[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер II ранга Новик (Сборка из скана)
Крейсер II ранга Новик
Ура-патриотДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:49 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, Михаил! Думаю, еще двух оставшихся бессонных ночей мне хватит.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Вторник, 14.09.2010, 00:47 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, всей душой болею за тебя и за твой "Новик"! И пусть недостаток времени не понизит установленную тобой планку качества! smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Вторник, 14.09.2010, 15:53 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, Сергей! Сегодня вышел на финишную прямую, появился шанс все-таки успеть. Качество не снизится ни при каких условиях, даже под угрозой срыва сроков конкурса (все-таки, это подарок другу на день рождения, причем, другу, разбирающемуся в кораблях периода РЯВ smile ).

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Ура-патриотДата: Среда, 15.09.2010, 14:01 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Итак, сборка завершена. Хочу оговориться, что собрать в срок успел (примерно за пару часов до окончания), но дома сдох интернет, и отправить отчет не удалось. Виноват исключительно сам, так мне и надо dry . в общем, что вышло:








«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Ура-патриотДата: Среда, 15.09.2010, 14:13 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжение:





Если нужен крупным планом какой-то конкретный узел - пишите, модель еще пару дней простоит у меня, потом хозяин заберет. Ну вот, собственно, и все.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
youdmitДата: Среда, 15.09.2010, 15:48 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Очень жаль,что не получилось с конкурсом. А корабль,в конечном итоге,замечательный! Очень красивая и аккуратная работа,выполненная,о чём я уже упоминал,с особым почерком автора! Поздравляю с завершением!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
aleksnv74Дата: Среда, 15.09.2010, 20:25 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям. Работа очень понравилась!!!! respect respect respect

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
BoatsmanokДата: Четверг, 16.09.2010, 01:00 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
С окончанием постройки!
 
vasea70Дата: Четверг, 16.09.2010, 03:59 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Очень понравилась ваша модель. Замечательно получилось. При близком рассмотрении фотографий, кажется что это 100й масштаб, и когда посмотрел фотку модели с ребенком, понял что модель все таки маленькая.
Примите мои поздравления! Другу вашему повезло - иметь такую модель в своей коллекции!!!
Очень понравился цвет именно белой карски - не подскажете что за краска, какой фирмы, хотя я все ваши посты перечитал, но все таки хочется еще раз услышать про краски. Единственное, нет не замечание а как бы размышления мои - чуть толстовата проволока на трубах, а именно скобтрапы. Видно что и скобтрапы и ободы вокруг труб делались из одной и той же проволоки. И шкивы на шлюпбалках кажутся несоразмерно большими- хотя быть может я ошибаюсь.
Еще повторюсь - Модель получилась замечательная - по 100 бальной шкале все 100 балов!!!!!!!!!
PS- хочется побольше фотографий полностью всей модели, различных ракурсов, и в большем размере.


vasea

Сообщение отредактировал vasea70 - Четверг, 16.09.2010, 04:01
 
Ура-патриотДата: Четверг, 16.09.2010, 14:05 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья, всем спасибо большое за вашы отзывы!
vasea70, надводную часть корпуса красил краской "TAMIYA" в баллоне, точное обозначение не помню, а баллон выбросил. Ваши замечания верные, за них отдельное спасибо. Проволоку на трубах просто непправильно подобрал - и на скоб-трапах и на ограждении труб (только теперь до меня это дошло :(). Шкивы, действительно примерно на 1,5 мм, в диаметре больше нужного. Это, к своему стыду, я знал, но вырезать самому ровные кружки никак не получалось, а пробойник (наконечник авторучки) смог подобрать только с таким диаметром. Все указанное выше обязательно учту в следующей работе.
По фоткам: отснять не проблема, завтра выложу, но размещать большего размера не позволяют правила форума.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Igor917919Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:45 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Ура-патриот, превосходная модель! "Новикъ" - Красавец!

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
vedmak73Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:29 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
отличный крейсер получился,поздравляю
 
lexa210Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:06 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Ура-патриот, Модель отличная!!!!!Не зря потратил время!!! Молодец
А с конкурсом конечно засада п cry лучилась,очень жаль cry :'(


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Четверг, 16.09.2010, 18:08
 
Ура-патриотДата: Пятница, 17.09.2010, 01:43 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Igor917919, vedmak73, lexa210, спасибо за отзывы, я старался. А с конкурсом - я сам виноват. В следующий раз отнесусь ответственнее.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
BoatsmanokДата: Пятница, 17.09.2010, 03:18 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ура-патриот)
но размещать большего размера не позволяют правила форума.

Размещай на радикале, но при этом сюда кидай превью, а на радикале при загрузке сними галочку "Уменьшить" - снимки-то остаются на Радикале и сайт Онлика не перегружают.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер II ранга Новик (Сборка из скана)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: