Суббота, 27.06.2026, 17:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Икарус 260. (Конверсия Анграф N271)
billabong73Дата: Четверг, 11.06.2026, 02:59 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1489
Репутация: 2395
Награды: 2
Статус: Offline
Я не представляю, как с таким колличеством окон это можно сделать и не заляпать???

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
VITTORIOДата: Четверг, 11.06.2026, 03:09 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 2334
Репутация: 2988
Награды: 2
Статус: Offline
billabong73, Автобус под покраску. В данном случае. Поэтому без разницы, что там будет снаружи.

В долгострое : PX-29 от Моделика.

В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
 
VITTORIOДата: Среда, 17.06.2026, 05:55 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 2334
Репутация: 2988
Награды: 2
Статус: Offline
Едем дальше. 




Последние сидушки готовы к устанвке на них печек обогрева. Монтируем и ставим в салон. Еще накидал размеров, мож кому пригодится.
Прикрепления: 2585070.jpg (65.3 Kb) · 2352706.jpg (61.9 Kb) · 0140120.jpg (48.4 Kb) · 5491583.jpg (29.8 Kb) · 8713696.jpg (60.0 Kb) · 0494792.jpg (46.3 Kb)


В долгострое : PX-29 от Моделика.

В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
 
VITTORIOДата: Среда, 17.06.2026, 05:58 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 2334
Репутация: 2988
Награды: 2
Статус: Offline
Собственно сами печки. Процесс изготовления с нуля из пивного картона толщиной 1мм.




Подогнаны под кресла салона. Выкройки решеток уменьшины с фото печек и распечатаны на принтере. Теперь монтаж этого всего дела на сиденья и в автобусе.

Продолжение следует. smile
Прикрепления: 3549659.jpg (348.1 Kb) · 3092167.jpg (362.6 Kb) · 7241256.jpg (361.8 Kb) · 2415739.jpg (37.9 Kb) · 4283857.jpg (42.2 Kb) · 9777713.jpg (79.8 Kb) · 4571522.jpg (79.2 Kb) · 3583329.jpg (86.9 Kb)


В долгострое : PX-29 от Моделика.

В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
 
VITTORIOДата: Среда, 17.06.2026, 06:59 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 2334
Репутация: 2988
Награды: 2
Статус: Offline
Смонтированы печки на кресла. Теперь монтаж сборки в салон.




Продолжение следует. biggrin
Прикрепления: 7580678.jpg (70.4 Kb) · 9990769.jpg (96.1 Kb) · 2846401.jpg (131.6 Kb) · 2822560.jpg (126.1 Kb) · 4243563.jpg (63.2 Kb) · 1058821.jpg (166.9 Kb) · 8585711.jpg (106.4 Kb)


В долгострое : PX-29 от Моделика.

В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
 
armiboДата: Среда, 17.06.2026, 12:54 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 9097
Репутация: 10563
Награды: 19
Статус: Offline
Всё по-настоящему!
 
канопусДата: Четверг, 18.06.2026, 02:44 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 646
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
На сидения можно было наклеить малярный скотч, а потом красить. Получилась бы текстура кожи.Я так делал , шикарно выходит.
 
VITTORIOДата: Четверг, 18.06.2026, 04:11 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 2334
Репутация: 2988
Награды: 2
Статус: Offline
armibo, Спасибки!
канопус, Ну мож попробую на сл. автобусе. Спасибо за совет!




Эпопея с креслами салона завершена. Проработал этот момент, теперь следующий экземпляр автобуса пойдет уже как по маслу. Что и где и как делать и крепить уже не секрет. Есть на руках все технологии и размеры. Пара недель точно ушла на этот этап. Если бы Ансвер хоть немного потрудился бы проработать модельку, то этим значительно бы облегчил жизнь моделистам. А так, приходится все самому докручивать. Ну лан, это все побочка. Едем дальше.
Прикрепления: 2667116.jpg (95.7 Kb) · 9676251.jpg (125.8 Kb) · 2530382.jpg (161.7 Kb) · 6008718.jpg (103.1 Kb) · 5727961.jpg (134.7 Kb) · 0975431.jpg (48.8 Kb) · 9463008.jpg (43.3 Kb) · 4913714.jpg (107.9 Kb) · 0896689.jpg (92.8 Kb) · 1846670.jpg (193.4 Kb)


В долгострое : PX-29 от Моделика.

В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
 
VITTORIOДата: Среда, 24.06.2026, 04:23 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 2334
Репутация: 2988
Награды: 2
Статус: Offline
Обновлюсь. Небольшое, но важное продолжение - подготовил проемы для установки дверей. 



,
Прдварительно выкройки защитных кожухов механизмов открывания/закрывания дверей сразу  ф топку. Крутил/вертел их, думал как можно использовать выкройки. Никак. Бредятина от разраба очередная. Там будет тоже с нуля все изготавливаться. Даже рядом с оригинальными не валялись. 
Первая проба краски нижней части автобуса. Модель снизу будет вот такого кирпично-красного оттенка. Прошелся торцы проемов. Покраска пока без лачки. Финиш лаком будет потом, после полной сборки корпуса. Пока так. 
Едем дальше.
Прикрепления: 0417297.jpg (181.8 Kb) · 1888794.jpg (202.3 Kb) · 7756367.jpg (102.4 Kb) · 9436348.jpg (113.2 Kb) · 1205977.jpg (114.0 Kb) · 7974648.jpg (87.0 Kb) · 6007776.jpg (126.0 Kb) · 1726141.jpg (179.7 Kb)


В долгострое : PX-29 от Моделика.

В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
 
Vit74Дата: Четверг, 25.06.2026, 18:38 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 202
Награды: 1
Статус: Offline
Очень красиво получается. Жду когда можно будет билет купить
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: