[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Канонерская лодка "Кореец" от БМ
VargonДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:32 | Сообщение # 151
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1215
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok,

Прочитайте правила размещения фото. Вставляйте превью, а не полноразмерные фото, иначе начну удалять ваши сообщения.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 31.05.2010, 04:05 | Сообщение # 152
Группа: Мастера
Сообщений: 2524
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Так вроде уже начал вставлять превьюхи...
 
Portvein7Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:34 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Который без прототипа однозначно достоин восстановления и подбора близкого к нему,пардон за тавтологию,прототипа.
 
BoatsmanokДата: Среда, 02.06.2010, 05:29 | Сообщение # 154
Группа: Мастера
Сообщений: 2524
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Portvein7, в общем-то прототипом был кеч (гукор) из книги Марквардта "Такелаж и рангоут..." То есть рисунок 11х13 см. biggrin

Возможно, последнее обновление до осени - начинается работа. Хотя, надеюсь, может будет время, хоть иногда...

Надоел бардак - раскиданные по коробочкам собранные детали. Поставил на место почти всё.

Сделал бугеля на бушприте для крепления такелажа. Проволоку крутил на булавке, в древке сверлил отверстия и вклеивал хвостики - чтоб держали нагрузку.

Кстати, смех - смехом, но я опять красил кусками борт. Пришлось покупать 3-ий баллон краски wacko
 
Portvein7Дата: Среда, 02.06.2010, 09:43 | Сообщение # 155
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что кеч-понятно,Гранадо уже у меня тоже к такелажу подходит,а Кореец уже отлично смотрится,жаль долго ждать.С краской беда-то заляпаешь,то просто не нравится,то баллон плюнет-в перспективе аэрограф.
 
youdmitДата: Среда, 02.06.2010, 17:40 | Сообщение # 156
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Boatsmanok, очень приличный этап сделан.Жаль,что будет перервы до осени. Надеюсь летний сезон обеспечит Вам хорошее материальное обеспечение на осенне-зимний период моделирования... ok

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
BoatsmanokДата: Вторник, 08.06.2010, 04:31 | Сообщение # 157
Группа: Мастера
Сообщений: 2524
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Юрий, спасибо!
Появилось немного времени: доточил в дрели стеньги, сделал марсы и салинги, собрал всё вместе.

Примерка. Просто воткнуты.
Занялся бортовыми щитками 107 миллиметровок.
 
garry_niyДата: Вторник, 08.06.2010, 05:02 | Сообщение # 158
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, А чем вы бортовые щитки замазывали? Это грунт такой или шпатлевка? Я смотрю у вас все детали чем то покрыты. Откройте секрет. Это на самом деле очень удобно скрывать косячки под таким покрытием. Я обычно штрихом М замазываю.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
BoatsmanokДата: Вторник, 08.06.2010, 07:05 | Сообщение # 159
Группа: Мастера
Сообщений: 2524
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Щитки - два слоя бумаги 230 грамм, сверху акриловая аэрозольная краска из баллона.
Да, большинство деталей покрыты грунтовкой и закрашены аэрозолью. На первый раз, буду ещё доводить.
Ну не умею я чисто делать из бумаги, да и не нравится мне, когда, к примеру, дно и борта из секций.
А кроме того, решил окончательно перейти в масштаб от 100 и крупнее (для мелких судов), а в этом масштабе никто тех же крейсеров и броненосцев не выпускает biggrin
 
Portvein7Дата: Вторник, 08.06.2010, 08:12 | Сообщение # 160
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
И это правильно,есть возможность улучшить деталировку,что требует углубленного изучения прототипа,а это вы умеете.Рад мачтам!
 
gibsonДата: Вторник, 08.06.2010, 16:13 | Сообщение # 161
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, тогда Вы первый клиент на Буйного))
 
BoatsmanokДата: Среда, 09.06.2010, 05:16 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 2524
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
gibson, Я, конечно, помалкивал, но собирался biggrin


Собираясь в дорогу, урвал время на модель. Сделаны площадки под многостволки, слегда переделан планширь на корме, идущий от площадки. Фотки до и после покрытия лаком. Во время переделки старый планширь был сточен дремелем заодно с чересчур толстой частью фальшборта. Слегка подышал стеклопластиковой дрянью sad , но прочность борта того (покрытия) стоила.


Спаял леера, слегка ошибся (13 мм biggrin ) в разметке стоек, пришлось обрезать и склеивать...



Приклеил щитки 107 миллиметровок. По верху щитков (снизу в открытом состоянии) - планширь.
 
youdmitДата: Среда, 09.06.2010, 05:37 | Сообщение # 163
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошая работа и идёт,видимо,хорошо и с удовольствием! Жаль,что приходится делать перерыв. А ведь есть счастливчики,у которых хобби является профессией.
Многостволки и кормовое орудие для примерки или уже в штатном режиме? Очень добротно и обстоятельно выглядят.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
garry_niyДата: Среда, 09.06.2010, 06:13 | Сообщение # 164
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Похоже что на летний период у всех затишье настает. Ну ничего не поделаешь придется подождать.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
BoatsmanokДата: Среда, 09.06.2010, 07:08 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 2524
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Многостволки и кормовое орудие для примерки или уже в штатном режиме?

Примерка - после отакелаживания буду ставить, чтоб не ломать.
 
Поиск: