Воскресенье, 19.05.2024, 10:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Сборка польского эсминца "Burza" (Древний Малый Моделяж 1984)
Сборка польского эсминца "Burza"
ИлиасДата: Среда, 30.11.2016, 20:39 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Сам понимаю ( но нет возможности пока , думаю в ближайшее время исправлю все к лучшему с фотосъемкой !
 
MajorPainДата: Среда, 30.11.2016, 21:36 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Фото мелкие, но все же на первом фото - вроде борт вылез выше палубного настила в носу.... Или нет? Можно такое фото чуть крупнее?
Если таки вылез борт выше - где-то ошибка при вырезании каркаса или же палуба наклеена на картон меньшей, чем нужно, толщины wacko
И в каком смысле у вас нет возможности делать фото крупнее? Даже если телефоном снимать, фото будут минимум в два раза больше размером (640х480 пикселей - это если камера 0,3 Мп). И если даже заливаются они с телефона - все равно странно-маленький размер.... Я однажды грузил фото с телефона - запросто и гораздо более крупные загружались. На ваших нынешних фото рассмотреть что-то толком весьма проблематично, если это делается, чтобы избежать "разгромной" критики - то зря.... Критика, какой бы она не была жесткой временами, вещь весьма полезная и помогает избегать ошибок в будущем (если, конечно, всерьез намерены заниматься моделями, а не "сейчас сделаю один эсминец и пропаду с форума", как уже не раз тут приходилось видеть).... wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ИлиасДата: Четверг, 01.12.2016, 07:19 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет , продолжаю сборку эсминца )
Я тут чуточку схитрил , если можно так сказать , многие детали были уже сделаны , сейчас идет работа по окончательной доводке , делается основание футляра и сам футляр , по самой модели хочу сказать , что трудностей она не вызвала , приятная в сборке , конечно кое где пришлось подрезать , учитывая что журнал 1984 года, да и мож руки не оттуда растут ). Но эти нюансы были абсолютно не критичны , на вид и восприятия модели не повлияли .
Сделано очень много уже , приклеены все рубки , надстройки , мелочь , спаяна мачта .
Плотики гнуты из меди , покрашены акрилом , все торцы крашены акрилом , кое где еще нужно будет сделать последние штрихи.
леерное ограждение , резка GPM, сделана окантовка иллюминаторов , в надстройках окошки подклеены пленкой.
Думаю что в ближайшее время все закончу , и подниму флаги )
Прикрепления: 2672716.jpg (158.7 Kb) · 2951797.jpg (181.5 Kb) · 3077970.jpg (179.4 Kb)
 
ИлиасДата: Четверг, 01.12.2016, 07:24 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Надеюсь качество фото устроит форумчан , вот не могу понять почему остальные такие маленькие (
 
ShlyapaДата: Четверг, 01.12.2016, 14:36 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Быстро вы его собираете,да и при этом качество не хромает
 
ИлиасДата: Четверг, 01.12.2016, 18:58 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Это так кажется ) Я писал выше , что большая часть модели была построена , осталось не много , кое какие доделки , мелкие детальки и прочее , остался футляр и оформление .
 
ShopenДата: Четверг, 01.12.2016, 20:10 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Молодец !!! Хороший аппаратик получается!
 
MSMДата: Четверг, 01.12.2016, 20:54 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Вот, теперь явственно видно, что проект удаётся!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
ИлиасДата: Пятница, 02.12.2016, 06:10 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Итак пришло время заканчивать проэкт , сегодня высох колпак футляра , высохло основание , и можно поднимать флаги )
практически не делал никаких доработок , окантовка иллюминаторов сделана , пленка подклеена , и на вент.шахтах машинного отделения вклеена сеточка от топливного фильтра.
Вся модель склеена клеем ПВА Д 3 , и в некоторых местах в основном на такелаже , капельки супер клея
Покрашена где нужно акрилом ХО_МА , ну в принципе и все )
Семь футов под килем ! Забадай меня Нептун , поцелуй меня медуза )
Прикрепления: 6525501.jpg (136.7 Kb) · 4100597.jpg (130.7 Kb) · 9040560.jpg (121.7 Kb) · 0864853.jpg (149.9 Kb) · 0765502.jpg (76.1 Kb) · 7820941.jpg (132.2 Kb)
 
MajorPainДата: Пятница, 02.12.2016, 06:55 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, что сказать? Аккуратно.
Замечание на будущее: глубинные бомбы должны быть внутри "корзины", а не на ней wink
Прикрепления: 8437958.jpg (223.9 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 02.12.2016, 08:49
 
ИлиасДата: Пятница, 02.12.2016, 08:15 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Ув. майор пейн , по человечески вы меня веселите , честное слово ! На этом форуме я очень долго был просто читателем , и наблюдал за вами ) Я абсолютно спокоен к критике, абсолютно любой , положительная она или отрицательная, но вам на будущее , не имейте привычки с чувством последней инстанции делать замечания , вы сначала закончите свои грандиозные мега проэкты , когда закончите , выставите на суд общественности и тогда будем с вами говорить на равных . Ну раз пошла такая пьянка , мне не нравятся ваши модели , я имею ввиду корабли , во первых их практически нет , а во вторых строить таких красавцев в ватерлинию , нууу это , грубо говоря , как танк без катков и гусениц.
Это вам так на минуточку )
Да и если вы не , как бы это сказать по мягче , не слепой как летучая мышь , видно что и внутри корзины тоже глубинки , и на ней по задумке проэктанта журнала , тоже должны быть .
Прикрепления: 6729883.jpg (89.9 Kb)
 
MajorPainДата: Пятница, 02.12.2016, 08:48 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Илиас ()
по человечески вы меня веселите , честное слово ! На этом форуме я очень долго был просто читателем , и наблюдал за вами ) Я абсолютно спокоен к критике, абсолютно любой , положительная она или отрицательная..... не имейте привычки с чувством последней инстанции делать замечания , вы сначала закончите свои грандиозные мега проэкты , когда закончите , выставите на суд общественности и тогда будем с вами говорить на равных . Ну раз пошла такая пьянка , мне не нравятся ваши модели , я имею ввиду корабли , во первых их практически нет

Ну вот, сразу перешли в агрессивную оборону своего "детища" sad . Я никогда не претендую на "инстину в последней инстанции", и не Вашего ума дело - что и как, когда и сколько я собирал/не собрал.... А на равных вы поговорите с Чемпионами мира и Европы по картону - видимо, они уж точно вам ровня.
И открою вам лично секрет - моих моделей кораблей нет и больше не будет, ни по ВЛ, ни по трубы, ни по палубы.... smile Так что спите спокойно.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ИлиасДата: Пятница, 02.12.2016, 09:01 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир ! Вот вы опять меня веселите ))) Какая АГРЕССИЯ ? Меня просто веселят ворчуны , такие как вы ) В моделизме есть шикарное изречение :
Кто умеет строить модели -строит
Кто не умеет - учит как это делать
Кто не умеет ни того ни другого - выступает в роли судьи )
Это про вас .
И для форумчан , ребята , продолжаю строить , буду выкладывать стройки , благодарен что интересуетесь !
 
MajorPainДата: Пятница, 02.12.2016, 09:13 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Илиас, Илья! Весельчак Вы наш - я умею и мог бы строить модели кораблей, но не х-о-ч-у! Просто "перегорел".... Разницу улавливаете? biggrin

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 02.12.2016, 19:23
 
ИлиасДата: Пятница, 02.12.2016, 09:16 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 315
Репутация: 1082
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый Майор Пейн ! Опускайте занавес ! Я вас услышал , спасибо вам , что вы просто есть )
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Сборка польского эсминца "Burza" (Древний Малый Моделяж 1984)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: