Пятница, 26.04.2024, 02:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Modelik ИС-2 (сканы) (вторая попытка приобщится танкостhоению)
Modelik ИС-2 (сканы)
tdksfДата: Вторник, 29.09.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
решил отвлечься от авиации
присмотрел тут на сайте довольно редкий в картоне ИС-2
взял тут (а ссылку не нашел!!!!)
печатал на canon pixma 3500 1-4 страницы печатал на офиске, а остальные планируется на матовом 180 lomonde (чернила закончились)
особенность сканов то, что они представлены в разрешении 96 dpi, но на листе 90*60 см. пришлось уменьшить размер листа до А4, что внесло сомнение в правильности манипуляций пришлось прикидывать полученные размеры - ширина получалась около 12 см, реальная машина 3м в ширину, что соответствует 1/25 масштабу

результат работы 3-х вечеров, внутрянка не сильно впечатляет. Рассматривая модель возникает вопрос как вылазил механик водитель в экстренной ситуации если своего люка нет.
двигатель сильно испачкал клеем, пришлось покрасить его разведенным серебристым акрилом

на фото корпус от Т34-85 тоже от Modelika


Сообщение отредактировал tdksf - Вторник, 29.09.2009, 23:25
 
AndreykoДата: Среда, 30.09.2009, 01:36 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово. Буду следить, серьезная машина. Были случаи боев против королевских тигров, в которых ис2 успешно уничтожал кошек, правда как пишут очевидцы на гадов требовалось по несколько точных попаданий 122мм орудий ис2 wacko

Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Среда, 30.09.2009, 01:42
 
StratocasteRДата: Среда, 30.09.2009, 06:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Начало сборки более чем отличное!!! thumbup неприменно буду следить за сборкой! а механик водитель в аварийной ситуации покидал машину только через люки в башне, что существенно затрудняло эвакуацию экипажа. Иного пути не было, к сожалению...

семь раз отмерь, но отрежь всё-таки с запасом!

не ошибается тот, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!!!

 
VladiborДата: Среда, 30.09.2009, 07:29 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tdksf)
Рассматривая модель возникает вопрос как вылазил механик водитель в экстренной ситуации если своего люка нет.

Quote (StratocasteR)
механик водитель в аварийной ситуации покидал машину только через люки в башне

Позволю себе заметить, что он (мв) и проникал в отделение управления исключительно через люки башни. А в 1944 году пробку - люк вообще заменили просто смотровой щелью. Кстати, в большинстве случаев мех.вод мог выбраться через аварийный люк. сразу за его креслом...
tdksf Красивый танчик у Вас получается... specool


Переводы инструкций
 
AlexxxxxДата: Среда, 30.09.2009, 13:10 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Отличное начало сборки. Красиво и аккуратно получается. С удовольствием буду наблюдать за процессом.
P.S. действительно редко собираемая модель. biggrin


Визитная карточка
В процессе:
 
tdksfДата: Среда, 07.10.2009, 07:39 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
крайне медленно работа продолжается
учитывая советы бывалых людей решил перемежать корпус с подвеской
попробовал сделать передние катки и уже берет оторопь т.к. по конструкции их 6 пар

видимо их проще будет покрасить


Сообщение отредактировал tdksf - Среда, 07.10.2009, 07:41
 
VITTORIOДата: Среда, 07.10.2009, 18:17 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
2 tdksf.
Ничего страшного что их 6 пар. Ты главное не заморачивайся на сложность. Делай потихоньку. Не спеши. Не думай о быстрой сборке. Деталька к детальке. Согласен что времени уйдет уйма на все эти дела. Здесь главное качество. Бумага дело тонкое. Требует к себе повышенного внимания. Чуть зазевался и уже косяк. Просто целенапрвленно бей в точку- делай качественно. И сам потом будешь любоваться своей работой когда закончишь. И подумаешь- точно, не надо было спешить.Быстро только кошки родятся..... cry biggrin


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
lexa210Дата: Суббота, 10.10.2009, 02:11 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
tdksf, скажи пожалуйста какая длина корпуса у тебя получилась
что-то смущают меня размеры


Мои модели
 
tdksfДата: Суббота, 10.10.2009, 05:58 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210,
Quote
скажи пожалуйста какая длина корпуса у тебя получилась
что-то смущают меня размеры

ширина чуть больше 12 см, длинна в районе 26-27 см (кстати на первом фото можно более меннее оценить масштаб)
по инструкции 9.9 м в 25 масштабе 39,6 см это наверное размер с пушкой
измерил выкройки самого ствола около 15 см


Сообщение отредактировал tdksf - Суббота, 10.10.2009, 05:59
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:05 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Так держать: сразу видно серьезную работу. Я сейчас Т-35 от того же журнала собираю, так что обьем работ представляю очень хорошо.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
tdksfДата: Понедельник, 19.10.2009, 07:43 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
на фото 6 пар двускатных опорных катков малого диаметра, ограничители хода балансиров подвески, Ведущие колёса со съёмными зубчатыми венцами цевочного зацепления и ленивцы идентичные опорным каткам и три пары поддерживающих катков.

это заготовки с которыми буду далььше работать необходимо приклеить массу маааленьких треугольничков - ужас. учитывая что эти элементы подвески делал около 2 недель. но радует наконец сделал опорные катки и теперь со спокойной душой доделать кабину и закрыть корпус
вызвает вопрос почему поверхность катков серого цвета-я подозреваю что должна быть черная
похоже надо красить в наличии краска №55 защитная от звезды есть немного оливковой №24 какой красить?
 
АлданДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:25 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 1214
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
tdksf, поверхность катков не серая, а блестяшшая smile катки шлифовались об траки и блестели, как у кота ... когти, так что красить надо серебрянкой и не трогать пальцами, а лучше покрыть каким-нибудь лаком, чтобы на серебрянке "пальчики" не остались.
 
tdksfДата: Суббота, 24.10.2009, 07:14 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
продолжение сделал кабину (как предполагает издатель), правда еще не хватает щитка справа от водителя потерял, но возможен монтаж и после.

требовалась подгонка. очень смущает образовавшаяся щель на снимке видно и точно такая же щель сзади.
 
lexa210Дата: Суббота, 31.10.2009, 00:45 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Как дела с моделью,что новенького?

Мои модели
 
tdksfДата: Воскресенье, 01.11.2009, 04:34 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
пытаюсь приладить катки смущает довольно хлипкое крепление катков.
вырезал все траки кажется 188, собрал 4 элемента несколько модифицировал их и тем добавил себе работы. сделал их более рельефными на фото еще не приклеены грунтозацепы, планирую в ближайшие дни попробовать их покрасить.
не давно купил краску вороненый метал как думаете адекватна или лучше обычной черной?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Modelik ИС-2 (сканы) (вторая попытка приобщится танкостhоению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: