Суббота, 18.05.2024, 18:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » M4A4 SHERMAN VC FIREFLY (1-2/2009)
M4A4 SHERMAN VC FIREFLY (1-2/2009)
alexlutДата: Суббота, 27.03.2010, 17:50 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Уй-юй!!! А зачем его вообще закрывать? С такой детализацией надо делать "Шерман" после четырех прямых попаданий "Ягдтигра"! В таком случае крышу моторного отсека можно просто положить в полутора метрах от модели biggrin biggrin biggrin

А вообще конечно - выглядит супер!!!

PS А нарезы в стволе будут?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
lexa210Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:00 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4138
Награды: 7
Статус: Offline
По поводу Виттмана вот что нашёл вчера на "Цусиме"
"Забили его "Шерманы" Тигр Виттмана поразил Шерман "Файерфлай" сержанта Гордона из полка Нортгемпширских йоменов. Танки эскадрона "А" этого полка носили собственные имена советских городов. 3-й взвод использовал названия городов, начинающиеся на "В". Там были "Витебск", "Великие Луки", "Владивосток" и, почему-то, "Восток".
Шерман Гордона назывался "Великие Луки".
Так-что, хоть косвенно, но наша Родина его достала."


Мои модели
 
MegaTomДата: Вторник, 30.03.2010, 21:33 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Daisy)
.в общем торчит он мм. на 2 выше боковины и что делать с ним ... пока не знаю.....

не спец в шерманах, но сам бог велел делать открытыми все возможные и невозможные люки, дырки, вентиляции wacko



Моя визитная карточка
 
DaisyДата: Среда, 31.03.2010, 01:35 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, Вот здесь совсем другая версия гибели танка Витмана http://www.rureferat.ru/persons/v/1200 wacko
MegaTom, Тут и так все открывается вертится и крутиться biggrin нехвотает только топлива в баках wacko
 
rama-33Дата: Среда, 31.03.2010, 02:36 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
большинство специалистов все-таки склоняется к тому,что Витмана подбили ракетой с самолета.По моему, на войне должны быть герои,и вмсесто неизвестного летчика пропаганда подала публике конкретных герой-танкистов.
 
MegaTomДата: Среда, 31.03.2010, 22:25 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Daisy)
Тут и так все открывается вертится и крутиться

дык может, если люк открыт намертво, и не страшно, что двигло не влезло в отсек?



Моя визитная карточка
 
DaisyДата: Четверг, 01.04.2010, 00:10 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
дык может, если люк открыт намертво, и не страшно, что двигло не влезло в отсек?

как вариант да...но хотелось бы сделать все нормально работающим...надеюсь найду выход....
 
DaisyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:49 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
C помощью кувалды и лома удалось установить двигатель на свое место.

собрал разные коробочки....

ну и чтоб отвлечся от корпуса собрал "мордочку"....

на данном этапе все собралось хорошо и проблем не было.... smile

Сообщение отредактировал Daisy - Воскресенье, 11.04.2010, 19:50
 
MegaTomДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:54 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
красотень smile жаль движка почти не видно будет... зато, как вам греть душу будет, зная КАКОЙ он там... внутри smile

вот чем мне немного не по душе бумага, это невозможность сделать без шпаклевки криволинейные поверхности ... сегодня нашел интересные фотографии, но они на английском, пока не понял, как достигается такой эффект и чем - будем разбираться... может интересно:

http://www.papermodelers.com/forum....-2.html



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Воскресенье, 11.04.2010, 20:55
 
maxshakhДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:03 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
MegaTom, там все просто - мужик склеивает кривулины, пропитывает цианакрилатом (суперклеем), слегка шкурит и закрашивает. Нормальный метод, я так катера на Симу делел.

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
MegaTomДата: Понедельник, 12.04.2010, 05:51 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
maxshakh, вот блинт....по мне так циан очень твердый после высыхания... тяжело выровнять поверхность шкуркой... тогда уж шпаклевкой проще на порядок


Моя визитная карточка
 
a_bramsДата: Понедельник, 12.04.2010, 06:25 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Daisy)
C помощью кувалды и лома удалось установить двигатель на свое место.

Если не секрет, хотелось бы поподробнее, чтоб не наступить на грабли.
1. Какая часть не давала встать на место?
2. Подрезали? Двигатель или корпус? Если есть фото было бы очень полезно взглянуть.
3. Как думаете в чем причина - косяк разработчика или что-то не учли при сборке движка?
4. Может проблема в толщине картона для подклейки?

И еще, может мне показалось на фото "мордочки" - Вы торцы лепестков до склейки не подкрашиваете что-ли, или это вспышка бликует?

Сообщение отредактировал a_brams - Понедельник, 12.04.2010, 06:31
 
DaisyДата: Вторник, 13.04.2010, 01:47 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (a_brams)
Вы торцы лепестков до склейки не подкрашиваете что-ли, или это вспышка бликует?

торцы лепестков действительно не подкрашены...получилось так что одну сторону я приклеил не подкрашенную...глупо конечно но так получилось, а вторую намеренно приклеил чтоб не отличалось, обязательно в дальнейшем закрашу выступающие белые части.

a_brams, на счет двигателя. 4 пункт про картон сразу отпадает, нет деталей которые наклеивались на картон и влияли на его высоту. У меня почему то все не вставало на место в основном из за радиатора....он оказался по высоте большой , из за него двигатель не садился на место. Радиатор пришлось снизу подрезать (убрал больше 2 мм), посадочное место двигателя (на корпусе есть ушки на которые двигатель ложиться) то же пришлось переклеить, что бы двигатель опустился ниже.

пришлось сделать меньше в высоту кубик номер 1 на рисунке на котороый в дальнейшем приклеивается планка 2....к которой приклеиваються трубки идущие от воздушного фильтра (которые то же были выше чем надо). после всех этих изменений все встало на свои места.

Quote (a_brams)
Как думаете в чем причина - косяк разработчика или что-то не учли при сборке движка?

не думаю что я ошибся в чем то....хотя все может быть....больше склоняюсь к тому, что это разработчики biggrin


Сообщение отредактировал Daisy - Вторник, 13.04.2010, 01:51
 
a_bramsДата: Вторник, 13.04.2010, 03:48 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Daisy)
больше склоняюсь к тому, что это разработчики

Если косяк разработки, то он вылезет на других сборках этой модели.
На версию с толщиной картона натолкнули Ваши замечания в начале сборки о ширине радиаторов.
На сборке двигателя такой сложной формы может набежать миллиметр, а то и два. На резке детали может быть погрешность где-то 0.2 мм, а тут их по вертикали не менее 3-5 штук. Плюс слоя 3-4 клея...
Не ожидал, что проблема оказалась в радиаторе - не самая сложная деталь. Вообще, мне не понятно почему верхняя труба лежит сверху на радиаторе. Тут явно что-то не так. При такой конструкции будут возникать воздушные пробки. Обычно патрубки находятся ниже, на вертикальной стенке радиатора и труба как бы упирается в радиатор.

Спасибо за пояснения. Удачного продолжения сборки.
Самое интересное еще впереди - башня с имитацией толщины брони, подвеска, траки...

Да, еще. Если поточней подобрать краску, то можно ОЧЕНЬ аккуратно, остро отточенной зубочисткой нанести микродозы краски по стыкам лепестков, стараясь не давать бумаге набухать, сразу стирая пальцем (легким движением) все, что сверху лишним ляжет. Возможно повторяя процедуру несколько раз, каждый раз дожидаясь высыхания. Но повторюсь, не пожалеть времени (может несколько дней) на подбор краски. Причем каждый раз дождаться полного высыхания пробы и только потом смотреть. Потренироваться "на кошках" и вперед. Эти стыки на самом виду, так и будут в глаза лезть.

 
AlexxxxxДата: Вторник, 13.04.2010, 13:19 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Крутотень. Красота. больше нет слов.

Визитная карточка
В процессе:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » M4A4 SHERMAN VC FIREFLY (1-2/2009)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: