Воскресенье, 19.05.2024, 23:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ямато.
Ямато.
alexlutДата: Суббота, 14.11.2009, 06:59 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Эта фотка - респект и уважуха!!! Этот момент - тоже монтана! Подводная часть, однако, на этом фоне, уж простите, г... полное!!!

zotchiy, есть достаточно приличные сканы Ямато от Халинского 1999 года. Если надо, то вот. За размеры-разрешение не скажу - вплотную не подходил, но деталировка, цвета и качество сканирования явно не такие хардкорные как у 1993 и 2004 smile

ИМХО по поводу рифленой палубы: на сканах от Халинского размер черточки рифления 0,8 на 0,25 мм. Умножая на 200 получаем 160 на 50 мм! Это уже получается не защита от скольжения ноги, а лежачий полицейский на случай высадки вражеской абордажной группы! biggrin . Это я к тому, что если умножить на 200 размер рифления на одноразовой тарелке, то на палубе реального линкора вырастут маленькие Фудзиямы smile

А вообще, если бы у меня хватило духу на Ямато, то я бы собирал исключительно ЭТОТ вариант!!! Во-первых (и главных) - 1:250!!! Т.е. становится рядом с Бисмарком от HMV (хотя вы там чего-то мутили-мутили с масштабами, я так и не понял, какого он у тебя размера). Во-вторых - формат А4 (нет геморроя с распечаткой) и окраска веселенькая - ржавчина там, следы эксплуатации. А краска у самураев в те времена была пипец, извините, полный - как на нынешних недорогих китайских игрушках - ногтём отколупывалась! И, в-третьих, да просто такой скан в руки взять приятно!!! Неизвестному автору (я уж и не помню, где стырил smile ) - респект адназначна!!!

ЁПРСТ!!! Темнота я, темнота!!! Почему-то казалось, что Ямато чуть не вдвое больше Бисмарка. А на самом-то деле они одинаковые... wink


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Суббота, 14.11.2009, 06:31
 
MegaTomДата: Среда, 25.11.2009, 01:04 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
а вообще... существует тип бумаг со структурой, который называется дизайнерская. с огромным количеством различного рифления. Например - лен, яичная скорлупа, вильвет, молоток... и еще дофигища различных вариантов... зайдите в любую типографию - вам за бутылку пива отсыпят если не целую пачку, то обрезков предостаточно


Моя визитная карточка
 
MajorPainДата: Среда, 25.11.2009, 19:07 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, Digital Navy сканов не может быть в природе! wacko Это электроннное издание, т.е. модели так и продают - в электронном виде cool
P.S. Прошу прощения за явный оффтоп у автора темы sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 26.11.2009, 22:47
 
alexlutДата: Четверг, 26.11.2009, 22:27 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
Ах, простите моё невежество! Какое ценнейшее замечание! Конечно же, учту на будущее! Преклоняюсь перед вашей правильностью! А как смайлы подчеркивают тон сообщения!!! Просто, повторюсь, наиценнейшее замечание! Ему самое место в этом топике! И, ни в коем случае, его не следовало отправлять в личку! Ведь обязательно следует тыкнуть прилюдно! Молодец, MajorPain!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
IvanRFДата: Четверг, 26.11.2009, 23:33 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По рифлению палубы, из Анатомии.
Длина 200мм, ширина 20мм, высота 3.5мм.
Так что может не заморачиваться. У Хала напечатано почти правильно :).
zoldaten - буду ждать сканов.


А, для меня, состав ВВП говорит о многом.

Сообщение отредактировал IvanRF - Четверг, 26.11.2009, 23:37
 
belikДата: Пятница, 27.11.2009, 00:42 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 2731
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
audushkin, Отличная работа.
Корабль красивый и сборка модели на высоте, мои поздравления
с выбором и хорошей работой.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
alexlutДата: Пятница, 27.11.2009, 01:04 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 4694
Репутация: 2846
Награды: 2
Статус: Offline
От и я об том же: 3,5 мм в масштабе 1:200 будет 0,0175 мм - как раз высота напечатанной черточки smile

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
zoldatenДата: Пятница, 27.11.2009, 01:31 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Мнеб самому б дождатся журнала))))
А как дождусь - непременно отсканю!
 
zotchiyДата: Пятница, 27.11.2009, 04:19 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
zoldaten, а сколько уже ждешь? Где заказывал?

Yamato
 
VikingДата: Пятница, 27.11.2009, 20:04 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
zotchiy, есть достаточно приличные сканы Ямато от Халинского 1999 года. Если надо, то вот. За размеры-разрешение не скажу - вплотную не подходил, но деталировка, цвета и качество сканирования явно не такие хардкорные как у 1993 и 2004

А чем же Вам 2004 год неугодил... деталировкой? Ну дак это только вопрос терпения... Окраской? Дак я лично невижу разницы.... что у 1999 что у 2004 палуба противно светлая, я уверен что она должна быть чуть темне, иначе неестественно выглядит.

Добавлено (27.11.2009, 20:04)
---------------------------------------------
И вобще я счетаю, что модель смотрится хорошо тогда, когда она закончена и неважно что это за модель и какого она издательства и года тиража темболее... Другое дело что у современных изданий сходимость получше, а уж у переизданных темболее... cool


Кто сказал, что бумага все стерпит?
http://only-paper.ru/forum/36-3611-1#74950 - Мой Ямато


Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 27.11.2009, 20:13
 
zoldatenДата: Пятница, 27.11.2009, 21:27 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, Я заказывал во фритайме, но там только вот вот будут обновлять заказ у халинского. (Ямато у них в наличии нет, как и на наварине).
Viking, сканы 2004 года лично мне не нравятся тем как они отсканированы. Слишком темные. Я планирую свой оригинал (когда его получу) отсканить и выложить
 
Viktor-48Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:51 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zoldaten)
Я заказывал во фритайме, но там только вот вот будут обновлять заказ у халинского. (Ямато у них в наличии нет, как и на наварине).

= извините за серость - а нельзя ли ссылочку на этот самый "Фритайм"? Что это и где? cry
 
VikingДата: Пятница, 27.11.2009, 22:27 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zoldaten)
Viking, сканы 2004 года лично мне не нравятся тем как они отсканированы. Слишком темные. Я планирую свой оригинал (когда его получу) отсканить и выложить
А какого года издание Вы заказали... У меня оригинал... и заказывал я его у дяденьки одного в Питере... он отсылает модели наложенным платежом... все четко как часы никогда не подводил и неопаздывал. Моделей 5-7 через него брал и теперь только с ним работаю, у него очень много моделей в наличии. Вот его маил [email protected] Андрей Бабанов его звать!

Нивкоем случае не рекламирую... только лишь хочу чтоб нас было больше и нам было легше!!!!! biggrin

Quote (alexlut)
ИМХО по поводу рифленой палубы: на сканах от Халинского размер черточки рифления 0,8 на 0,25 мм. Умножая на 200 получаем 160 на 50 мм! Это уже получается не защита от скольжения ноги, а лежачий полицейский на случай высадки вражеской абордажной группы! . Это я к тому, что если умножить на 200 размер рифления на одноразовой тарелке, то на палубе реального линкора вырастут маленькие Фудзиямы

Смотрим на фото и делаем вывод... рефление противоскольжения... у Ямато действительно большие или может япоши тож с масштабом перехимичили biggrin

Вот собственно еще фотки из национального музея Японии где сделан Ямато в гигантском масштабе... очень рекамендую фоки как наглядный матерьал... и качество фоток высокое и проработка экспаната на высоте
http://fishki.net/comment.php?id=20362


Кто сказал, что бумага все стерпит?
http://only-paper.ru/forum/36-3611-1#74950 - Мой Ямато


Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 27.11.2009, 22:29
 
IridiumДата: Пятница, 27.11.2009, 22:45 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Viktor-48, думаю, имеется в виду интернет-магазин "Свободное время"
Viking, не в целях рекламы дяденьки, а чтобы ориентироваться по ценам, не приведёте стоимость хотя бы одного своего заказа? Сам живу в СПб, хочу сравнить, где дешевле брать.

Quote (Viking)
Ямато вместе с пересылкой мне обошелся в 1500 руб.

В "Наварине" "Ямато" 1349 руб., почта по России 130 руб. Платёж через "Сбербанк" -- комиссия 3% от суммы, т.е. 40 руб. Всего 1520 руб. Неплохо. Видимо, дядька -- наш человек smile


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Пятница, 27.11.2009, 23:58
 
VikingДата: Пятница, 27.11.2009, 23:26 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Iridium)
Viking, не в целях рекламы дяденьки, а чтобы ориентироваться по ценам, не приведёте стоимость хотя бы одного своего заказа? Сам живу в СПб, хочу сравнить, где дешевле брать.

Ямато вместе с пересылкой мне обошелся в 1500 руб. Это до Архангельска. Но меня главным образом подкупает то, что он отсылает модели наложенным платежем а не по предоплате!


Кто сказал, что бумага все стерпит?
http://only-paper.ru/forum/36-3611-1#74950 - Мой Ямато


Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 27.11.2009, 23:33
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ямато.
Поиск: