Пятница, 21.06.2024, 16:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

M4A4 SHERMAN VC FIREFLY (1-2/2009)
DaisyДата: Четверг, 22.04.2010, 03:38 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем.......
собрал две "махоньки" коробочки и установил их...

Собрал ящик для снарядов...наконец то что то нормальных размеров smile ....ну и сразу в корпус...

еще один непонятный ящик....

и еще немножко ящиков smile ..

на этом этапе все собралось хорошо smile

 
VITTORIOДата: Четверг, 22.04.2010, 03:55 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 2093
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Online
Daisy, Все очень даже не плохо. Но есть один момент- на любителя. Для полноты эффекта я бы красные баллоны прошпаклевал, нормально вывел закругления и покрасил бы нормальной красной краской. Смотрелось бы очень даже супер. Но это сугубо мое мнение. А так все отлично получается. Держи в том же духе. biggrin
P.S глядя на твою сборку уже у самого руки начинают чесаться собрать Хала. biggrin Лежит ждет своего дня оригинал Бергепантеры. biggrin


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Четверг, 22.04.2010, 03:56
 
levaДата: Пятница, 23.04.2010, 02:59 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Шедевр!Одно удовольствие испытываю от сборки!Класс!

Не Боги горшки обжигают.
 
DaisyДата: Пятница, 23.04.2010, 15:39 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (VITTORIO)
Для полноты эффекта я бы красные баллоны прошпаклевал, нормально вывел закругления и покрасил бы нормальной красной краской. Смотрелось бы очень даже супер

Модель не под покраску поэтому смысла не вижу красить болоны...лично мне нравиться и так smile ...как уже сказано - на любителя.
Quote (VITTORIO)
P.S глядя на твою сборку уже у самого руки начинают чесаться собрать Хала. Лежит ждет своего дня оригинал Бергепантеры.

biggrin нечего руки чесать...надо собирать

Продолжение....
Собрал сиденье водителя...

Два огнетушителя...

Два ящика...

и еще один ящик для снарядов...

В передней части с левой стороны...лежит несколько брезентовых вещичек...не могу придумать из чего их лучше сделать, может кто намекнет как можно с имитировать...из чего лучше?

 
a_bramsДата: Пятница, 23.04.2010, 16:19 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Daisy)
В передней части с левой стороны...лежит несколько брезентовых вещичек...не могу придумать из чего их лучше сделать, может кто намекнет как можно с имитировать...из чего лучше?

Сам еще не пробовал, но народ применяет - чайные пакетики, салфетки, туалетную бумагу...
 
DaisyДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:04 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение....
Собрал "тряпочные вещички"...

установил передний щит, столик для водителя....

доделал остальную мелочь...

обшил корпус...здесь у меня возникли проблемы...видимо сборку надо было производить так как это делал разработчик... :), но уже поздно и вот что получилось....

 
nodiДата: Вторник, 27.04.2010, 21:00 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 237
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
thumbup thumbup thumbup Очень круто!!!
 
a_bramsДата: Вторник, 27.04.2010, 22:13 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
"Тряпочки" удачно вышли. Похожи на одеяла для экипажа. biggrin

Quote (Daisy)
обшил корпус...здесь у меня возникли проблемы...видимо сборку надо было производить так как это делал разработчик... :), но уже поздно и вот что получилось....

А в чем загвоздка? На фото сложно разглядеть, крупных косяков не видно. Может проблемное место покрупнее взять, или на словах поподробней...
Единственно, может лучше было всю вернюю обшивку (вместе с передним бронелистом) целиком склеить, а потом пристраивать ее на место. Иначе стыки на самом виду...
 
DaisyДата: Вторник, 27.04.2010, 23:32 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (a_brams)
А в чем загвоздка? На фото сложно разглядеть, крупных косяков не видно.

Проблема в том что верхняя и боковая обшивка оказались чуть меньше, чем картонный каркас. По схеме сборке верхнюю часть надо было собирать отдельно а затем скреплять с нижней, тогда бы этого можно всего было избежать, подрезав лишнее wacko

P.S. Не упомянул еще о том, что в журнальчике три варианта раскраски модели.
И еще, к сожалению разные части корпуса отличаются по цвету wacko , точнее по его оттенку.

 
a_bramsДата: Среда, 28.04.2010, 03:16 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
У меня (по скану) внешняя боковая обшивка (205 деталь) больше по высоте, чем каркас. Где-то потерялся этот запас...
А внутренняя обшивка встала без проблем?
 
DaisyДата: Среда, 28.04.2010, 04:49 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (a_brams)
А внутренняя обшивка встала без проблем?

С внутренней обшивкой проблем не было...картонный каркас и внутренняя обшивка были одинакового размера wacko , непонятно почему наружная обшивка оказалась меньше...

 
VITTORIOДата: Среда, 28.04.2010, 05:09 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 2093
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Online
Во зверюга. Очень впечатляет. Деталировка просто высший пилотаж. Хал он и в африке Хал. apple

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
a_bramsДата: Среда, 28.04.2010, 05:53 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
А как приклеивается боковой лист к горизонтальному надгусеничному - сверху или сбоку? Я так понял, что сверху. Опять же если бы он был неправильно пристыкован - это должно было сказаться на внутренней обшивке и верхней обшивке тоже... По моим примеркам боковая обшивка выше бокового листа каркаса где-то на 1.5 мм. Должно было хватить закрыть торцы. А почему не удалось подточить верхние торцы боковых листов каркаса?
 
DaisyДата: Пятница, 30.04.2010, 20:40 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (a_brams)
А как приклеивается боковой лист к горизонтальному надгусеничному - сверху или сбоку?

приклеивается сверху.
Quote (a_brams)
А почему не удалось подточить верхние торцы боковых листов каркаса?

с верху не удалось подточить , так как я с начало приклеил верхнюю обшивку (и картонный каркас и саму обшивку), а потом в последнюю очередь стал обшивать боковины, поэтому уже нечего было подтачивать.
 
a_bramsДата: Пятница, 30.04.2010, 22:43 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Все понял, это из серии - "Сам себя в угол загнал". smile
Может сделать полоску-накладку на боковой лист, как на обложке у него изображено:
 
Поиск: