Воскресенье, 25.08.2019, 12:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Транспорт "Байкал" Россия 1848г. ("Бумажное моделирование" выпуск №182, Масштаб 1:200)
Транспорт "Байкал" Россия 1848г.
Makarov_WladimirДата: Четверг, 18.07.2019, 01:29 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие моделисты, решил попробовать себя в бумажном моделировании, очень долгое время бродил по сайту, смотря работы мастеров, наконец то собрался духом и купил выпуск №182 от фирмы "Бумажное моделирование" транспорт "Байкал".

Обошелся мне данный журнал в 490 рублей, хотя присматривал и другой вариант, скачать с сайта какую-нибудь модель и начать строительство, но подумав решил ,что все таки сканы для меня еще рановато, вдруг какие не сходимости или еще чего, и весь запал может слиться ,так и не закончив работу. Хотя и в журналах я думаю встречаются моменты с такой проблемой.
Но не будем долго мусолить , для начала справка по данному агрегату :

«Байкал» — парусное двухмачтовое транспортное судно Сибирской военной флотилии, участвовавшее в исследовании Дальнего Востока. Пройдя на нём из Охотского моря на юг, Г. И. Невельской доказал, что Сахалин это остров.

«Байкал» являлся небольшим двухпалубным судном с парусным вооружением бригантины с полными обводами корпуса и почти плоским днищем. На верхней палубе были расположены световые и сходные люки, брашпиль, лебёдка, грузовой люк, штурвал и рубка. На нижней (жилой) палубе были расположены форлюк, сходные люки, помпы, рундуки, камбуз, кают-компания, кубрик для матросов, каюты капитана и офицеров. Ниже жилой палубы находились грузовой трюм с цистернами пресной воды, крюйт-камера, кладовые для провизии, шкиперская кладовая и цепной ящик. На борту имелись один 6-вёсельный баркас, 4-вёсельный баркас, вельбот и байдарка .

Длина по верхней палубе — 28,65 метра (94 фута)
Длина между перпендикулярами — 28,5 метра
Ширина — 7,38 метра
Наибольшая ширина с обшивкой — 7,5 метра (24 фута 6 дюймов)
Высота борта — 5,1 метра
Водоизмещение — 477 тонн
Грузоподъемность — 250 тонн (расчётная)
Осадка при полной загрузке — 3,87 метра (12 футов 9 дюймов)
Скорость — до 8,5 узлов
Вооружение — 6 × трёхфунтовые пушки (76-мм)
Экипаж — 9 офицеров, 4 унтер-офицера и 34 матроса, всего 47 человек" (в дальнейшем его численность постоянно менялась)

Для начала наклеил набор корпуса на 1мм картон и отправил под пресс

затем пока все сохнет, решил собрать шлюпки

Собрав шлюпки задумал подкрасить торцы, но когда подкрасил заметил ,что тон слишком сильно отличается, и решил закрасить всю внешнюю часть.
После вырезал набор корпуса, палубу, и соединив все на сухую передо мной предстала такая картина

Для представления масштаба сфотографировал вместе шлюпки,корпус и зубочистку happy .

Ну вот, все что я успел сделать , далее обшивка корпуса wacko , и палубные надстройки, жду критики, готов впитывать все ,что скажите.( главное ,чтобы полезное biggrin )

Сообщение отредактировал Makarov_Wladimir - Четверг, 18.07.2019, 01:51

bogurДата: Четверг, 18.07.2019, 05:22 | Сообщение # 2
Запомни раз и на всегда в печати нет чисто чёрного цвета,краску всегда подберай или мешай на пару тонов светлее.

1111

bogurДата: Четверг, 18.07.2019, 05:26 | Сообщение # 3
http://models-paper.com/index.p....d=24005 . Вот тебе сыллка на сборку Миши Чекушева.

1111

Makarov_WladimirДата: Четверг, 18.07.2019, 06:32 | Сообщение # 4
Спасибо, будем продолжать,вот не знаю ,что делать с шлюпками, может переделать, не больно они уж мне нравятся wink

Das79plДата: Четверг, 18.07.2019, 13:55 | Сообщение # 5
Награды: 1
[bogur;623880]Запомни раз и на всегда в печати нет чисто чёрного цвета,краску всегда подберай или мешай на пару тонов светлее.
В начале тоже это был мой косяк,потом до мешивал чуток белого,и конечный цвет можно понять только как высохнет.
Маленький пример...
Прикрепления: 3183582.jpg(71.3 Kb)

Всем мира и добра.

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Транспорт "Байкал" Россия 1848г. ("Бумажное моделирование" выпуск №182, Масштаб 1:200)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: