Воскресенье, 28.04.2024, 18:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » TIGER Ausf.E late (GPM 271 (скан))
TIGER Ausf.E late
1m0n2Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Я решил попробовать что нибуть собрать и мой выбор пал на ентого зверя

Делать буду со сканов, не помню правда где их скачал. uhm



Не знаю смогу ли вообще его собрать ,но постараюсь.Вероятнее всего буду красить и возможно попробую имитировать сыммерит.Пока все.


Сообщение отредактировал 1m0n2 - Четверг, 11.03.2010, 20:35
 
btkneonДата: Четверг, 11.03.2010, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 67
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
красивый но сложноватый аппарат. Удачи!
 
1m0n2Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
btkneon спасибо за добрые пожелания, удача мне пригодится а еще бы надо терпения , усидчивости , аккуратности и т.д. biggrin
Процесс немного сдвинулся с места
детали каркаса подклеены на картон(два слоя картона 0.5)



и все это дело помещено под "пресс"



жаль нету собрания сочинений Владимира Ильича вот бы дюже мощный пресс получилсо , говорят его книжками можно выложить дорогу от земли до луны surprised туда и обратно wacko два раза shock

Пока каркасные детальки сушатся решил занятся катками вырезал кружочки ножницами



наклеил их на картон и снова вырезал wacko и даже начал отверстия пробойничком выстукивать



Теперь подумываю как скругления на катках сделать ГПМ предлагает не очень удобный вариант. Вобщем подумаем. wacko
 
Skim@nOkДата: Пятница, 12.03.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
буду следить с удовольствием, у самого лежит ждет оригинал...
 
btkneonДата: Пятница, 12.03.2010, 21:37 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 67
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Вот тут то и пригодится терпение и усидчивость (и Ленин может быть тоже biggrin ), я уже три недели катки для своей Сушки собираю wacko а утебя их в два раза больше, так что крепись мы с тобой smile .
 
СашаАКДата: Пятница, 12.03.2010, 23:11 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 92
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
1m0n2, по поводу катков.Я бы посоветовал сначала ватман наклеить на картон,а потом уже вырезать.В плюсах эконимия времени и катки ровнее получаются.

Энергия лени самая неисчерпаемая...
 
1m0n2Дата: Суббота, 13.03.2010, 04:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
btkneon, спасибо за поддержку дружище.Видел твои катки здорово получается и они сложнее моих вроде, одни отверстия чего стоят.

СашаАК, да действительно можно было и так чето я сморозил тута а вот насчет ровнее не думаю без циркульного ножа вряд ли но так как по внешней кромке катка пойдет ободок то то что сами блины чуть чуть неровные не так критично.однако за совет спасибо бум мотать на ус.

Так вот к энтому времени склеил все "блины" и выстучал в них отверстия.Дальше озаботился тем как изготовить скругленные кольца.ГПМ предлагает вот такую схему

рядышком для наглядности моей мысли поупражнялса в рисовании(Пайнт рулит).Суть в том что к детали 51 на моем рисунке толщиной 1мм приклеиваются два прямоугольных в сечении кольца, но сначала эти колца оборачиваются лепестками 51с и 51d для придания кольцам скругленного вида(Уфф как все запущенно).НО самое главное то что кольца как и "обод" катка приклеиваются с одной стороны катка а с другой пусто(плоско) неужто и у настоящего тигра так было??не думаю поэтому я решил сделать вот так

Пайнт это cool!!!По мимо очевидного у меня сам "блин"(дет. 51) клеился всего на один слой картона 0.5мм а у ГПМ должно быть 1 мм уменьшил толщину так как обод 53 остался прежним а диск по центру его стал и если б я толщину оставил прежней то обод почти что и не выступал бы.Упс совсем про смайлики забыл.

Сделал несколько заготовок для больших колец



сделал их миллиметровой толщины ииии где то тут лежала моя минидрелько tongue



не так ровно как хотелось бы но думаю покраска некоторые огрешности скроет wink А вот с маленькими кольцами ситуация сложнее оказалась из за их размера если большие получились с первого раза то маленькое кольцо только третье меня более менее удовлетворило



Итого сделав 4 кольца я решил собрать один "тестовый" каток wink пока без гаек правда



После наклейки обода неровности блина уже не так заметно катса.Тут такой вопрос возникает на катке между кольцами наклеены тонкие полосочки (стопоры гаек?) будет ли их видно после покраски аэрографом? meeting я сначало думаю грунтовать потом красить итого минимум 2 слоя. wink ладна бум папробовать.
 
vladchelnyДата: Суббота, 13.03.2010, 05:47 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
хорошее начало!удачи!!

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М
 
btkneonДата: Суббота, 13.03.2010, 05:57 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 67
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
1m0n2, Ну вот доделаешь свое детище и тогда встретимся на Курской дуге - кто кого biggrin biggrin biggrin
 
rama-33Дата: Суббота, 13.03.2010, 06:06 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Skim@nOk)
буду следить с удовольствием, у самого лежит ждет оригинал...

аналогично.Катки там реально геморройные
 
СашаАКДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:08 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 92
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (1m0n2)
насчет ровнее не думаю без циркульного ножа вряд ли

Циркульный нож-это моя мечта!Хорошими острыми ножницами вырезается вполне ровно.Нужно лиш делать маленькие надрезы и поворачивать деталь(чуть чуть надрезал повернул).
Quote (1m0n2)
НО самое главное то что кольца как и "обод" катка приклеиваются с одной стороны катка а с другой пусто(плоско) неужто и у настоящего тигра так было??

Может и было...но зачем делать то чего на готовой модели не увидеть как не изогнись.А скругленые колечки-красота!


Энергия лени самая неисчерпаемая...
 
vedmak73Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:13 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
мне тоже кажеться,что с одной стороны катки были плоскими,подтвердить пока не могу ,но погуглю ещё
а гусеницы будут из траков или лентой? удачи
 
vedmak73Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
надеюсь я не нарушаю правил,помещая ссылку на страницу с фото?
http://gorod.tomsk.ru/index-1200147140.php
на одном из фото виднокак меняют каток,он правда не такого типа,но видно что задняя часть у него ровная
 
1m0n2Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
btkneon, насчет встречи заметано и мы победим спасибо нашим тиграм tongue

rama-33, точно геморойные катки yes

СашаАК, на некоторых увидеть можно будет частично а насчет других я ведь сам буду знать что что то не сделал да и потом из всех сделанных катков можно будет выбрать лучшие и поставить их на лицевую сторону.Здорово продумал?! brows

vedmak73, да это точно каток раннего типа с резиновым бандажом за счет которого тряска была меньше а у катков позднего типа(как у меня) резинового бандажа не было тока железный "обод".Конструкция должна быть примерно такой



хотя конечно я могу и ошибаться но мнекажется что так логичнее и обод то уж по любому должен быть по центру иначе нагрузка будет не на него а на "блин" который бы начало гнуть тогда.А про гусеницы я пока и думать боюсь хотелось бы канеш из траков сделать. Будем решать.

З.Ы. на какоето время я выпаду из процесса -> коммандировка по работе наметилась но я вернуссь 100% bb


Сообщение отредактировал 1m0n2 - Понедельник, 15.03.2010, 00:38
 
hddДата: Понедельник, 22.03.2010, 06:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный зверь)))), желаю удачи в сборке.
Сам его собирал (моя первая модель) в прошлом году под покраску, только делал с внешними катками.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » TIGER Ausf.E late (GPM 271 (скан))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: