Понедельник, 06.05.2024, 22:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Бронетранспортер Fennek (Начало сборки)
Бронетранспортер Fennek
PatriotixДата: Пятница, 10.04.2009, 19:53 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
viper_3105, мастер дела своего smile
Робота на высочайшем уровне!!!


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
viper_3105Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:25 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маришка)
А колёса после покраски получились не очень светлые? Или это просто на фотографии так?

красил черной краской.... эт фото так получилось.... А вообще хотел темно-серые, как в роригинале... а протекторы еще светлее сделать

 
roldugwДата: Суббота, 11.04.2009, 01:26 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
да терпенья тут много

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!
 
EgorkaДата: Суббота, 11.04.2009, 06:38 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
viper_3105, на колёсах до покраски много красного цвета ,это грунтовка?У меня столько уситчивости и терпения никогда не будет,и как это неприскорбно, не получиться такий отличных колёс.Сколько деталюшек на одном протекторе?

Послал за ватманом,а принесли картон
 
viper_3105Дата: Суббота, 11.04.2009, 07:58 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (egorka)
viper_3105, на колёсах до покраски много красного цвета ,это грунтовка?У меня столько уситчивости и терпения никогда не будет,и как это неприскорбно, не получиться такий отличных колёс.Сколько деталюшек на одном протекторе?

много красного цвета - это акриловая шпатлевка для дерева. Просто в наличие была только такого цвета... может они и к лучшему - видно до какой степени ее можно снимать с модели.

А деталей в одном протекторе - 147

 
vof4egДата: Суббота, 11.04.2009, 15:28 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (viper_3105)
это акриловая шпатлевка для дерева

biggrin Во время ремонта такой стену шпатлевал, держится супер гуд smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
menesДата: Суббота, 11.04.2009, 18:32 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
А если такой трудоёмкий протектор отлить из эпоксидки, или ПВА с наполнителем?
Я к тому, что терпения на ткую работу нужно масса!


Сообщение отредактировал menes - Суббота, 11.04.2009, 18:34
 
vof4egДата: Суббота, 11.04.2009, 19:41 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
menes, а можно подробнее про ПВА с наполнителем?

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
menesДата: Суббота, 11.04.2009, 21:25 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
В ПВА можно добавлять любой порошок. Как и в эпоксидку. Для объёма, при этом можно из него делать формы для литья эпоксидных деталей. Или формы из эпоксидки, а лить из ПВА. Они практически не прилипают друг к другу. Но для гарантии можно чуть смазать маслом. Даже растительным. Но для ПВА нужно делать открытые формы. Для просушки.
Я делал ПВА с цементом и отливал в него пулемёты из припоя. в М72. Форма выдерживала 3-4 отливки подряд. Потом нагревалась и становилась немного пластичной. После остывания можно было продолжать ещё отливать.
Пробовал и с опилками, но чистота поверхности сильно страдала.
Для протектора могу предложить такую технологию - в пластилине прокатывается "мастер- модель", так чтоб получилась длинная, неглубокая канавка с обратным рельефом. В канавке размазывается клей с наполнителем, какое то время сохнет, кагда клей немного схватится, но полученная лента будет уже достаточно прочной, её можно достать и "намотать" на заранее подготовленный диск колеса.
 
vof4egДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:35 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
menes, интересный метод, надо поробовать как-нибудь

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
viper_3105Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:29 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (menes)
А если такой трудоёмкий протектор отлить из эпоксидки, или ПВА с наполнителем?

Обязательно попробую такой метод... И еще вопрос по поводу эпоксидки. Если я не ошибаюсь, то эпоксидка при застывании теряет свои пластичные свойства или мы говорим о заной эпоксидке.... или Вы предлагаете делать из нее формы?

Был вариант заказать протекторы из полимера - но получается дороговато - около 10 у.е. за комплект... Хотя мастер-модель все-таки закажу наверное

 
nodiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:30 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 237
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
menes,
Quote (menes)
Для протектора могу предложить такую технологию - в пластилине прокатывается "мастер- модель", так чтоб получилась длинная, неглубокая канавка с обратным рельефом. В канавке размазывается клей с наполнителем, какое то время сохнет, кагда клей немного схватится, но полученная лента будет уже достаточно прочной, её можно достать и "намотать" на заранее подготовленный диск колеса.

А в этом случае что лучше в качестве наполнителя для клея???
 
EgorkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 06:32 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
menes, толковый совет -спасибо.Примем на вооружение.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
menesДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:06 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу извинить за молчание. Заломал руку и быв отлучен от инета.
Я собирался расписать процес с фото. Но теперь всё будет позже, пока рука не восстановится.
По ПВА. я брал отечественный строителый клей, в качестве наполнителя - цемент. из него ленты не получаются, но можно в открытую форму лить крупные детали. только сохнет долго. и форму нужно смазать.
Эпоксидку я использовл советскую. примерно через 4-6 часов она наполовину полимеризуется и ещё сохраняет пластичность. Наполнитель к ней любой, если сыпать серебрянку, будет "люминиевая" деталь, брозу - будет бронза. доза примерно пополам. или 2 к 1. если пудры насыпать больше - 3 к 1, то говорят можно лепить как из пластилина. Но сам я не пробовал. можно добавлять красители в любой цветовой гамме. Для шин рекомендую чёрную эмаль, получается очень реалистично и даже на ощупь както "мягко" чтоли. Но тут надо эхперементировать. У меня была заводская краска, которой покрывали раму грузовиков (даже не знаю как она по госту) но не битумная!
Да ещё, эпоксидку лучше разогреть перед употреблением. Поставить баллон в ёмкость с кипятком и подержать пока не расстает, и текучесть будет лучше, и пузырей меньше, да кажется прочнее.
Ну а "мастер" заказывать? ну я не знаю, вы ребята такие чудеса с картоном делаете! Не каждый такое и в пластмассе повторит!
 
vof4egДата: Вторник, 05.05.2009, 17:54 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
menes, Могу только пожелать скорейшего выздоровления

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Бронетранспортер Fennek (Начало сборки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: