Пятница, 29.03.2024, 16:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Малые рыболовецкие суда (Изготовление моделей малых рыболовецких судов, баркасов.)
Малые рыболовецкие суда
крапиваДата: Вторник, 24.03.2020, 13:14 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 628
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата konan10000 ()
Стоит ли сэмитировать заклепки? Масштаб вроде позволяет. Период постройки мне не известен, но я думаю первая половина прошлого века, вполне возможны клепки.


ИМХО, кораблик больше похож на послевоенный, там швы могли быть и сварными.

А вы гуашь разводили ПВА?
 
konan10000Дата: Вторник, 24.03.2020, 13:20 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Коллега! Судя по угловатости корпуса, форме трубы и рубки я тоже склоняюсь к послевоенному периоду. Может кто какую информацию еще подкинет. Пока оставляю так. Гуашь я не разводил, хотя кое- кто советовал лаком разводить. Следующую модель буду уже акрилом красить.

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
bogurДата: Вторник, 24.03.2020, 19:46 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Я не в обиду сказал про "болван",у самого такое же пионерское детство просто мне кажется что можно было бы корпус получше вышпаклевать и загрунтовать,не уже ли у вас все так плохо что нельзя найти автомобильный грунт в балончике.

1111
 
konan10000Дата: Вторник, 24.03.2020, 21:16 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Да всё нормально Коллеги. Есть у меня и в кладовке эта грунтовка. Но дома задувать жена не позволит, а на улице все дни был сильный ветер. Но вроде в концовке все вышло достаточно ровно. Или Вам кажется недостаточно? Через несколько часов выложу окончание работ по корпусу. Уже кильблоки закончил, приду с работы и пролакирую. Кстати Коллеги, помогайте пожалуйста инфой про его оснащение, завтра начну надстройки собирать.

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
konan10000Дата: Среда, 25.03.2020, 12:55 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера вот собрал Кильблоки. Сегодня утром покрыл лаком.







Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
konan10000Дата: Четверг, 26.03.2020, 01:58 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что же! Не смотря на слабый интерес к теме, я продолжаю. Сегодня занимался Рубкой.




Скопилось много обрезков плотной бумаги 0,2 мм и я склеил "сендвичи" из пяти слоев. Правда потом проклял эту идею, когда прорезал окошки. Слишком плотно получилось.... Внутрянку делать не буду, поэтому изнутри просто проклею белым картоном.


Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
Aleksander71Дата: Пятница, 27.03.2020, 15:09 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Online
Цитата konan10000 ()
Скопилось много обрезков плотной бумаги 0,2 мм и я склеил "сендвичи" из пяти слоев. Правда потом проклял эту идею, когда прорезал окошки. Слишком плотно получилось....

Зачем такие трудности, можно набрать толщину из пивного картона, режется как по маслу!
А здесь фотки как раз малого рыболовецкого судна. Так в Карелии производят кап. ремонт biggrin Это я снимал в г. Беломорске.



ну и конечно, самые основные рыболовецкие суда biggrin





Прикрепления: 0169464.jpg (244.6 Kb) · 2745782.jpg (224.9 Kb) · 2400372.jpg (258.2 Kb) · 2739096.jpg (320.1 Kb) · 6743318.jpg (221.7 Kb)
 
konan10000Дата: Пятница, 27.03.2020, 15:36 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое Саша!!!! Опять же "Тяжелое пионерское детство" не позволяет ничего выбрасывать. Поэтому буду делать из запасов. тем более вынужденное сидение дома, его сильно поубавит! Если можно- название такого Красавца. Чтобы поискать его чертежи, или другие фотографии.
Работа над моделью близится к завершению, поэтому подыскиваю следующую.


Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
Aleksander71Дата: Пятница, 27.03.2020, 15:50 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Online
Цитата konan10000 ()
Опять же "Тяжелое пионерское детство" не позволяет ничего выбрасывать

Это и моё детство тоже! Собираю все, что может сгодится в моделизме.

Цитата konan10000 ()
Если можно- название такого Красавца. Чтобы поискать его чертежи, или другие фотографии

К сожалению, это все, что имею. В Беломорске, как и везде, от морпорта остались рожки и ножки, хотя раньше там кипела жизнь.
 
konan10000Дата: Пятница, 27.03.2020, 16:22 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
На самом деле фотки очень ценные. Вот так по крохам и собираем. Сегодня вечером выложу что сам наныл и что уже готово по модели.

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
konan10000Дата: Среда, 01.04.2020, 15:42 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем!!!! Непредвиденные выходные проходят с пользой. Полностью перетряс заднюю подвеску своей "Волги". То еще занятие скажу я вам.... И конечно же Буксирчик не остался без внимания. Продолжаю работу над надстройками.





Да я конечно понял уже, что красить гуашью, да еще грубой кистью- не лучший вариант. Но что было под рукой, из того и строим....
Следующая модель будет краситься акрилом.


Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
lexa210Дата: Среда, 01.04.2020, 19:19 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Константин, а может ну её эту старую школу с мазней гуашевой? Может таки стоит попытаться из журнала нормальную копию собрать?

Мои модели
 
konan10000Дата: Среда, 01.04.2020, 19:48 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Леша, не совсем согласен!!! У меня вся проблема с покраской. И я это прекрасно понимаю. Аэрограф у меня уже давно куплен. Сейчас есть время подумать об изготовлении компрессора. Вот тогда и посмотрим. А "Старая школа" позволяет мне самостоятельно разрабатывать выкройки и при том просто на коленях и без всяких редакторов. Кстати ютюб канал "Картонная академия"- это мой.......

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
Aleksander71Дата: Среда, 01.04.2020, 21:45 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Online
Цитата konan10000 ()
А "Старая школа" позволяет мне самостоятельно разрабатывать выкройки и при том просто на коленях и без всяких редакторов. Кстати ютюб канал "Картонная академия"- это мой.

Я тоже в этой школе учился, люблю поработать с линейкой и карандашиком biggrin
 
konan10000Дата: Среда, 01.04.2020, 21:58 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Точно Саша! Запах свежепиленного лобзиком дерева в кружке "Дома Пионеров" ни с чем не сравнится! А если честно Коллеги, Вы даже не представляете, как развивает наших детей именно такая работа руками, когда еще и голова подключена. как развивается их мышление. Я за подобную методическую разработку для школы взял 2 место на Форуме " Учебная Сибирь".

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Малые рыболовецкие суда (Изготовление моделей малых рыболовецких судов, баркасов.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: