Воскресенье, 22.09.2024, 00:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
sedalexДата: Воскресенье, 05.07.2009, 05:09 | Сообщение # 766
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, ты каких локаторов шугаешься? эти, вроде, самые мелкие.
 
andre_51Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:26 | Сообщение # 767
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
sedalex, 3 локаторы, черные, двигаются, один ниже кап мостика, другой на макушке кап мостика, и третий сзади гк
вот их я хз как собрать там детальки 2мм вырезать можно но как гнуть и пендюлить...я без понятия...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
sedalexДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:01 | Сообщение # 768
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, Я из канцелярской скрепки в оплётке делал. Я только не понял как они двигаться должны. Кстати про мелкие детали... я попробовал вырезать леерное ограждение и ограждение трапа типа лесенка из бумаги по рисунку - это возможно, только не красиво.

Вторая надстройка




 
zotchiyДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:09 | Сообщение # 769
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично смотрится, механизм ворой супер, жалею что не догадался раньше. Дальне самое интересное, эти мелкие ажурные надстройки над ангаром. Мммммммммм. biggrin

Yamato
 
andre_51Дата: Вторник, 07.07.2009, 11:49 | Сообщение # 770
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
sedalex, вопрос как ты сделал такую блестящию палубу???

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Вторник, 07.07.2009, 20:21 | Сообщение # 771
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, Скорее всего печатал на глянцевой фотобумаге.

Yamato
 
DJSoundДата: Вторник, 07.07.2009, 21:30 | Сообщение # 772
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
sedalex, а ещё б почитали Правила выкладывания фотографий - цены б вам небыло....

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
zotchiyДата: Вторник, 07.07.2009, 22:26 | Сообщение # 773
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
DJSound, возможно sedalex, их читал, но так ведь нагляднее biggrin Наверное ему так хотелось поделиться своими достижениями, что иначе никак нельзя было. ))))

Yamato
 
andre_51Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:57 | Сообщение # 774
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
наверно дорого на такой печатать... wink

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
MajorPainДата: Вторник, 07.07.2009, 23:18 | Сообщение # 775
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, Матовая и глянцевая фотобумага стоят одинаково, по крайней мере в моем городе wink , но матовую бывает труднее купить, да и смотрится глянцевая лучше(Вам же понравилась блестящая палуба, если я правильно понял?) smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zotchiyДата: Вторник, 07.07.2009, 23:40 | Сообщение # 776
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Для сравниения в альт телекоме печать 45 листов 20х30 (цверные листы у бисмарка) стоит 1071руб это по 23.80 руб. Наверное выгоднее купить оригинал. Но если дома на принтере стоит СНПЧ, то получается на много дешевле + никуда не нужно ездить и ждать.
Свои флаги я печатал тоже на глянцевой фотобумаге и получается действительно супер.


Yamato
 
sedalexДата: Среда, 08.07.2009, 05:07 | Сообщение # 777
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
DJSound, Я правила почитал, почитал и комментарии. Если народ помнит, я сначала место на форуме экономил, экономил и пиксели, а после прочтения правил стал делать как народ обсуждал. Хорошо бы поределиться поконкретнее. Мне, да и всем, наверное, всё равно, лишь бы удобно и наглядно было.
А как я палубу делал, я как-то раньше писал. Бумага на самом деле глянцевая. Единственно против ранее написанного, я теперь отдельно плубный настил не печатаю, а потом вырезаю, а по скану доски сразу размечаю и печатаю за одно целое всю деталь. У меня вообще всё на глянцевой фотобумаге напечатано. Дорого, не дорого, для себя же делаем. В процессе изготовления технология всё время меняется у меня, так как в первый раз и я ищу оптимум.... для себя, конечно. Бумага, кстати, есть ещё и полуглянцевая. Может, надо на ней ещё попробовать было, но это уж в следующий раз.
 
MajorPainДата: Среда, 08.07.2009, 09:07 | Сообщение # 778
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sedalex)
Бумага, кстати, есть ещё и полуглянцевая. Может, надо на ней ещё попробовать было, но это уж в следующий раз.
Лучше, чем на глянцевой, всё равно не будет. Я тоже печатаю все детали на глянцевой фотобумаге wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
andre_51Дата: Четверг, 09.07.2009, 11:10 | Сообщение # 779
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
я на следущем "Бисмарке ", Худе", и некоторыми др кораблями времен 2ой мировой воймы, буду использовать другую методику...наф глянцевую бумагу ( хотя на модели форумчаниниа несколькими постами выше, смотрится суперски) я сделаю иначе, как у буржуев, максимально реалистично к оригеналу...." Бисмарк" был первым по такому масштабу, хотя раньше делал такие корабли и самолеты, на радио и просто...(но это было раньше, и время было другое, тогда материалов было много, проще взять и сделать модель)
если получится после отпуска, буду выкладывать свой материал по ходу стройки
P.S когда появилась реклама бисмарка я жутко загорелся желание, хотел быстрее и красочнее, в итоге результат, как художника меня не удовлетворил...так что на очереди новый бисмарк, не хуже буржуйских моделей
думаю на украине найду нужные натериалы средства...для постройки худа и бисмарка....ну и АПРК"Курска" обшарю весь Харьков, но науду!


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Четверг, 09.07.2009, 16:56 | Сообщение # 780
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, мне кажется ты сильно замарачиваешься, закончин ачатое, получишь опыт, а потом начнешь новый проект в новом ключе.

Yamato
 
Поиск: