Пятница, 20.09.2024, 09:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Броненосная лодка "Русалка"
gagamurДата: Понедельник, 21.01.2013, 06:45 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
koljychka, спасибо большое, получается все не совсем так как хотелось бы но... учимся.
Немного продолжения (теперь это не просто "утюг, а "утюг" с ручкой biggrin )



...дальше - больше wink


мои "творения"
 
BoatsmanokДата: Вторник, 22.01.2013, 02:41 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 2522
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Настил неплохо вышел!
 
gagamurДата: Пятница, 25.01.2013, 09:08 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Boatsmanok, спасибо, старался по мере своих умений, благо это "безобразие" подошло к концу.

Немного продолжения: насыщена деталями шлюпочная палуба с обратной стороны (ждет покраски и переживает что больше никто её не увидит biggrin ) и начата работа над ходовой рубкой, но и тут все упирается в покрасочный момент... если жена выполнит обещание на день освободить помещение то уже на этих выходных я вдоволь смогу насладится запахами химии nuke



...судя по всему вскоре намечается небольшой творческий перекур, печально, но факт.


мои "творения"
 
ХоДата: Пятница, 25.01.2013, 19:33 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Только не танки!!! А то опять выпадешь из обоймы на неопределенный срок wacko
 
gagamurДата: Пятница, 25.01.2013, 20:24 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Хо, на этот раз обещаю что уходов в виртуальные миры не будет, как-никак в случае с Русалкой у меня есть конечные сроки и я обязан в них вложиться smile

мои "творения"
 
gagamurДата: Среда, 06.02.2013, 07:58 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Насладится запахами лакокрасочьных изделий не удалось и посему палубные работы маленько застопорились sad
...благо мелочевки тоже хватает, так что продолжаю:



...начинка деревянная, торцы облагорожу и всю эту богодельню в очередь на покраску ))) радует то, что румпель сел очень плотно, как родной biggrin
Сроки жмут, так что перерывов будет чем дальше тем меньше wink


мои "творения"
 
gagamurДата: Четверг, 07.02.2013, 06:00 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаем...
Сделан навигациооный стол, на карте реальный участок Финского залива где Русалка в последний раз шла от Ревеля (Таллина) к Гельсингфорсу (Хельсинки). Вот только пришлось взять навигационную карту советских времен... найти карту тех времен не удалось... может они тогда черно-белыми были... если кто знает подскажите?



... ну а как же без портрета императора Александра III wink

... и немного ранее была сделана попытка изготовления тамбура, крайне трудоемкий процесс оказался wacko



P.S. Жду ответов, критики, пожеланий али просто комментариев.

С уважением, Андрей.


мои "творения"

Сообщение отредактировал gagamur - Четверг, 07.02.2013, 06:02
 
BoatsmanokДата: Четверг, 07.02.2013, 06:33 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 2522
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Столик, вроде, на разных фото был потолще в столешнице - там что-то типа ящиков должно было быть.
 
gagamurДата: Четверг, 07.02.2013, 06:45 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Boatsmanok, у меня он 2мм тобишь 20см, наростить могу без проблем, логически с Вами полностью согласен, докину еще одну пластинку снизу получится около 30см - этого на ящики должно вполне хватить.

мои "творения"
 
BoatsmanokДата: Четверг, 07.02.2013, 20:11 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 2522
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Хм, 20 см в масштабе - вроде и уже нормально.
Однако же почему-то на фото эта толщина не смотрится.
 
gagamurДата: Понедельник, 21.10.2013, 04:48 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Давненько я Русалкой не занимался, муза шибко капризная у нее попалась biggrin но благо она вернулась и обещала что на долго.

Из-за столь длительного простоя по причине ожесточенного голода хватаюсь за все направления постройки сразу но думаю вскоре немного успокоюсь и работа пойдет менее хаотично.

Из того что на данный момент делаю большинство под бумажный моделизм (все деревянное будет из дерева cool ) слабо подпадает но показывать буду все...
...приступим...
Тамбура решил решил делать по упрощенной схеме с закрытыми дверями по причине крайне высокой трудоемкости и времязатратах если исполнять их в дереве так как предложил разработчик (сильно каюсь но это вынужденная мера)



Подготовил болванки для малого флота...



...очень надеюсь что смогу осилить их в дереве.

Ну и немного бумаги... приступил к изготовлению лафетов артиллерии СК... клеил и плакал, разработчик так постарался с их деталировкой что в итоге на этот лафетик (который помещается на копеечной монете) состоит из около трех десятков отдельных элементов - жесть!



...на пока все но дальше будет.


мои "творения"
 
gagamurДата: Вторник, 22.10.2013, 06:31 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня решил добить корпус облагораживанием башенных колодцев, что в принципе у меня получилось вполне приемлемо... башни кое где подшпаклевал, подшлифовал и красить понес... вот только примерял я эти башни в некрашеном виде к некрашеным колодцам и все было хорошо... но после покраски они категорически отказались встать на свое место... после приложения физической силы они конечно поддались вот только при этом часть черной краски с колечка вокруг колодцев перенеслась на белоснежные свежекрашеные бока башен - пипец покраске которая далась с таким трудом (белая Звезда плевалась неравномерными хлопьями в под конец забила сопло намертво)... а после приложения физической силы на башнях появились небольшие прожмаки - 50/50 что буду их переделывать по новой.



...вот так, не шибко результативно, прошел сегодняшний день sad хотя корпус теперь уже можно считать полностью готовым (покраска днища не в счет).


мои "творения"
 
gagamurДата: Суббота, 26.10.2013, 20:30 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Закончил корпус полностью! получилось конечно далеко от идеала, но... все равно я доволен.
Маскировка от Тамии рулит ))) да и Ревеловская бронза вживую в 100500 раз лучше чем на фото.
Корпус красил в темно-вишневый и не жалею не капли - цвет просто роскошный и очень радует что не яркий (ну не красят корабли в ярко-красный ИМХО).



Через пару часов, после того как краска хорошенько прихватится, выхожу на палубу :woohoo:


мои "творения"
 
ХоДата: Суббота, 26.10.2013, 21:01 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Андрюх, мне если честно цвет грунта больше нравился чем сейчас.
 
gagamurДата: Суббота, 26.10.2013, 23:11 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
В живую увидишь, передумаешь wink

мои "творения"
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: