Суббота, 04.05.2024, 19:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Диорама гараж с мотоциклом Harley-Davidson Hummer (125) (1/11)
Диорама гараж с мотоциклом Harley-Davidson Hummer (125)
neo333Дата: Понедельник, 09.10.2023, 23:00 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
Приветствую вас, господа. Я всё-таки решился сделать тему в мастерской. Давненько тут ничего на выкладывал. Речь идёт о гараже собственной разработки. Гараж создавался как дополнение к мотоциклу и как самостоятельная модель. В процессе разработки мною были найдены разные технологические решения которыми я хочу поделиться с вами в данной теме. Думаю кому-нибудь может пригодится мой опыт полученный при создании этой модели.

Диорама состоит из фрагментов двух примыкающих друг к другу стен и фрагмента пола. Для изготовления основы стен и пола мною был использован плотный 3мм картон, купленный в канцелярском магазине, формат А1.
Каждая стена состоит из двух отзеркаленых деталей. Все детали имеют замки с угловой стороны для увеличения прочности углового стыка.



Каркас готов. Теперь начинается самое интересное, кирпичная стена. Для изготовления кирпичей и фундамента использовался плотный картон 1мм. В ходе экспериментов с перманентными маркерами мною была придумана технология покраски кирпичей в разные оттенки. Все покраска была произведена двумя видами маркеров.
Я делал по 8 полос заготовок за раз. Из восьми полос заготовок 3 оставались окрашенными первичным цветом, а остальные 5 полос покрывались вторым слоем краски из другого маркера. Вот как это выглядело:


В процессе обклейки стен кирпичами мною было изготовлено и установлено примерно 2130 кирпичей. Звучит не так уж много, но поверьте, это очень длительный и трудоёмкий процесс smile


Сообщение отредактировал neo333 - Понедельник, 09.10.2023, 23:18
 
neo333Дата: Понедельник, 09.10.2023, 23:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
Далее приступил к установке кирпичей на стену. Ряды клеил на глаз, всё примерно. Изредка проверял высоты углов чтобы не было сильного перекоса, в остальном вся работа преимущественно была проделана при помощи глазомера. Сказывается моя ленивость, конечно было бы лучше натягивать нитку или делать контрольные точки, но я не стал этим заниматься и положился на своё чутьё. В последствии конечно это привело к потере времени когда пришлось огибать кирпичами оконные проёмы. Там перекосы сразу бросаются в глаза, пришлось выводить всё в идеал.



Стёкла в окнах состоят из 2мм орг. стекла. Откосы на окнах из того же 1мм картона что и фундамент с кирпичами.



Сообщение отредактировал neo333 - Понедельник, 09.10.2023, 23:30
 
neo333Дата: Понедельник, 09.10.2023, 23:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
Расправившись с кирпичами приступил к внутренней отделке гаража. Начал с электро щитка и проводки. Значок с молнией начертил сам смотря на фотографии старых табличек в интернетах. Крышку шкафчика сделал съемной.



Далее сделал стол и табуретку. Текстуры выполнены маркерами, без печати на принтере.

 
neo333Дата: Понедельник, 09.10.2023, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
Ещё немного всякой мелочёвки. Рабочий стол, инструменты, дрова, печь, таблички, плакаты, вырезки из газет...



Сетка на вентиляторе и перегородке между столами от заварника для чая. Дрова настоящие. Плакаты найдены в свободном доступе на просторах интернетов.


Сообщение отредактировал neo333 - Вторник, 10.10.2023, 00:04
 
neo333Дата: Суббота, 14.10.2023, 08:41 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
Модель в фотогалерее
 
vof4egДата: Четверг, 14.12.2023, 05:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Здорово!

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Диорама гараж с мотоциклом Harley-Davidson Hummer (125) (1/11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: