Пятница, 19.04.2024, 14:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Карманные линкоры Германии (Адмирал граф Шпее) (Пираты фюрера отправляються в рейд)
Карманные линкоры Германии (Адмирал граф Шпее)
zotchiyДата: Четверг, 14.05.2009, 23:41 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Подшкурь и еще пару раз прошпаклюй. На фото с носа видны большие волны, на боках ямы.

Yamato
 
Andrew_81Дата: Среда, 20.05.2009, 06:54 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, сделал. Еще и покрасил. Вроде вышло неплохо:
.
Еще одна башня ГК готова, но фотки нет.

Наконец-то, после долгих лишений и страданий, сделал кое-какие шаги в постройке Адмирала. Поскольку масштаб искусственно увеличен, для лучшей детализации якоря и иллюминаторы сделал объемными:

Наблюдается некоторая волнистость палубы, "лечение банками" не помогло.
Башню ГК чего-то поплющило wacko , придется переделывать.
Завтра надстройку начну cry


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ

Сообщение отредактировал Andrew_81 - Среда, 20.05.2009, 06:56
 
MajorPainДата: Среда, 20.05.2009, 07:45 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Andrew_81)
Башню ГК чего-то поплющило
В каком именно месте "поплющило" surprised ? Чего-то не вижу... Вы что, перекрасили башню(синий цвет wacko ) или это освещение сыграло так? У моей модели башни по-светлее будут smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Andrew_81Дата: Четверг, 21.05.2009, 02:33 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, с цветом перестарался ah . Но!!! 3-4 дня на открытом солнечном цвете - и все вернется на круги своя.

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
MajorPainДата: Четверг, 21.05.2009, 04:46 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Andrew_81, За 3-4 дня на солнечном свете краска вряд ли "выгорит" до оригинального цвета, разве что краска принтера wink

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Andrew_81Дата: Четверг, 21.05.2009, 06:39 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Принтер лазерный, поэтому вряд-ли выгорит

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
MajorPainДата: Четверг, 21.05.2009, 08:06 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Тогда что значит это:
Quote (Andrew_81)
Но!!! 3-4 дня на открытом солнечном цвете - и все вернется на круги своя.

Ну ладно. Andrew_81, У Вас не возникало проблем с набором корпуса модели? Всё сошлось? Спрашиваю, потому что сегодня 6 часов проигрался, собирая набор корпуса своего "Шпее" - пришлось подгонять батокс к основанию(основание-та деталь, к которой клеится надводная и подводная часть набора)- он (батокс) оказался чуть длинее, чем надо %), что повлекло за собой несовпадение посадочных мест шпангоутов с разметкой на основании sad . Но все-таки я добился своего: итог - каркас корпуса собран! smile Правда, я собираю модель по ватерлинию wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 21.05.2009, 08:09
 
Andrew_81Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:25 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж wacko !!! Наблюдались значительные несовпадения посадочных мест шпангоутов надводной и подводной части, и почему-то пришлось искусственно увеличить длину надводной части для установки всей палубы (и шпангоуты соответственно сместились). Списывал на собственную криворукость. Оказывается - ан нет!!!!!!! MajorPain, Вы мне настроение подняли biggrin , руки еще с того места растут. Вообще-то я читаю, что что моделирование - творческий процесс, и если что-то не получается сделать по инструкции, включаю фантазию. А она у меня бурная cool

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
AndreykoДата: Четверг, 21.05.2009, 15:07 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво выходит, но цвет какой то слишком голубой на мой взгляд ))

Собирается: HMV Bismarck
 
MajorPainДата: Четверг, 21.05.2009, 22:48 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Andrew_81, Если ещё какие-то "косяки" обнаружите - пишите. Я начал с надстроек - там косяков не было, всё сходилось на "ура", кроме прожекторной площадки - её пришлось приводить в соотвеиствие с диаметром дымовой трубы (чтобы надеть на трубу) с помощью надфиля: чуть подпилил по бокам и все сошлось ;), а так пока всё ОК(ну, кроме набора корпуса, ясное дело).

Добавлено (21.05.2009, 22:48)
---------------------------------------------
Да, ещё вопрос - из чего у Вас сделаны стволы башни ГК? surprised (Как то толстовато выглядят) cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Карманные линкоры Германии (Адмирал граф Шпее) (Пираты фюрера отправляються в рейд)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: