Воскресенье, 12.07.2020, 13:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор HMS Dreadnought (Оригинал ММ 2009/7-9, 1:200, с доработками)
Линкор HMS Dreadnought
mapsДата: Вторник, 11.02.2020, 02:24 | Сообщение # 121
Награды: 0
Статус: Offline
Маньяк! dwarf

Das79plДата: Четверг, 13.02.2020, 04:41 | Сообщение # 122
Награды: 2
Продолжаем, дымоход большой, на первом фото видно как справлюсь с удерживанием детали, приклеил кусочек картона и самозажимной пинцет, а дальше как ранее писал магнит+наковальня.

Второй паук делал с китайской проволоки 0,2 мм, она латунная но очень легко сгибается, в чем плюс.

Здесь также внутреннея начинка, включает :распорки, площадки, лестница.

Две вместе

Блочки верху травление с под клеиным кружком 1 мм, типа ролик, а в низ такие вот утки вырезал с картона.

Фланцы соединения добавил.

И сегодня небольшой лайф хак, для работы с мелкими детальками, где иногда пинцет неудобен, купил карандаш-прилипалка, его используют в маникюре брать всякие стразики, стекляшки мелкие на носить на ногти, слегка прижал и делжиться, отстаёт также легко, на вид как с парафина, но состава не знаю.

Всем мира и добра.

Das79plДата: Четверг, 20.02.2020, 22:28 | Сообщение # 123
Думаю на этом этапе, общий вид уже более менее, поставил надстройки, одну трубу пока(вторая пока мешать будет), и почти всю неделю мелочёвкой занимался.
Спешно погнал в верх не закончив корпус, особенно винто-рулевую группу и пришлось сообразить и сделать такую вот подставку-манипулятор, скажу вам очень удобная штука. Стойки поставил в таком положении чтобы болты были один в право на зажим, второй в левой, во избежание произвольного или случайного вращения. В таком крепеже модель не со прикасаться ни с чем, во избежании поломки.
И кусок работы винто-рулевая группа, винты с бумаги покрашенны, лопасти заточенны, валы полированный прут на
2 мм.
Пока так, работаю дальше...

Всем мира и добра.

HokumДата: Четверг, 20.02.2020, 22:31 | Сообщение # 124
Какая красота, браво)

lexa210Дата: Четверг, 20.02.2020, 23:25 | Сообщение # 125
Награды: 4
Кронштейн интересный,давно уже о таком задумался,да всё руки не доходят

Мои модели

СолдатДата: Четверг, 20.02.2020, 23:55 | Сообщение # 126
Саня я просто смотрю,сказать мне тут нечего...

UlyssesДата: Пятница, 21.02.2020, 00:56 | Сообщение # 127
Das79pl, Саша, боюсь перехвалить.... Запредельно!!! wacko

Das79plДата: Пятница, 21.02.2020, 02:10 | Сообщение # 128
Hokum, Солдат, Ulysses, lexa210, спасибо за добрые слова. Думаю за год моделизма, ещё не все чакры открыл, ещё есть куда стремиться.

Цитата lexa210 ()
Кронштейн интересный,давно уже о таком задумался,да всё руки не доходят
оно в принципе не сложно, можно и с девера сделать, например с фанеры толстой, но с силу специфики моей работы мне с металла подручней, планка сверху с отверстиями, можно разной ширины захватывать подставку от модели, главное гайки хорошо в монтировать в корпус, дабы не вырвало.

Всем мира и добра.

Бобо_ФеттДата: Пятница, 21.02.2020, 07:06 | Сообщение # 129
Выглядит всё просто сногсшибательно!
Стволы 76-мм орудий на свету чуть прозрачные, вы их ещё не окрашивали?
Цитата Das79pl ()
для работы с мелкими детальками, где иногда пинцет неудобен, купил карандаш-прилипалка
А как он называется? Вещь очень полезная, а поиски, к сожалению, ни к чему не привели.

Das79plДата: Пятница, 21.02.2020, 07:51 | Сообщение # 130
Бобо_Фетт, спасибо за отзывы, стволы, я уже красил потом отдирал назад, и думаю такими они и остануться, попробую в середине чёрным краснуть, так как они расверленные потому на ярком солнце и дают такой эффект.

А по карандашу это нужно искать в магазинах товаров для маникюра, в описании он как восковый. Лично я на али заказывал, но сейчас незнаю как с доставкой, в связи с болячкой, не всё отправляют.
Прикрепления: 3514983.jpg(63.5 Kb)

Всем мира и добра.

alexlutДата: Пятница, 21.02.2020, 19:43 | Сообщение # 131
Награды: 1
Цитата maps ()
Маньяк!

Самая емкая характеристика smile

Написанное выше — не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Бобо_ФеттДата: Суббота, 22.02.2020, 04:41 | Сообщение # 132
Спасибо, буду искать. А если не секрет, почему стёрли краску со стволов?
Цитата Das79pl ()
Уважаемые коллеги, может кто больше осведомлён, на период 1907 года судя по фото у матросов было два вида одежды, тёмная и светлая, вот не могу найти фото этих светлых то-ли комбезы это? А по тёмному вроде ясней, цвет темно-синий.

У матросов была белая и тёмно-синяя форма, так же, видимо, для грязных работ(погрузка угля) была рабочая одежда. Только вот не знаю какого цвета, на ч.б. фото она тёмная, но какая она была тёмно-серая или тёмно-синяя? Если надо, то постараюсь более детально у себя поискать.

https://www.relicmilitaria.com/product....ca-1905

Das79plДата: Суббота, 22.02.2020, 05:11 | Сообщение # 133
alexlut, спасибо, вы с коллегой, Mars, подали идею как назвать канал на ютубе, если руки дойдут. Если это свершится то со следующей модели, может, чтобы наглядно показывать и рассказывать, и назвать, PaperMania.

Бобо_Фетт, стёр по двум причинам, первая дать контраст меж стволом и казённой часть, другая от кисточки краска ложится грубо.

По форме в принципе разобраться, есть фото где конкретно видно, светло-серо-грязный цвет, на фото талисман Дредноута.
Прикрепления: 3482804.jpg(142.5 Kb)

Всем мира и добра.

alexlutДата: Суббота, 22.02.2020, 12:54 | Сообщение # 134
Награды: 1
Цитата Das79pl ()
назвать PaperMania

коллега alexlut одобряэ! thumb biggrin

Написанное выше — не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Alek-nesterovДата: Воскресенье, 23.02.2020, 07:35 | Сообщение # 135
Горячо поддерживаю Ваши планы насчет ютуб-канала и становлюсь в очередь на подписку. У Вас точно есть чему поучиться!!!

В работе СКР-52 Туман

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор HMS Dreadnought (Оригинал ММ 2009/7-9, 1:200, с доработками)
Поиск: