Суббота, 04.05.2024, 14:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » РБТ-140 Ладога
РБТ-140 Ладога
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 00:23 | Сообщение # 151
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, Что такое днище я знаю

Цитата фокс ()
а... может корпуса часть?

высказывание про продолжение днищя это была полушутка (разве не видишь там улыбатары поставлены)...
но и корпус у него интересен,для меня они как своеобразное продолжение днища.
Цитата фокс ()
.а волны бьются о борт корабля...",а "днище внутри.

А далше чего ты говоришь,не понять))
 
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 00:29 | Сообщение # 152
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SCH ()
Красивая фотка!

Фото вообще шикарное,и на журнале изображен он и языки не выглядят отвратными,лично мне нравиться.

Цитата SCH ()
РБТшка, это зверь

Шикарный катерок,истинный трудяга, я помну пацанами когда купались нам волны от него нравились,были больше чем от остальных)))
 
фоксДата: Воскресенье, 22.01.2023, 00:38 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Талисман ()
А далше чего ты говоришь,не понять))

чего же тут не понятного то?всё что снаружи называется борт,а днище-это внутри корабля.уточню малость:)подводный борт и надводный.а,забыл:),ещё фальшборт:) где тут днище?понимаешь?
Прикрепления: 2668526.jpg (190.7 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 22.01.2023, 00:48
 
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 00:42 | Сообщение # 154
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Ходил щас к Папе,у нас было два РБТ на одном покрас с языком,на втором черное. Какие они пришли с завода он точно не помнит, вроде как с языками.
 
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 00:48 | Сообщение # 155
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
чего же тут не понятного то?всё что снаружи называется борт,а днище-это внутри корабля.уточню малость:)подводный борт и надводный.


Это может в книгах да.... а в реальности дно называли дном , я не разу не слыхал не от кого чтоб у нас дно называли бортом.


Сообщение отредактировал Талисман - Воскресенье, 22.01.2023, 00:48
 
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 00:52 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
где тут днище?понимаешь?

Дружище...ты говоришь на техническом языке (взятом с инета) , я говорю на жизненом языке)))


Сообщение отредактировал Талисман - Воскресенье, 22.01.2023, 00:54
 
фоксДата: Воскресенье, 22.01.2023, 00:54 | Сообщение # 157
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Талисман ()
я не разу не слыхал не от кого чтоб у нас дно называли бортом.

а теперь задумайся о степени деградации biggrin дно оно на ДНЕ!,понимаешь?
Цитата Талисман ()
Это может в книгах да.... а в реальности дно называли дном , я не разу не слыхал не от кого чтоб у нас дно называли бортом.
задай себе простой вопрос : чем садится корабль на мель? в реальности согласен всё плохо,но надежда ещё есть:)

дно находится в водоёме и если ты на него сел,то как минимум "брюхом". это конечно сложновато воспринять на плоских обводах корпуса. к стати, самолёт-это воздушное судно и бывает садится на.... .


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 22.01.2023, 01:35
 
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 03:56 | Сообщение # 158
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
дно находится в водоёме и если ты на него сел,то как минимум "брюхом". это конечно сложновато воспринять на плоских обводах корпуса. к стати, самолёт-это воздушное судно и бывает садится на.... .

Фокс вот ты нормальный парень... но только через чур умный,но умный не в плане жизненного опыта, а в плане интернет информации и выворачивание слов на изнанку. Ты прекрасно понял что я имел под словом дно (не как не озерное или еще какое) , еще можно днище сказать , но ты своим изворотливым умом переворачиваешь их в изворотливою интропритацию , а все потому что ты реально не был на речном флоте,не крутился в рабочей обстановки рабочих флотских дней,не был на слипе ( я уверен что ты даже не знаешь что это такое).. И я не знаю всего,но если я не знаю,я не доказываю.
Это примерно когда мне начинают люди говорить как все плохо было в СССР, но по факту они там не жили (они прочитали в интернете) и не знают жизнь в СССР и по этому не могут адекватно о нем рассуждать... Вот примерно такая же ситуация с тобой, не деградирующий ты наш))))))))
Ну а в целом,так не чего с тобой потрещать можно)))))


Сообщение отредактировал Талисман - Воскресенье, 22.01.2023, 03:59
 
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 03:58 | Сообщение # 159
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
где тут днище?понимаешь?

Это фото к твоему чертежику)))))

Я там в выше вопрос по теме имею,лучше на него помогай..

Прикрепления: 4890103.jpg (222.6 Kb)


Сообщение отредактировал Талисман - Воскресенье, 22.01.2023, 04:02
 
фоксДата: Воскресенье, 22.01.2023, 04:12 | Сообщение # 160
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Талисман, спасибо на добром слове и вам не хворать. а теперь читаем элементы днища: с разу после запятой:) вот много встречал людей для которых наличие шкалы в миллиметрах говорит только о том что это линейка. для примера лимб токарного станка оные то же называют линейкой.и манометрический коллектор-линейка.понимаете?я вовсе не имею целью принизить ваши заслуги. понимаете,что то что вы называете одним словом,это совокупность элементов. а снаружи как не крути борт,ну либо наружная обшивка. удачи речной труженик ты наш:))
P.S. СССР?! я там учился:))
Прикрепления: 0856436.png (68.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 22.01.2023, 04:24
 
фоксДата: Воскресенье, 22.01.2023, 04:41 | Сообщение # 161
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Талисман, задачка.чем сейчас является часть обшивки днища? biggrin
Прикрепления: 6157637.jpg (29.8 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 04:48 | Сообщение # 162
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а снаружи как не крути борт,ну либо наружная обшивка. удачи речной труженик ты наш:))


Дак и ты меня видать не понимаешь..оно все верно,но только для чего ты нам или мне это объясняешь??? Лично в даном вопросе и во время моей работы на флоте мы разговаривали на простом человеческом языке, то есть:борт,днище,палуба,корма,нос,(на военном бак,полу бак,ют) и т.д , а все эти технические правильности они тогда мне были не нужны и тем более щас. Конечно если подходит ко всему этому конструктивно и технически правильно...то да оно будет по твоему. Ну примерно как то так, труженик берега))))))
P.S.А я тебе про СССР не чего и не говорил,я из ситуации жизниной рассказал, так примерно у нас с тобой беседа происходит)))
 
фоксДата: Воскресенье, 22.01.2023, 04:55 | Сообщение # 163
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Талисман, да всё норм.выдыхай:) в данный момент времени,да мазут сухопутный:) атомную энергетику с колен поднимаю:) дорого яхтинг ныни,а вот в СССР... но то дела давно минувших лет. просто ты ведь сам где то тут сказал,что не количество собираешь.так и я не за количество,ведь бездумно собирать не интересно.всё же это техническое творчество как ни как. а истина она в споре рождается,говаривал классик жанра.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 22.01.2023, 04:57
 
ТалисманДата: Воскресенье, 22.01.2023, 04:57 | Сообщение # 164
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
задачка.чем сейчас является часть обшивки днища?

Ну дак ты же сказал бортом)))))
 
фоксДата: Воскресенье, 22.01.2023, 05:00 | Сообщение # 165
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Талисман, beer удачи в постройке.всё таки,заведи свою ветку.не красивинько как то.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » РБТ-140 Ладога
Поиск: