Пятница, 19.04.2024, 20:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР Победа
ЭБР Победа
NK87Дата: Пятница, 17.09.2021, 03:26 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, как и в первой попытке, видно что рука набита, в общем супер!
 
hamДата: Пятница, 17.09.2021, 18:53 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех
Спасибо конечно на добром слове, но замазать и задуть дело не хитрое).
Хотелось изначально без этого обойтись, хотя-бы раз))), но...
По замеченному:

Разработчик указал по этому месту поручень. И кстати молодец)!! не на каждой фотографии эту штуку видно.
Но он его определил как поручень, а это не поручень это места крепления сорлиня.
Я на самом деле видел только одно фото где все это хозяйство четко видно
 
PustotnikДата: Понедельник, 04.10.2021, 00:45 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Есть информация по смещенному катеру по центру, там должна быть смещены только левые шлюпбалки по правому борту на 2 мм в нос.
Левый борт четко по центру. Это связано с установкой орудия по походному в нос, видимо мешали.
Поправки Варяга и Победы в Цесаревич впихнуть не получается, там очень плотно забитые 4 листов А2 формата, если добавлять придется добавлять еще один А2 лист, получается дорого, буду искать варианты.


Сообщение отредактировал Pustotnik - Понедельник, 04.10.2021, 02:10
 
hamДата: Понедельник, 04.10.2021, 13:38 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех
Александр спасибо.))
Реально не обратил на такой интересный момент. А ведь однозначных фото левого борта почти нет!.
Точнее все фото либо оч плохого качества, либо с острых углов. есть буквально пару фото где это можно заметить. Там кстати и по иллюминаторам разница есть.
Жаль что не получается всунуть. Я расчитывал хотя-бы на щиты портов без иллюминаторов. Ну придеться , что-то мутить в ручную(
А вот еще появился интересный вопрос. Так, для общего самого развития.

В этом месте на моделе пусто, и на чертежах которые встречались(правда чертежи те еще(( ) тоже.
Но вот фото ниже говорит об обратном. Что в этом месте было что-то вентеляционное

Скорее всего я этого делать не буду, потому что не понимаю что там и как, но вот просто для интересу. Вот на Пересвете тут точно были такие штуки


Сообщение отредактировал ham - Понедельник, 04.10.2021, 14:31
 
PustotnikДата: Вторник, 05.10.2021, 23:40 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Ищу варианты, до НГ еще выйдет Жемчуг, туда должно поместится.
По этому фото сложно понять, вполне может быть дефлектор стоящий ближе к носу, попадаются временами фото того времени с искажением перспективы, сложно ориентироваться в растоянии.
Завтра выложу Варяг большого размера вид сбоку и сверху, кто хочет сделает замечания, буду работать над правками.
 
hamДата: Среда, 06.10.2021, 00:26 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.
Может действительно просто выложить файлом. Как вариант.
А с этим местом как раз все очень чётко. Я в начале сомневался что это победа. Тем более что ещё и подписано так).Но это точно она).
Это левый борт прямо напротив последней шлюпбалки .
Есть ещё фото - у достроечной стенки где это место можно рассмотреть. Но тоже не очень понятно
 
hamДата: Среда, 06.10.2021, 10:12 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.
Может действительно просто выложить файлом. Как вариант.
А с этим местом как раз все очень чётко. Я в начале сомневался что это победа. Тем более что ещё и подписано так).Но это точно она).
Это левый борт прямо напротив последней шлюпбалки .
Есть ещё фото - у достроечной стенки где это место можно рассмотреть. Но тоже не очень понятно
 
dmalyshkinДата: Среда, 06.10.2021, 12:17 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Pustotnik ()
Завтра выложу Варяг большого размера вид сбоку и сверху, кто хочет сделает замечания, буду работать над правками.

Для обсуждения доработок "Варяга" создал новую тему -- https://only-paper.ru/forum/85-27613-661671-16-1633486445
 
hamДата: Понедельник, 11.10.2021, 14:14 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.
Продолжаю сборку. все это время вел подготовительные работы для установки бортов, временами отвлекаясь на всякую мелочевку типа шлюпок и т.п.
Размышлял в какой последовательности лучше начать установку, какой борт в первую очередь и т.д. В результате своих измышлений пришел к следующему для себя порядку:
1 Клеить левый борт, т.к. его я решил делать с портам закрытыми по походному, потом правый.
2 Наклеивать среднюю часть,предварительно установив коечные сетки.
Но в дальнейшем пришел к выводу что лучше в начале приклеить их не к палубе, а к самой выкройке борта и так устанавливать (так я буду делать при установке правого борта).
3 Носовые и кормовые части над срезами.
4 И в оконцовке кормовую и носовую часть.
Вот что у меня получилось на текущий момент:


Обратил внимание, что брезентовые чехлы на коечные сетки немного переразмерены. Поэтому я их развернул и приклеил их торцом . Отчего они получились ниже краев окон, но это КМК даже более правдоподобно , т.к. на некоторых фото видно, что они такими и были.

Также использовал травленые крышки угольных горловин. Прямо оч. зачет).

Так же параллельно разобрался на 100% с тем как всетаки и какого вида были стойки у прожекторной площадки на средней трубе. Для себя этот вопрос я закрыл.


Сообщение отредактировал ham - Понедельник, 11.10.2021, 14:15
 
hamДата: Понедельник, 11.10.2021, 21:00 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Вот еще один момент который сейчас выплыл.(

Теперь думаю как решать(( Ну и буду-ли решать(


Сообщение отредактировал ham - Понедельник, 11.10.2021, 22:35
 
PustotnikДата: Вторник, 12.10.2021, 01:14 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
нда вижу ошибку, но тут поправить легко,
даже логически, просто завтык, сверху шахты подачи боеприпасов.


Сообщение отредактировал Pustotnik - Вторник, 12.10.2021, 01:15
 
hamДата: Вторник, 12.10.2021, 01:34 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
То что легко поправить согласен. Но я уже слишком поздно это увидел. Если бы это увидел в момент монтажа палуб... но к сожалению уже много чего приклеил. Боюсь все запороть. Там надо и перегородку переносить и места установок кнехтов и лебедок.
В общем буду ещё думать. Возможно решусь


Сообщение отредактировал ham - Вторник, 12.10.2021, 01:49
 
hamДата: Среда, 13.10.2021, 13:56 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.
В общем целый день раздумывал, как раскурочить так, чтобы потом можно было с минимальными потерями что-то слепить обратно.
Взял корпус донора, потренировался чутка.

Потом время подошло и до рабочего корпуса. Отодрал верхнюю палубу, чтобы можно было подлезть и хоть как-то вырезать участок палубы

установил дополнительную переборку (которую сканибалил с донора). Старую трогать не стал.

теперь у меня будет как-то так)
Приклеил обратно палубу, в итоге получилось как-то так:

конечно если-бы была возможность на этапе монтажа палубы, то рез можно было-бы провести более утонченно.
Вот в такой вид ИМХО следует привести палубу и потом клеить на корпус

Но в моем случае маемо шо маемо.)
На этом перепил данного места не заказнчивается. Впереди ждет еще такое-же удлинение броненакладок, там тоже придется резать.


Сообщение отредактировал ham - Среда, 13.10.2021, 18:58
 
hamДата: Понедельник, 18.10.2021, 20:01 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех
На выходных произвел установку части элементов правого борта. привел так сказать в некую симметрию)
Щиты ботовых казематных 152мм мне показались несколько низкими и верхние края их сильно торчали из бойниц, поэтому поднял высоту на 1мм. Но это мое ИМХО.
Вырезы под орудия я естественно конечно опустил на тот-же 1мм.




Сообщение отредактировал ham - Понедельник, 18.10.2021, 20:02
 
hamДата: Понедельник, 25.10.2021, 15:46 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех
С мордой пришлось повозиться
Кормовые фигурные коечные сетки лучше выводить на предварительно подготовленном шаблоне
плоды недельных работ):



Сообщение отредактировал ham - Понедельник, 25.10.2021, 15:49
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР Победа
Поиск: