| Американский эсминец «Heermann» | 
|  | 
| 
 | Ulysses | Дата: Вторник, 15.01.2019, 23:55 | Сообщение # 1 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 172 Репутация: 474 Награды: 0 Статус: Offline | Добрый день! Прототипом модели является большой многоцелевой корабль, обладавший уникальными характеристиками.
 Уникальность проявилась в рекордной серии в 175 единиц построенной за 3 года, относительно низкими потерями в 25 кораблей, несмотря на высокую интенсивность боевых действий.
 Конструкторам удалось оснастить эсминец передовым оборудованием и вооружением, как то частично бронированный корпус, паровые котлы с наддувом в топки. Высокая живучесть обеспечивалась размещением дизель-генераторов в носу и корме плюс дополнительными мотопомпами. Универсальные орудия ГК, несмотря на короткий ствол, имели приличную скорострельность, мощное зенитное вооружение, большое количество торпедных аппаратов (10), передовая система управления огнем, противолодочное вооружение
 
 У капитального корабля должен быть соответствующий корпус
  
 
             |  
 |  |  |  | 
| 
 | MSM | Дата: Вторник, 15.01.2019, 23:57 | Сообщение # 2 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 1854 Репутация: 1450 Награды: 2 Статус: Offline | Это уже не частичное, а полное бронирование!  Удачи в постройке! 
 Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
 На стапеле: Керчь
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | am0395069 | Дата: Среда, 16.01.2019, 01:55 | Сообщение # 3 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 2151 Репутация: 5272 Награды: 8 Статус: Offline | Ulysses, Женя острого ножа и хорошей сходимости. Будем посмотреть. 
 Визитка
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | SUSANIN | Дата: Среда, 16.01.2019, 03:18 | Сообщение # 4 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 146 Репутация: 226 Награды: 0 Статус: Offline | Удачной сборки! У самого такой же с допами лежит, может начну тоже скоро) |  
 |  |  |  | 
| 
 | MajorPain | Дата: Среда, 16.01.2019, 04:43 | Сообщение # 5 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 4540 Репутация: 899 Награды: 0 Статус: Offline | Ulysses, Успешной сборки   Это скан под покраску?...
   
 Мои работы
 "Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Ulysses | Дата: Среда, 16.01.2019, 05:27 | Сообщение # 6 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 172 Репутация: 474 Награды: 0 Статус: Offline | MSM, am0395069, MajorPain, Ребята, весьма благодарен за поддержку. 
 Цитата MajorPain (  )  Это скан под покраску?... wackoНет. Пока все модели собираю только из оригиналов, но вариант с покраской сканов дал бы возможность более свободно моделировать.
 На сегодня собрана подводная часть и борта без средней части. Так как она с высоким фальшбортом планирую клеить эти секции завтра
 Вот фото:
 
 
         |  
 |  |  |  | 
| 
 | MajorPain | Дата: Среда, 16.01.2019, 22:08 | Сообщение # 7 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 4540 Репутация: 899 Награды: 0 Статус: Offline | Да, теперь вижу, что это сборка из оригинала. А на фото в предыдущем Вашем сообщении - конкретно вот на этом http://only-paper.ru/_fr/253/4070572.jpg (к примеру) - казалось, что это Ч/Б скан, распечатанный под покраску.... Вот Халински - молодцы. Камуфляж этого эсминца прям радует мои глаза и душу
  Разве что палуба как-то излишне яркой кажется, но это может быть и огрех фотографии.... А скажите, Хал мелочь печатает на такой же бумаге, как борта или потоньше? Эсминец этот мне нравится, как и ещё некоторые корабли издания пана Халинского, но ни разу пока не имел дела с их оригинальными журналами....
   
 
 Мои работы
 "Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Vadimvolk | Дата: Четверг, 17.01.2019, 06:27 | Сообщение # 8 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 397 Репутация: 1190 Награды: 0 Статус: Offline | Забивать так ккорпус .это фигней заниматься.Если четко неможещь ложить полоски.забивай не забивай и все равно нормально не положишь.Эсминец!!! что проблема сделать дно?это не линкор на 120см и не авик на 130см Первые два шва .стыки вообще что ли не закрашенны?зато все в ауте как все четко.не че там не четко.Херней не занимайтесь.без черновой делаеться все четко.когда руки на месте и голова.Потренируйтесь на фюзеляжах самолетов.там не чем не заполняют корпус |  
 |  |  |  | 
| 
 | am0395069 | Дата: Четверг, 17.01.2019, 13:30 | Сообщение # 9 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 2151 Репутация: 5272 Награды: 8 Статус: Offline | Vadimvolk, Про все четко вау я в данной теме прочитал только у Вас. А про забивку корпуса следующее: много тут на форуме я видел моделей и сборок и на всех без забивки корпуса брюхо как у бездомной собаки (ребра выпирают. ) А как забивать это дело того кто собирает. С уважением!
 
 Визитка
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Капитан_Блад | Дата: Четверг, 17.01.2019, 14:59 | Сообщение # 10 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 32 Репутация: 0 Награды: 0 Статус: Offline | am0395069, Даже с таким "плотным" корпусом получилось не айс. Видно, что весь левый борт мятый. Скорее из-за того, что клей сильно размочил бумагу. Вадим высказался по делу, хоть и довольно прямолинейно 
 Если вы хотите построить корабль, не призывайте людей собирать лес, разделять труд и отдавать приказы, вместо этого вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю.
 
 
 Сообщение отредактировал Капитан_Блад - Четверг, 17.01.2019, 14:59 |  
 |  |  |  | 
| 
 | ivanov | Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:39 | Сообщение # 11 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 280 Репутация: 1053 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата Vadimvolk (  )  Если четко неможещь ложить полоскиНе можешь класть, да
  
 
 Цитата Vadimvolk (  )  Херней не занимайтесь.Часто говорят моделистам люди с другими увлечениями.
 
 По сути вопроса: Многим удобнее или проще или больше нравится работать с черновой обшивкой. Плюс она любой корабль защищает от повреждений - промять обшивку на готовом эсминце при установке его на подставку немножко обидно, а если черновая есть, то им можно людей по голове бить без риска для модели. Хотя лично мне именно такой способ изготовления черновой тоже не нравится. Я клею листы картона на уменьшенные шпангоуты. Но то мне, а модель не моя.
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | MajorPain | Дата: Пятница, 18.01.2019, 04:58 | Сообщение # 12 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 4540 Репутация: 899 Награды: 0 Статус: Offline | Цитата Vadimvolk (  )  зато все в ауте как все четко.не че там не четкоКто эти "ВСЕ"? Мне всего-навсего камуфляж понравился - реально цвета четче некуда, но это заслуга издателя журнала в данном случае....
 
 
 Мои работы
 "Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Ulysses | Дата: Пятница, 18.01.2019, 05:03 | Сообщение # 13 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 172 Репутация: 474 Награды: 0 Статус: Offline | Всех приветствую! Всем спасибо за внимание к изготовлению модели. Буду отвечать по порядку. Володя. Издатель весь корабль воплотил на картоне кроме этого листа:
 
 
  
 А палуба действительно излишне яркая.
 Вадим, Пожалуйста, не надо меня так третировать. Обычно люди, увлеченные каким либо хобби, это делают в удовольствие. Простите, если я Вас в чем-то обидел. А по существу, у бумажных судомоделистов образовалось множество философских школ по изготовлению болванки корпуса. Олег ivanov и другие делают черновую обшивку из картона, кто-то шпатлюет, кто-то задувает бумагу эмалью, кто-то, как и вы оклеивает каркас, кого-то не интересует все что ниже ватерлинии. Это есть индивидуальность. И это нормально!
 На этой модели, мне было интересно попробовать забить шпации полосками, оклеить черновой обшивкой, зашкурить и клеить начисто. Модель, в начальном процессе постройки так что все косяки на которые коллеги по цеху обращают внимание с благодарностью и по возможности буду устранять. В загашнике помимо кучи эсминцев лежит и линкор с парочкой самолетов Kingfisher. Надеюсь, дойдет очередь и до сборки самолетов.
 Капитан_Блад обшивка клеилась с помощью клея Момент. Он не размачивает бумагу. Мой косяк. Значит есть куда расти...
 
 
       
 
 Сообщение отредактировал Ulysses - Пятница, 18.01.2019, 05:07 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Ура-патриот | Дата: Суббота, 26.01.2019, 21:42 | Сообщение # 14 |  |   Группа: Мастера Сообщений: 1504 Репутация: 1241 Награды: 1 Статус: Offline | Может я слепой, но покажите мне здесь мятый борт. Я такого не вижу. То же самое могу сказать и про некрашеные стыки: нет их. Пара замечаний к заметности стыков есть (по-моему, выдает более темная краска на торцах), но в целом работа на высоте, мне очень нравится. 
 «В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 |  
 |  |  |  | 
| 
 | Капитан_Блад | Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 01:52 | Сообщение # 15 |  |   Группа: Опытные Сообщений: 32 Репутация: 0 Награды: 0 Статус: Offline | Ура-патриот, Показываю 
 
   
 Если вы хотите построить корабль, не призывайте людей собирать лес, разделять труд и отдавать приказы, вместо этого вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю.
 |  
 |  |  |  |