Пятница, 29.03.2024, 02:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Авианесущий крейсер Новороссийск (Перекрас Флаевской модели)
Авианесущий крейсер Новороссийск
bogurДата: Четверг, 14.05.2015, 02:49 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
День всем добрый.Прочитав книги пор эти корабли загорелся сделать один из них.За основу были взяты выкройки флаевского Новороссийска скачанные с этого сайта.Вооружившись фотошопом и корелом помолясь приступил к обработке выкроек.Так как я неявляюсь мастером фотошопа ,я как говорится "только учусь"то это дело у меня затчнулось на две недели .В результате я отредактировал палубу ,убрал разнотон бортов ,нанес адекватную надпись на борта и корму и заменил бортовой номер.На палубе нанес новую разметку дополнительно нарисова кормовой подъёмник и подъёмники боезапаса.Все распечатал через Корел с одинаковой пиксилизацией и размером бумаге на ватмане плотностью 190г.Печатал как есть без перекомпановки на А4 ,в результате маштаб модели получился 1:290 длина 940 мм, ширина по палубе 170мм.



Каркас собрался нормально ,черновую обшивку сделал из 1мм.картона отшкаклевал отгрунтовал и начал обклеевать обшивкой .Дальше были сюрпризы бортов нехватало милиметров на 10 удлинил, корму пришлось раза три редактировать ну в общем собрал более мение.Уже когда наклеил борта увидел что надо было еще дорисовать в районе номепа и а корме дополнительные клюзы.И ещё кто ни будь может сказать что обозначает стрелка над ватерлинией и что там за надпись.



1111
 
DesДата: Пятница, 15.05.2015, 03:29 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 138
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
С интересом буду наблюдать за постройкой, сам мечтаю собрать этот корабль, тем боле я понял собираться будет с изменениями, дополнениями и подгонкой под прототип? (судя по началу стройки). Обидно что не в 200-том. Можно ли надеяться что выложите отшопенные выкройки на сайте? Думаю многим было бы интересно.

Визитка
 
bogurДата: Пятница, 15.05.2015, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
В будущем думаю что выложу,но сначала все таки хочу собрать его до конца с изминениями,а уже потом все скомпоную и выложу обязательно.

1111
 
jukosferaДата: Пятница, 15.05.2015, 17:59 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
впечатляет начало! хотя по предыдущим сборкам и так понятно что модель будет как всегда аккуратная и душевная! смотрим wink

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
bogurДата: Пятница, 15.05.2015, 18:02 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо большое,за пожелания.

1111
 
matveyДата: Пятница, 15.05.2015, 22:48 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 133
Награды: 1
Статус: Offline
Проект впечатляет. Удачи! Слежу с интересом.

С уважением,
Юрий Казакевич
 
Igor917919Дата: Суббота, 16.05.2015, 01:44 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
bogur, Новороссийск - прекрасен! Желаю удачи!

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
lyuiДата: Суббота, 16.05.2015, 02:29 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bogur ()
И ещё кто ни будь может сказать что обозначает стрелка над ватерлинией и что там за надпись.


не претендую на достоверность, но вот что нарисовал:



надо искать тех, кто служил на нем, может на однокласниках или еще где
 
lexa210Дата: Суббота, 23.05.2015, 04:20 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
здесь тоже не разобрать



Мои модели
 
cadettДата: Суббота, 23.05.2015, 05:44 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 293
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Грандиозная модель! Красивый корабль! Удачи в постройке.
lyui,
Вероятнее всего вы правы, надпись для портовых буксиров. Там как раз начинается обтекатель ГАС.


Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!


Сообщение отредактировал cadett - Суббота, 23.05.2015, 06:16
 
aleksnv74Дата: Суббота, 23.05.2015, 05:58 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Скорее всего там была надпись "не швартоваться" дабы предотвратить повреждение станции гидролокатора.

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
bogurДата: Вторник, 27.10.2015, 05:59 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Вечер всем добрый.Очень уж давно не обновлялся да и к ножу с ковриком не подходил почти 5 месяцев.Лето пролетело и с наступающими холодами начинаю разморозку некоторых проэктов.И один из первых будет " Новороссийск ".Помимо этого Новороссийска будет скорей всего ещё один но уже в нормальном маштабе и с глобальными переделками.Ну а пока вот что имеем на данный момент.



Извиняюсь за качество снимков ,фоткал телефоном .


1111
 
vasea70Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:14 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Прекраснейший прототип, жаль угробили такую красоту, чтобы им в гробах икалось - перестройщики х..новы.
У меня вопрос, Радар носовой, бульба вроде называется, на вашей модели он не такой большой как на других моделях, этого прототипа собираемых ранее. Хотелось бы узнать, вы сами переделывали ее или уже такой была.
Спасибо.


vasea
 
bogurДата: Пятница, 06.11.2015, 21:30 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
День добрый.Бульб переделывал сам по чертежам и фотографиям.На флаевской модели он изначально неправильный.Сейчас занимаюсь переработкой флаевского Новороссийска в 1:200 и бульб тоже будет переделан.Затем выложу на сайте.И вопрос ко всем и Администрации в целом ,как же всетаки выложить свои сканы и переработки.

1111
 
MajorPainДата: Пятница, 06.11.2015, 22:49 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bogur ()
И вопрос ко всем и Администрации в целом ,как же всетаки выложить свои сканы и переработки.

Я так думаю, надо обратиться к кому-то со статусом "Журналист" или "Новостной редактор", предоставить ему файл перекраса (или своего скана), а он выложит, упомянув при этом имя автора перекраса/скана....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Авианесущий крейсер Новороссийск (Перекрас Флаевской модели)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: