Пятница, 29.03.2024, 22:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » На стапеле линкор Tirpitz (GPM-280 скан)
На стапеле линкор Tirpitz
bonnickДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:44 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, dyshkin, парни, привет!!!
обсуждение у вас классное и самое главное - полезное, но давайте не будем забывать, чья это тема и будем уважительны друг к другу...
а то получится как у меня с "тайфуном" - начал собирать в теме я, а закончил свою модель совершенно другой человек!!!!!

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
migricДата: Вторник, 19.02.2013, 03:48 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (dyshkin)
если автор не против хочу паралельно выкладывать и свои скромные потуги в создании данного красавца.

Конечно за!!!. Спасибо MajorPain, по поводу камуфляжа. Если есть литература по этому линкору поделись плиз. Выкладывать сейчас особо нечего. Зашпаклевал каркас. Клею обшивку днища. К выходным что-нибудь покажу надеюсь.
dyshkin, По поводу палубы у тебя тоже разнотон? Особенно сильно заметно где переход с Р14 на Р13 А про фотки http://only-paper.ru/forum/30-2414-1


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
MajorPainДата: Вторник, 19.02.2013, 05:18 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (bonnick)
MajorPain, dyshkin, парни, привет!!!

Привет, давненько не виделись! smile
Автор топика - migric - не против такого общения, значит - все в порядке cool
А если ты был против, а кто-то выкладывал сборку в твоей теме - то надо было обратиться к модератору, чтобы закрыл топик...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dyshkinДата: Вторник, 19.02.2013, 08:20 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! автору спасибо что пустил пожить smile Владимиру, за поддержку. Только что закончил накладывать второй слой шпаклёвки пока всё идёт неплохо.. По поводу разнотона есть немного, но вполне терпимо.носовая и кормовая частьчуть светлее,а среднина слегка темнее но в целом не очень напрягает.завтра займусь подбором подходящего лака для сканов, а то прежний как то выборочно подымает цвет на сканах ,серый после вскрытия получается голубым angry А загадочного Цапона я так у нас и не нашёл. реультаты тестов по возможности выложу(благо как это делать вроде бы уже подсказали biggrin )

0675309965
 
mencerДата: Вторник, 19.02.2013, 15:21 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
dyshkin, ищите не цапон,а капон грунт буква" c" читаться может как "ц" или "к"

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
nd223Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:06 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
dyshkin, уже не раз на форуме писали: любой бесцветный лак типа НЦ (нитроцелюлозный)
или в автомагазинах акриловый smile я пользуюсь сейчас таким
 
ЭквилибриумДата: Вторник, 19.02.2013, 21:36 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Ну я же говорил,что пистолетом можно пенить!Может не смог толком объяснить как делать...
Цитата (MajorPain)
предстоит шпаклевка и шлифовка - много "кратеров" в пенопласте.

Да шпатлёвки уйдет немеренно.
Цитата (MajorPain)
Но я бы не рискнул затевать столь большой проект под покраску - краски уйдет уйма,

Не обязательно использовать основной цвет краски при доводке корпуса.Можно использовать какой-нибудь другой.У меня светло-серой краски много,вот я ей задуваю.А цвет такой(специфический),что подчёркивает все косяки.Вот их по тихой грусти и изводишь после каждого слоя.
И про иллюминаторы хотел сказать,но меня опередили.До колечек сам дошёл,на ПЕНЕЛОПЕ по другому делал,с кольцами аккуратней выходит.
Пы.сы.Скажу по секрету,на моей"верфи"заложенно несколько проектов.Выкладывать пока не буду,не хочу создавать посты-долгострои.


Пластик отдыхает!
 
MajorPainДата: Вторник, 19.02.2013, 21:42 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Эквилибриум)
на моей"верфи"заложенно несколько проектов.Выкладывать пока не буду

А можно узнать их имена? angel
Цитата (Эквилибриум)
Не обязательно использовать основной цвет краски при доводке корпуса.Можно использовать какой-нибудь другой.

Я не о доводке, а вообще о покраске - монструозный корпус длиной 1,26 метра красить и тяжело, и затратно даже без учета доводки.... Говорю потому, что уже пробовал красить "Родней" длиной всего-то 1,08 метра в 200-м модельной краской... wacko Возможно, если красить краской из хозмага - оно и дешевле выйдет, но пока намешаешь нужный оттенок...
P.S. Я в последнее время тоже не "афиширую" так широко, как раньше, свои проекты, но на стапеле целая эскадра...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 19.02.2013, 21:46
 
dyshkinДата: Среда, 20.02.2013, 01:41 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказку по поводу лака, но я решил заморочится немного побольше. Красить собираюсь с балончика ,а он даст глянец. Хочу убрать разительную разницу сканов и нитро краски. планировал вскрыть сканы нитролаком,а потом акриловым лаком на водной основе. Акрил придаёт бумаге эластичность и полуглянец ,легко подкрашивать тоцы даже очень дрожащими руками smile следы клея , опять же, удаляются без следа. Была проблема. при нанесении на скан, можно было размазать краску . от этого ушёл, предворительно вскрывал одним слоем нитролака.
Сейчас хочу попробовать немного другой способ,как получится отпешусь.
к слову уточню Задувал с пистолета но не монтажную пену а именно жидкий пенопласт (есть разница wink ) с ним ксате в комплекте шла замечательная трубочка с мелким соплом на конце.


0675309965
 
ЭквилибриумДата: Среда, 20.02.2013, 02:22 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
А можно узнать их имена?

Как говорится:Огласите весь список пожалуйста!
Да нет,про всё пока не буду.Один из арсенала "ТАШКЕНТ",года на два-три моложе"Пенелопы" по закладке корпуса.Может к лету за флот вплотную возьмусь,тогда и выйдем из тумана.
Цитата (MajorPain)
оно и дешевле выйдет,

А моделизм вообще дорогое удовольствие.Тут кто как может выкручивается.Важен же результат!
Цитата (dyshkin)
а именно жидкий пенопласт

На фотках обратил внимание,что структура не такая как у пены,а оно вона как!Ну да,пенопласт не так распирает.


Пластик отдыхает!
 
migricДата: Среда, 20.02.2013, 05:55 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (dyshkin)
По поводу разнотона есть немного, но вполне терпимо.носовая и кормовая частьчуть светлее,а среднина слегка темнее

Да так оно и есть, но переход на корме от тёмного к светлому слишком резкий. На собраной палубе смотрится не "айс" Сейчас на работе свожу все 4 детали палубы и выравниваю цвет переходов между деталями. Если надо то в личку.
Я всё время цапоном пользуюсь. Цвет не меняет и проникновение хорошее. Найти его действительно проблема. В магазинах не знают что это такое. Беру на базаре на точке торгующей красками.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Среда, 20.02.2013, 05:56
 
MajorPainДата: Среда, 20.02.2013, 06:26 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (migric)
свожу все 4 детали палубы и выравниваю цвет переходов между деталями.

Я бы лучше вообще заменил палубный настил другим, например - создав текстуру на основе палубы "Бисмарка" от Халинского... gossip


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
dyshkinДата: Пятница, 22.02.2013, 04:19 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
тишина.... Все шпаклюют biggrin Воспользуюсь затишъем и задам два вопроса. Просветите как по умному называются эти хреновины на которых винты крепятся smile а то шпаклюю ,матерись,а как назвать не знаю. И есть ли у кого герб Тирпица в нормальном разрешении ,а то на сканах какое-то невнятное чтото.

0675309965
 
WolandДата: Пятница, 22.02.2013, 05:23 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (dyshkin)
которых винты крепятся

дейдвуды?


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
comanch78Дата: Пятница, 22.02.2013, 07:50 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Держи герб это от Бисмарка,но если я не ошибаюсь,то они были одинаковые.
Прикрепления: 4242084.jpg (42.1 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » На стапеле линкор Tirpitz (GPM-280 скан)
Поиск: