Четверг, 25.04.2024, 18:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100 (Первая модель)
Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100
MajorPainДата: Пятница, 28.06.2013, 21:36 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Akravets, судя по Профилю - Вы с Украины. Тогда поделюсь своими мыслями о красках, которые продаются у нас....
Под кисть лучше брать краски Humbrol Enamel - хорошая укрывистость и мазков от кисти нет даже при неразбавленной. Правда, есть и недостаток - сохнет долго (один слой от 3 до 6 часов в зависимости от толщины) или акрил ХоМа - сохнет быстро, широкая палитра цветов и легко разбавляется.... водкой biggrin . Но разбавлять надо обязательно - в баночках она сильно густая... wacko Преимущества - цена, емкость баночки (16мл - не у всех производителей такая щедрая тара biggrin ) и возможность выбора подходящего цвета. Недостатки - разбавленная быстро "киснет" и превращается в комкообразное "черт-и-что", поэтому разбавлять лучше столько, сколько намерены использовать и в отдельной емкости wacko
Кисть берите "пони" или "белку" с натуральным ворсом - они недорогие, можно купить даже на любом рынке, цена в пределах 1.50-3.00 грн. Не берите с синтетическим ворсом - синтетика быстро вылазит, особенно в случае с Humbrol'ом, если его разбавить уайт-спиритом wacko
Можно также взять отличную краску от Gunze Sangyo, но её цена перекроет все её достоинства - баночка всего 10 мл стоит целых 26 грн, ИМХО - дороговато для покраски корабля... cry


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
BoatsmanokДата: Суббота, 29.06.2013, 04:23 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Akravets)
читал на форумах чернить можно, но не знаю как,

http://ялик-м.рф/chernenie_latuni/
Мой личный опыт
 
AkravetsДата: Вторник, 02.07.2013, 06:50 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
судя по Профилю - Вы с Украины. Тогда поделюсь своими мыслями о красках, которые продаются у нас....


Здравствуйте MajorPain, да, я с Украины, Днепропетровск, спасибо за развернутый ответ,
сегодня зачистил дефлекторы, завтра буду пробовать красить желтой Хомой, хочу уточнить по поводу разведения, в какой пропорции разводить?,
собираюсь брать шприц 2мл, сколько мл надо краски и водки,и подойдет ли спирт этиловый медицинский?

Цитата (MajorPain)
Под кисть лучше брать краски Humbrol Enamel


а за эту краску завтра узнаю где она у нас есть, если найду попробую и этой покрасить для сравнения, потом посмотрю на какой остановиться
Спасибо
 
AkravetsДата: Суббота, 06.07.2013, 22:33 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем!!
Вот вчера попробовал размешать краски, результат пока не нравиться, буду еще сегодня красить, и форма дефлекторов не нравится






подскажите товарищи, кто пробовал разрабатывать модели, как и с помощью какого ПО дефлекторы переделать в такой вид

у меня давно такой чертеж был, из Ленинграда, по почте заказывал, может еще остатки тех чертежей сохранились, надо будет поехать домой поискать..

дефлекторы хотелось бы в такую форму привести, как развертку такую сделать?
 
zakat50Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 02:51 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
думаю сделать можно. Отдельно раструб дефлектора, отдельно саму трубу . Только нужны размеры, чем тоней тем лучше и в каком масштабе делать . Я смотрю модель в боевом окрасе, а почему дефлекторы желтые, по идее тоже должны быть оливковые ?

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
AkravetsДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:18 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (zakat50)
Только нужны размеры, чем тоней тем лучше и в каком масштабе делать . Я смотрю модель в боевом окрасе, а почему дефлекторы желтые, по идее тоже должны быть оливковые ?

Добрый день.
Масштаб 1:200,а размеры дефлектора чертежик прилагаю(как получилось, надеюсь правильно перевел из масштаба 250 к 200, из Мидель-Шпангоута Емелина), а модель у меня, не в боевом окрасе Порт-Артуровском, а белая+желтые трубы и дефлекторы, я понял в чем дело, я выкладывал фото переделки Новика в Жемчуг, черный корпус , его уже (к сожалению нет в природе), вот путаница и получилась biggrin ,сейчас корпус белый +красный
Днище высохло после перекраски (следы от подставки тогда остались, пришлось еще разок дунуть, пока не трогаю, хотя люмики делать уже руки чешуться
чертежик(качество плохое, сканера дома нет) и корпус








Спасибо
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 08.07.2013, 03:53 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Akravets)
как и с помощью какого ПО дефлекторы переделать в такой вид

Как и с помощью чего - разные вопросы...
Сделать такие формы в Рино - не проблема. Даже развернуть их не большая проблема...
Проблема - как их собрать... Лучший вариант - выдавить их половинками из полистирола, если уж нет вопроса о чистой бумаге.
 
AkravetsДата: Суббота, 03.08.2013, 07:32 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго вечера всем!
Подскажите , кто работает с аэрографом? Купил набор FENGDA BD-831 ,


для покраски мелочевки,(кисточкой как ни старался, при расмотрении все равно видно разводы, краска Хо-ма), и + слои набегают, покрас дефлекторов и шлюпок мучаю, первая проба была на шлюпки, спустил с балончика краску, краска синтетическая белая,



залил в аэр, покрасил 3 шлюпки, херня вышла, где не докрасил, а где передул.
Поспешил, надо на картоне было потренироваться, или как лучьше, подскажите

и второй вопрос ,по
дефлекторам, есть две краски желтые , одна акриловая, вторая синтетика,а можно их смешивать? под аэрограф?

Спасибо
 
mencerДата: Суббота, 03.08.2013, 14:37 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Поверх синтетики ,нитро,эмали положить акрил еще можно,но не наоборот.Про смешивание забудь-Сварится.С аэром Я сечас свою крашу.Только мотор уменя отдельно приобретен

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
profesorДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:15 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Akravets)
Дальше пена, подводная часть, надводная пенопластом будет забита, потом ошкурена, и погрунтована


подскажите по этапам технологию создания вашего корпуса? как задувать пеной какая потом шпаклевка используется!
 
AkravetsДата: Суббота, 17.08.2013, 08:33 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (mencer)
Поверх синтетики ,нитро,эмали положить акрил еще можно,но не наоборот.Про смешивание забудь-Сварится.С аэром Я сечас свою крашу.Только мотор уменя отдельно приобретен


Спасибо за совет , вот сейчас шлюпки крашу, (в 10 раз), никак не выходит норм результат получить, краска с балончика спущенна, уже не спешу, постепенно наношу слои, а не фонтан пока выходит, и картонку рядом поставил чтоб видеть что за струя летит )))
 
AkravetsДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:02 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, давно не обновлялся, боролся с грунтовкой , краской и аэрографом, Большое спасибо "'mencer'' Александру, за помощь в этом деле, выкладываю пока загрунтованые части корабля, далее планируется полностью перейти на покраску аэром акриловыми красками тамия, с балончиками синтекой не очень получилось, и собираю новый корпус Новика, который будет красится акрилом, который из двух корпусов получится лучше тот будет Новик, а второй Жемчуг или Изумруд , дефлектоы переделал, теперь шлифовка и покраска, и с Тамией проблемка нет нигде в наличии





 
AkravetsДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:07 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline



и технология пены отпадает, для корпуса купил экструдированный пенополистирол
 
MSMДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:41 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей, сделанное впечатляет, удачи!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
AkravetsДата: Вторник, 22.10.2013, 00:15 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
MSM спасибо, это наконец то более менее получилось грунт нанести, еще 1-2 слоя грунта будет, а потом на покраску, никак руку не набью в работе с аэром и пропорциями, шлюпбалку и рельсу подачи снарядов пока по одной загрунтовал, в качестве пробы, теперь очередь остальных, и тамия желтая матовая завтра приходит, можно будет трубы с дефлекторами красить, правда еще грунта дать на них надо, чтоб однотонное покрытие вышло
И пока дело в постройке тормозится, жду белую матовую Тамию, нет на Украине все сайты перерыл, обещают пока, буду клеить дальше остальные части и грунтовать и ждать краску
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100 (Первая модель)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: