stttorm84Дата: Понедельник, 25.11.2019, 04:36 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Отличный результат! И ещё, zollex не ставь, это же BMW! Только оригинальные запчасти! thumbup

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
SilverДата: Понедельник, 25.11.2019, 06:09 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stttorm84 ()
Отличный результат!

Спасибо )
Цитата stttorm84 ()
И ещё, zollex не ставь, это же BMW! Только оригинальные запчасти!

оригинал слишком дорого biggrin


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Вторник, 21.01.2020, 01:58 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток .
С последнего обновления много чего изменилось , в процессе сборки пришлось вернуться на несколько этапов назад . Очень поспешил с покраской ! и эта ошибка стоила мне достаточно много времени для исправления такого косяка . А все потому что до покраски не сделал все навесные детали ( бампера , решетки , ручки и т.д ) подгонка этих деталей как раз и попортила краску , местами перелил клей и получался косяк за косяком .. я психанул и решил что буду снова грунтовать , красить .. но только после того как доделаю все навесное , что я в принципе и сделал . Теперь модель на 95 % готова под грунт ,осталось доделать лючек бака . После грунта уже доделаю оптику , чуток мелочевки по салону и можно будет красить и собирать в кучу . Для обивки крыши к сожалению ничего не попадалось лишнего из кожи , нашел немного другой материал в отличии от автомобильного карпета , разница есть . Скорее всего крыша такой и останется , но еще есть одна мысля .. Снять этот материал и попробовать задуть обычной структурной красной для пластика , но сначала надо найти краску в баллоне . Ну пока что , как то так )




-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
emikv2000Дата: Вторник, 21.01.2020, 07:16 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Дружище, очень даже гуд! Могу посоветовать для чехла крыши использовать обычный акрил в баночке, берешь жесткую кисть и просто тыцкаешь неразбавленной краской по поверхности. У меня в теме с иж 2715 есть пример того, что получиться на выходе (торпедо). А вообще чехол для крыши по идее виниловый, так что можно просто покрасить черным полуматовым и не париться, он не такой уж и структурированный, достаточно гладкий на ощупь.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
RamiroSSДата: Вторник, 21.01.2020, 12:58 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Silver, еще есть в продаже жидкая резина, так же в баллонах как и краска продается. ей можно попробовать и крышу задуть и колеса

Мои бумажные творения
 
SilverДата: Среда, 22.01.2020, 03:39 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
emikv2000, RamiroSS, спасибо за советы , постараюсь попробовать каждый вариант .

-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Суббота, 25.01.2020, 23:44 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет . Небольшое продолжение по крыше .
Снял с нее тот материал , пришлось снова зашпаклевать - загрунтовать . И сегодня задул мелкой структурой для пластика , в целом теперь выглядит намного лучше .

Завтра планирую заехать на рынок , взять грунт и краску, и завтра же загрунтовать модель .


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
vof4egДата: Воскресенье, 26.01.2020, 06:12 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Silver ()
в целом теперь выглядит намного лучше .

Действительно намного лучше!!!


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
emikv2000Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 07:24 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Silver, Славик, действительно очень здорово получилось! В разы прикольнее, чем та волосатая штучка biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
GottfriedДата: Воскресенье, 26.01.2020, 08:15 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Silver, Нравится ваш подход к моделированию. Очень аккуратная сборка.

Готовые модели - Т-34-85 "RUDY", U-Boot typ VIIC, Benetton B200

В процессе - Jagdpanzer 38(t), Т-70, ГАЗ-67Б, HMS "Alert"


Сообщение отредактировал Gottfried - Воскресенье, 26.01.2020, 08:19
 
rhagarДата: Воскресенье, 26.01.2020, 22:01 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 968
Награды: 0
Статус: Offline
Silver, Бомбически, просто нет слов. Браво Мастер!

В процессе:
В гараже:
 
SilverДата: Среда, 29.01.2020, 05:51 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо happy
И снова доброго времени суток !)
Немного продолжения , но не совсем удачного . Взял какой то новый грунт в баллоне , а он совсем не хотел перекрывать мои косяки , в целом все косяки что были до - так и остались .. не беда , перечухаю и загрунтую по новой , уже другим грунтом .
А пока 1-я часть грунтовки и результат



-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
SilverДата: Среда, 26.02.2020, 05:24 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет .
И снова модель загрунтована .. честно сказать , не помню какой раз ее уже грунтовал , каждый раз что то было не так . После последнего обновления , модель перечухал , загрунтовал и все было отлично - потому что грунтовал уже с пульвика , но и там я накосячил ) решил поставить модель греть под ИК лампу , и немного забыл про нее .. в итоге поднялась шпакля, грунт , краска - короче весь бутерброд что на ней был , все вздулось ( но повезло что пострадала только дверь и заднее крыло )

после этого еще раз этот участок грунтовал несколько раз , и потом снова перечухал всю модель и снова залил грунтом , так что пока стоим на месте , не хочет попадать в галерею ) А ну еще сделал новые колеса , со старыми было много мороки , не стал их вычухивать , проще было переделать и за одно сделал резину тоньше и профиль повыше .


Надеюсь грунтовать снова не придется и следующим этапом будет покраска )


-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » BMW 507 (Родстер 1956—1959)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: