Пятница, 20.09.2024, 09:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Броненосная лодка "Русалка"
gagamurДата: Пятница, 27.07.2012, 17:08 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
ВВС, я понимаю что можно было обойтись и малой кровью, да вот только имея под рукой такой замечательный полигон для экспериментов зачем отказывать себе в преобретении дополнительного опыта, хуже ведь я все равно этими действиями не сделаю wink ... вариант с папье-маше рассматривал но не захотел дополнительно наращивать толщину обшивки. Вобщем повреждения исправлены, опыт преобретен и начат процесс оклейки чистовой обшивкой



И вот в процессе этих деяний наружу всплыл нежданчик... выкройкой днища решил сверится с оригиналом на наличие неточностей и оказалось что мной были выбраны неверные параметры печати. Принимайте Русалку 1:96 а не 1:100 как ожидалось ранее, погоды это особо не меняет так что продолжаем стройку без падений настроения и рук biggrin


мои "творения"
 
ВВСДата: Пятница, 27.07.2012, 17:41 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата gagamur ()
Принимайте Русалку 1:96

Стандартный масштаб для парусников. Ежели чо biggrin
 
gagamurДата: Среда, 26.09.2012, 06:20 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
И вот я опять на коне!
Корпус оклеен начисто, установлены дейдвуды и предварительно огрунтовано для выявления последних (я очень надеюсь) косяков и доведения корпуса до состояния яичной скорлупы. Чесно признаюсь ожидал более адекватного результата после оклейки начисто НО... плюс ко всему после длительного лежания на шкафу корпус маленько согнуло как банан (благо без винта) и после двух суток в верстаке но опять принял прямолинейную форму.
Результаты очередной наступательной операции



to be continued


мои "творения"
 
gagamurДата: Четверг, 25.10.2012, 15:29 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Частые командировки однозначно не добавляют строительству скорости но чуть-чуть продвинутся удалось - установлены все немногочисленные детали корпуса и он окончательно огрунтован (есть небольшие косячки которые будут исправлены мелкой шкуркой) после чего приступлю к окраске начисто...



мои "творения"
 
gagamurДата: Воскресенье, 28.10.2012, 03:53 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня, после ударного трудового дня имею законченный корпус с начисто выкрашенным надводным бортом (подводная часть - только грунт), установленными плашками под стойки леерного ограждения и фанерную заготовку для подставки.



... деталировку на палубу поставил исключительно для массовки )))


мои "творения"
 
gagamurДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:21 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Руки не так быстро привыкают к изменению материала так что на сегодня имею...



...только это.
Ну а теперь технические моменты: было желание завязывать настил палубы с ватервейсом замками (как должно быть в оригинале) но после пары-тройки поясов я понял что в сотом масштабе я еще не готов этого делать и, дабы не наделать греха, решил стелить палубу просто впритык к ватервейсу; раздельные доски палубного настила я тоже отмёл понимая то что ничего визуально не выигрываю, а мазохизмом страдать желания нет - буду имитировать... в общем настил палубы, судя по всему, затянется так что набираемся терпения...

P.S. В дальнейшем буду выбрасывать фото через другое фотохранилище, так что привыкаем вместе ибо радикал достал меня окончательно.


мои "творения"
 
Vlad762502Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:05 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи biggrin
 
gagamurДата: Пятница, 23.11.2012, 08:09 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Настил палубы неспешно продолжается... и пока сложностей никаких не возникает, просто ужасно муторно (но все же траки БТТ муторней biggrin )...



... и дабы разнообразить это однообразие решил довести до ума башни, каркасы которых уже аж запылились. Первая башня, как и все блины, пошла комом, я не ошкурил каркас и логично что ребра повыпирали наружу (тот что левее, попытка шкурения налицо... да и ошибки сборки тоже присутствуют), на второй башне была учтена и исправлена эта халатность но... допустил другую - промазал ПВА вертикальные стойки которые в дальнейшем вылезли из за всыхания клея. В принципе эти косяки можно легко было подправить шпаклевкой-грунтовкой, но понимая что можно сделать хорошо и без шпаклевок-грунтовок, а сразу под покраску, забалабенил еще один комплект каркасов, и тут думаю что все получится cool



А теперь вопрос (для тех кто тоже красит модели): чем таким не вонючим (на улице уже холодно) можно загрунтовать с помощью аэрографа детали, дабы их не покоробило от водосодержащего акрила (ХОМА), который будет цветообразующей краской?

Всем успехов!.. продолжения обязательно будет wink


мои "творения"
 
gagamurДата: Вторник, 11.12.2012, 07:57 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
УРА!!! я её домучил! Вышло далеко не идеально но достаточно приемлемо, с учетом моей неопытности при работе с деревом... больше всего остался недоволен непосредственно самой древесиной, на момент заготовки планок своей циркуляркой не располагал и от того пошел "на сторону" с самым доступным материалом - линейками, которые в большинстве своем оказались буковыми (не самый лучший материал принимая во внимание его структуру)...



...сделал первые шаги в облагораживании палубы - расточил нишу под носовую башню (села как родная biggrin ). Дальше повторю эту операцию для второй башни и тамбуров сходен, а потом просверлю все отверстия (световые люки, горловины угольных ям, мачты). И в финале - разметка досок палубного настила, шлифовка и покрытие всей этой богодельни какой то химией (какой, определюсь попожжа).

Всем успехов.


мои "творения"
 
NefДата: Вторник, 11.12.2012, 17:45 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересно получилось. У меня была мысль, под такие палубы попробовать шпон с нанесенной лазерной резкой. Или скажем картон нужной толщины, нарезанный полосками. А потом его затонировать и покрыть лаком. Ну это чтоб не ходить за планками на сторону ))) А в целом, очень живая палуба получилась ))) Удачи в дальнейшей постройке )) Слежу за темкой, так как оригинал и сама разработка, очень нравятся )))

Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 11.12.2012, 18:36 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Башни шикарные, только дверцы потерялись

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
gagamurДата: Понедельник, 14.01.2013, 04:40 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаем...
одно фото из традиционного рабочего режима



... началась разметка...



... если я не ошибся в размещении фото, то именно так выглядит разметка палубы smile
...а дальше был огромный облом, на тестах палубные иллюминаторы получились на порядок лучше чем при чистовой установке их на палубу, где маленько перестарался при расточке пазов... но всю палубу переделывать моральных сил не было...



... и так как палубные работы окончены ( sad ) начал палубу шлюпочную biggrin



знаю что сейчас ничего бумажного Вы не увидели но и избавить отчасти постройки я тоже права не имею wink


мои "творения"

Сообщение отредактировал gagamur - Понедельник, 14.01.2013, 04:41
 
ХоДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:19 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Все наговариваешь на себя! Классный "утюг" получится... wacko
 
gagamurДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:57 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
Хо, tongue

мои "творения"
 
koljychkaДата: Вторник, 15.01.2013, 04:22 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
gagamur, Андрей, замечательная работа!

Все буде Україна!
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: