Воскресенье, 29.09.2024, 07:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
LosДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:02 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! Заманчево!
Попробуйте клей для потолочной плитки "Титан", "EKO-HACET" он на спиртовой основе, запах неочень сильный, сохнет недолго, при необходимости можно разбавить спиртом (стеклоомывателем для авто), "Мастер" неиспользуйте он на какомто очень вонючем растворителе.
 
xabahДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:52 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 258
Репутация: 253
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите на какой бумаге лучше распечатывать - 160/180 или 220/240 г/м?
 
AndreykoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:28 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (xabah)
Подскажите на какой бумаге лучше распечатывать - 160/180 или 220/240 г/м?

Бумага для черчения Гознак , не знаю какая плотность, но на ней хорошо все делать.

Добавлено (25.01.2009, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (nardatum)
Andreyko, тогда крась всё полность, если красить выборочно грязно смотреться будет...
нарыл в инете сканы с мега-прорисовкой) заказал через инет инструменты от OLFA скоро начну сборку, но начну с надстроек и мелочи
З.Ы. может тоже на аватарку поставить кавер бисмарка?

Я не знаю как палубу красить , чтобы имитировать доски... . Я думал палубу на хорошем принтере распечатать и лаком покрыть каким нибудь, а все остальное покрасить красками модельными... .


Собирается: HMV Bismarck
 
SitДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:17 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, как вариант расчертить шилом заготовку из шпона и потом хорошим лаком. Но это ИМХО работа для маньяка )))
 
AndreykoДата: Понедельник, 26.01.2009, 04:00 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжим...
Еще немного собрал:
Переборки центра надводной части:

Центральный каркас в сборе, на него же будут опираться все рубки и прочая надстройка:

Такой вот прочный узел в самом центре, не знаю пока что на нем будет:

Боковые шпангоуты центра надводной части каркаса:

Они же, уже на своих местах:


Вырез в каркасе под шахту первой башни 150мм орудий правого борта:

Вид вместе с подводным каркасом:

Продолжение следует... .


Собирается: HMV Bismarck
 
nardatumДата: Понедельник, 26.01.2009, 06:40 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, ну как, я вижу ты корпус ни чем не укреплял? Он прочный? Когда обшивать будешь? Я вот шлюпки пока собрал...

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
AndreykoДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:15 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
он прочный, ну конечно если наступить на него, ему п.......а будет =)) но так прочный.
обшивать буду когда появятся распечатки качественные обшивки или краска. Пока надо надводную часть дособрать.


Собирается: HMV Bismarck
 
nardatumДата: Понедельник, 26.01.2009, 07:21 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, ясно, я всё таки решился распечатывать не на А4, а на А3...я маньяк wacko

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
AndreykoДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:44 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
я маньяк

угу tongue ну хотя не особо на много он больше получится.


Собирается: HMV Bismarck
 
alexorliДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:40 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу имитации деревянного настила (опробовано на шипъярде правда там масштаб по более).
Распечатываем палубу на обычной офисной бумаге в черно-белом цвете (в принтере режим -печать только черным картриджем), получается чёткий силуэт со всеми досками, фактурами дерева (опять же у шипъярда). Гвоздиками
наклеиваем всё енто дело на картон, толщиной прописанной в инструкциях. Теперь не вырезая !!! деталь, по линейке прорезаем все досочки, чуть выступая за пределы контура палубы, прорезаем все швы, если намечены, между досками и накалываем, слегка (если обозначены) места гвоздией. Прорезать до конца не обязательно, особенно на модели железного корабля.
Если обозначена фактура древесины, тонкой иголочкой слегка процарапываем, тут увлекаться не советую, а то выйдет чересчур фактурная палуба, имхо не в масштабе, по идее при масштабе больше 100 её видно не будет. Далее берём обычную масляную художественную краску, скажем тёмную охру и пальчиком втираем в палубу, стараясь как вы понимаете забить все прорези и наколы, затем берём на ватку растворителя (без фанатизма) и растираем краску вдоль доски по палубе, придавая ей однородность цвета, а можно и вообще максимально вытереть и тонировать другой, более светлой краской, с повторением предыдущих шагов. Переворачиваем деталь, промазываем клеем, можно и пва и ложим под пресс (можно пролить и супер клеем, что наверно быстрее)
Вырезаем высохшую деталь по контуру и устанавливаем на место. Радуемся и гордимся biggrin
 
SamirHДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:24 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Привет Всем!!
Я живу в Баку Азербайджан .
Ни как не могу скачать чертежи если можно кто нибудь пожалуйста пришлите электронную версию на этот адрес: [email protected]
Заранее благодарю всех за помощь. Спасибо большое!!
 
serop72Дата: Вторник, 27.01.2009, 08:39 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
С интересом слежу за сборкой
Вот кстати, может кому надо, детали кормы и бака (от нового выпуска, в камуфляже)
куда я врисовал "паука"
(я не большой поклонник свастики, но и стыдливо замазывать не считаю нужным-копия есть копия была там свастика, значит и на модели должна...)


Сообщение отредактировал serop72 - Вторник, 27.01.2009, 08:42
 
SamirHДата: Вторник, 27.01.2009, 16:44 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Cпасибо большое Andreyko!!
Все скачал отлично. Теперь буду принтовать.
Nardatum а ты откуда скачал?
Подскажи или сбрось как Andreyko пожалуйста.
Всем большое спасибо за помощ!!
 
AndreykoДата: Среда, 28.01.2009, 06:19 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
что ж... продолжим... устал я немного что то от каркаса этого ))
Дособирал я надводный каркас
Детали верхнего каркаса носа:
(с верхом каркаса носа были проблемы небольшие, пришлось подгонять мальца)
И еще хочу обратить внимание тех кто делает: шпангоуты на которые ложится палуба, имею верхнею часть (на которую и кладется палуба) округлой, т.е. очень маленький скат от центра палубы к бортам. Незнаю зачем... можно и прямо было сделать , но он есть... .

Нос в собран:


Детали верхнего каркаса кормы:
(тут все детали подошли тютелька в тютельку)

Корма собрана:


Итого, надводный каркас собран вместе с боковой обвязкой шпангоутов:


вместе с нижним каркасом:



Осталось проклеить получше обвязку шпангоутов . Если завтра красную краску модельную найду, то наверно приступлю к обшивке подводной части.

Продолжение следует... .


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Среда, 28.01.2009, 06:27
 
ARZAMASДата: Среда, 28.01.2009, 06:52 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А как довести обшивку до ума, т.е. я завершил некоторую часть обшивки, но отчетливо видно что дно состоит из кусков бумаги. Вопрос: чем лучше покрыть корпус, чтобы он смотрелся как единый кусок дерева (образно), в общем красиво смотрелся, а не кусками?
 
Поиск: