Суббота, 27.04.2024, 02:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Принц Уэльский (вопросы :-))
Принц Уэльский
am0395069Дата: Четверг, 16.01.2020, 01:55 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 2064
Репутация: 5145
Награды: 8
Статус: Offline
stitch_sumy, Саня ,может взять от ЖорикаV 43al ;ap

Визитка

Сообщение отредактировал am0395069 - Четверг, 16.01.2020, 02:05
 
lexa210Дата: Четверг, 16.01.2020, 02:15 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
stitch_sumy, А смекалку проявить?например просто фотки моделей в яндексе поискать,посмотреть как люди делали не айда?


Мои модели
 
am0395069Дата: Четверг, 16.01.2020, 02:18 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 2064
Репутация: 5145
Награды: 8
Статус: Offline
lexa210, Тот же хрен только сбоку:
Прикрепления: 6887854.jpg (90.6 Kb)


Визитка
 
stitch_sumyДата: Четверг, 16.01.2020, 06:08 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
ага... чето я про короля5 забыл, туплю :-))

но вопрос с эмблемой актуален!
 
BSДата: Четверг, 16.01.2020, 06:31 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Это , скорее всего , не эмблема , а герб . У Принца он был такой :
Прикрепления: 5996217.png (126.7 Kb)
 
stitch_sumyДата: Четверг, 16.01.2020, 21:21 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
BS, спасибо!!!
 
stitch_sumyДата: Вторник, 28.01.2020, 02:46 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
уважаемые, кто помогает - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО

кто стебается, пишет тех условия, техзадания, пробует применить ГОСТы, считает сколько я тем создаю или рассказывает бородатые анекдоты - ИДИТЕ В ЖОПУ

правильно видать поступили те люди, которые не посещают данный форум

текущее фото
Прикрепления: 7686518.jpg (139.6 Kb)
 
lexa210Дата: Вторник, 28.01.2020, 05:42 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата stitch_sumy ()
ИДИТЕ В ЖОПУ

Пожалуй сохраню для истории biggrin biggrin


Мои модели
 
2BДата: Вторник, 28.01.2020, 06:18 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
stitch_sumy, спешу вас успокоить, про ГОСТы и ТУ, это не вам, это про меня (цеплялись мы с ним в свое время, вот видимо и подгорает до сих пор то место, куда вы народ шлете, а вы на свой счет приняли по ошибке). Так что его вы смело можете вычеркнуть из своего маршрута biggrin biggrin biggrin
 
2BДата: Вторник, 28.01.2020, 06:26 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Пожалуй сохраню для истории

Ну здесь просто без вариантов: высший балл, 10/10!!!
hands
 
stitch_sumyДата: Вторник, 28.01.2020, 06:37 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
Леха, вот как моделиста я тебя уважаю, честно
но как человека.... вроде ты уже взрослый, а от говнобаласта никак не избавишься

не можешь помочь - не помогай
а то как в пословице : "не так достают зловредные враги, как хитрожопые друзья"

сделай доброе дело (аж перекосило, как в твою сторону слово ДОБРОЕ написал) для всех моделистов, забацай видео, как леера выделываешь, трапики, такелаж растягиваеш, рекомендашки по каркасу
вот глобально, для всех!!! сделай, а?
вот тебе в пример:

Видео №1
https://youtu.be/VaMbsv55dHs

Видео №2
https://youtu.be/BvnSUBgTk5M

Видео №3 https://youtu.be/XQAu134wJ60

благодаря Жану приловчился паять мелочевку :-), за что ему громадный респект !

а если поможешь с Принцем, тебе будет плюсик в карму biggrin
вопрос по прежнему открыт, какие пом-пом стояли на носовой башне, 4ре или 8ми стволки??
 
2BДата: Вторник, 28.01.2020, 07:23 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата stitch_sumy ()
Леха, вот как моделиста я тебя уважаю, честно
но как человека.... вроде ты уже взрослый, а от говнобаласта никак не избавишься

не можешь помочь - не помогай
а то как в пословице : "не так достают зловредные враги, как хитрожопые друзья"

Ититская сила, ну товарищ, ну как так можно жить двойными стандартами то, а? Когда вы что то утверждаете, с чем другие не согласны, то те другие - троечники! А как только что то касается вас, когда вас задели, или с вами не согласны, сразу бурление говн, посылания в задний проход, и перекосы в написании слова ДОБРОЕ? Ну как так? Может надо не так категорично и безапелляционно выражаться? А может просто заниматься своим хобби? Без понтов и разгибания пальцев а-ля 90-е? Подскажите, помогите, но не вые....сь своими "знаниями"! Вы ж не троечник) Поймете, что я имел ввиду! Да и сайт этот отличный! Без "умников" и хейтеров, которые только одни знают, как надо, и их мнение неоспоримо!


Сообщение отредактировал 2B - Вторник, 28.01.2020, 07:55
 
Ура-патриотДата: Вторник, 28.01.2020, 12:03 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата stitch_sumy ()
правильно видать поступили те люди, которые не посещают данный форум

Так может вам тоже поступить "правильно" и не появляться здесь более? Зачем себя мучить?


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
stitch_sumyДата: Вторник, 28.01.2020, 19:13 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
сколько советчиков...

читаю и думаю, а может прав Гукало, Балицкий....
помощи же НОЛЬ

2B, да как бы и не утверждал
вот предложил Вадиму собрать Сан-Джорджа, человек согласился
скинул ему косяки производителя и Вадим поступил так, как поступал до этого со всеми рекомендашками и просьбами - положил прибор
чёж на него обижаться, делает модель - так хоть посмотрю на косяки

Леха анекдоты то про красную площадь расскажет, то сказки про великую и могучую державу, а показать КАК можно сделать не хочет(для него анекдот про двух баб: вот что за мужик, который хочет , но не может?? знамо кто - импотент. А кто может, но не хочет - козел). У того же Вадима предлагает тот или иной узел сделать лучше, а человек просто не знает как и лепит как может. Леха себя позиционирует , как мастер, согласен я с ним. А дальше?? Сенсей - научи, только без анекдотов и подсчитываний сколько раз та или иная тема была.

Что толку создавать тему, если никто не чешеться помогать??

2B
вот я к Юре Гаркавенко обратился, так человек сказал, буду у Поморского попробую получить какие нибудь данные по зениткам
без стеба, без подъебок типа поищи в инете, можно же нормально отвечать

Ура-патриот я подумаю над вашим предложением. Кстати Крапивина с удовольствием перечитываю, Голубятня просто шикарное произведение.
 
lexa210Дата: Вторник, 28.01.2020, 20:10 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата stitch_sumy ()
сделай доброе дело

В каждой моей теме я показываю как забиваю каркас пеноплексом,шкурю и наклеиваю обои,в каждой моей теме обязательно есть вопрос,как я делаю леера.В каждой теме я подробно объясняю как тыкаю дырки в палубе вставляю туда стойки обрезаю их ножницами по шаблону из полоски картона шириной 5мм и как потом кладу на палубу несколько зубочисток чтоб выдержать расстояние ,на эти зубочистки кладу выправленную плоским надфилем медную проволоку и суперклеем фиксирую её на стойках.В каждой теме я пишу что такелаж делаю из мононити,а колечки для крепежа делаю из пломбы от хлебной упаковки.В каждой теме я пишу что с паяльником я не дружу и использую его только гипотетически предполагая засунуть его кому-нибудь туда,куда ты посылаешь.Проблема в том что всю эту мою писанину никто не читает,все только картинки смотрят и тут же спрашивают:"А как ты леера делал?".До всего этого дошёл сам ,методом проб и ошибок,и мастером я себя не позиционирую.Глаза боятся, руки из задницы, но я не сдаюсь.Трудно указать человеку на ошибки если у него на несколько тем в мастерской по одному и тому же кораблю только две фотки ,одна с корпусом анфас другая с Черчилем .Тебя напрягает процесс постройки показать,а я должен видеооператора найти
По поводу пом-помов тебе Саша Вавилов все верно рассказал,сделай так и не парься.
Вадим шаг влево шаг вправо от инструкции боится сделать,а ты предлагаешь ему шпангоуты переделать по непонятным картинкам,природа которых для меня весьма сомнительна,да и гарантии что получится натянуть на них "родную"обшивку нет никакой.Так что критика твоя конструктива не имеет.
P.S. Если нужен подробный рассказ и показ про леера,приезжай в апреле на Чемпионат России.Будет проходить недалеко от Красной площади,заодно и анекдот про неё расскажу biggrin
А если хочешь кого-то послать, делай это КРАСИВО


Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Принц Уэльский (вопросы :-))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: