Суббота, 20.04.2024, 04:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Лёгкий танк БТ -5 (,,летающий" танк страны Советов)
Лёгкий танк БТ -5
zakat50Дата: Четверг, 11.11.2010, 02:05 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
lexa210, AlexUnder, Alexxxxx, спасибо за внимание к моей теме.
lexa210, Алексей, судя по чертежам снаряды в башне ,,укладывались" гильзой вверх, так что все правильно. Хотя может в разных вариантах башни по-разному. На БТ-5 устанавливались башни 3-х видов (сварная, клепаная и унифицированная) , данная модель с унифицированной (увеличенной) башней.
Снимаю на мобилку, так как своего фотика нет, а у знакомых часто брать аппарат как-то неудобно.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Четверг, 11.11.2010, 02:09
 
zakat50Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:13 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый, коллеги по модельному делу. Прошло несколько деньков и я обновляю свою темку. За это время доделал и установил на модель все катки. Небольшие проблемы доставили установленные мной же пружины амортизаторов (все-таки очень трудно подобрать жесткость пружинок в них). Ведь модель то из бумаги, а значит и вес у нее бумажный biggrin . Но получилось вроде бы не плохо. Собственно вот что получилось :



Попутно доводится до нужного вида башня. Установлены маховики наводки пушки и поворота башни.Сделаны и установлены башенные люки и серьги для демонтажа башни.

Вот фото башни настоящего танка БТ-5



А это то, что получается у меня



Вот как-то так. Надеюсь получается похоже smile . Хотя до окончания еще далековато, но работа движется. В башне еще надо установить сиденья командира и заряжающего. А в нишу башни ,,воткнуть" танковую рацию и сделать укладку дисков справа от пушки. Так что продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ZarieLДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:16 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
У меня нет просто слов!
 
ksa93Дата: Понедельник, 15.11.2010, 03:17 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная работа!!!
 
zakat50Дата: Пятница, 19.11.2010, 06:32 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
ZarieL, ksa93, ballu, спасибо за отзывы.
Ребята, нужен совет . В башне должна находиться подножка с педалями и приводом для стрельбы из пушки. Но по чертежу продольного разреза совершенно непонятно как она должна выглядеть. А на фото музейного танка эта подножка вообще отсутствует. Может у кого есть чертежи или фото как должна выглядеть эта ,,секретная" подножка? Буду признателен за оказанную помощь. И еще может у кого есть документация по нанесению тактических номеров, эмблем на советские танки в предвоенный период или в первые годы ВОВ.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zverrygaДата: Пятница, 19.11.2010, 16:41 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
zakat50, восхищает то, что ты так серьозно подошол к даной модели!!!! Аморизация меня просто сразила на повал. Красота!!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zakat50Дата: Понедельник, 22.11.2010, 03:08 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый. За прошедшее время собраны передние съемные части надгусеничных полок. Так же собрана танковая коротковолновая радиостанция. Кстати вот так выглядела танковая радиостанция 71-ТК-1



А это получилось у меня



Теперь нужно вставить радиостанцию в башенную нишу, а на передние опорные катки установить рулевые тяги и можно будет цеплять надгусеничные полки (крылья).


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
lexa210Дата: Понедельник, 22.11.2010, 03:42 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
zakat50, Я вижу это будет самый крутейший БТ из бумаги!
С большим интересом слежу!Удачи!


Мои модели
 
zakat50Дата: Четверг, 25.11.2010, 05:18 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
lexa210, спасибо за внимание. Постараюсь сделать модель, чтобы была похожа на настоящий БТ-5.
А пока немного новостей по сборке модели. И так на данный момент установлены рулевые тяги (вернее их макет, так как они не рабочие smile ) на передние опорные катки. Вот как выглядели тяги на настоящем танке



А это получилось у меня

Сделана подножка с ,,приводом" спуска пушки и установлены сиденья командира и заряжающего. Так подножка выглядит в натуре (правда на Т-34), но думаю у БТ-5 она не сильно отличалась, ведь тридцатьчетверка - это в своем роде наследник БТ-шки

А так это выглядит на модели

Сделал попытку изобразить цепочку на пробке револьверного отверстия, но на мой взгляд получилось не важно, придется переделать

Установлены передние части надгусеничных полок, они же крылья. Судя из старых документов они устанавливались на танк при движении по местности покрытой кустарником (?)

Пока вот как-то так. Сборка продолжается, а попутно пробую слегка состаривать краску на модели и немного тонировать. Продолжение следует ...



Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
AlexxxxxДата: Четверг, 25.11.2010, 13:11 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Работа просто поражает своей детализацией. Красотень.

Визитная карточка
В процессе:
 
AlexUnderДата: Четверг, 25.11.2010, 20:58 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Просто поражен проработкой модели! Супер!

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
B_O_R_M_A_L_E_YДата: Четверг, 25.11.2010, 21:53 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, Обязательно отпишись каким способом и поподробнее как будешь состаривать и тонировать модель. А танк класссссссс respect respect respect

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz
 
zakat50Дата: Пятница, 26.11.2010, 03:41 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Alexxxxx, AlexUnder, B_O_R_M_A_L_E_Y, спасибо за внимание к теме.
B_O_R_M_A_L_E_Y, в принципе для тонировки я использую все что находится под рукой ( от смешивания разных цветов краски до ... теней жены biggrin . Потертости и царапины на краске имитирую карандашом с грифелем серебрянного цвета. Так же в дело идут пастельные мелки). А что из этого получается можете увидеть в фотогалерее в теме ,,заправщик окислителя 8Г17".


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
valeyДата: Пятница, 26.11.2010, 21:00 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 74
Репутация: 419
Награды: 1
Статус: Offline
красота!!!
 
RobototehnikДата: Пятница, 26.11.2010, 22:48 | Сообщение # 45
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
zakat50, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Лёгкий танк БТ -5 (,,летающий" танк страны Советов)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: