Суббота, 21.09.2024, 15:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
zotchiyДата: Суббота, 05.09.2009, 09:28 | Сообщение # 871
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
тебе и карты в руки. Посмотри как сможешь так и сделай.

Yamato
 
andre_51Дата: Пятница, 18.09.2009, 03:43 | Сообщение # 872
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет я вернулся
сразу скажу что времени бегать по харькову в поисках модели не было...все время потратил на отдых и походы по родне)
по приезду обошел центр, честно не увидел магазинов продающих данные журналы и модели....в москве точно есть магазы которые продают журналы и в питере( в питере не успел пробежаться, разница между поездами была 3 часа....) сорри если надеялись на меня... попытаю счастье в феврале, думаю найду...)))

Добавлено (18.09.2009, 03:43)
---------------------------------------------
что-то тема затихла...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Пятница, 18.09.2009, 04:34 | Сообщение # 873
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
что-то тема затихла...

Времени нет и сил =( Наверно только по выходным буду заниматься теперь...


Собирается: HMV Bismarck
 
andre_51Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:54 | Сообщение # 874
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, как стройка продвигается?

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Пятница, 18.09.2009, 18:22 | Сообщение # 875
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Я пока вообще остановил. Осталась мелочевка. Переключился на Авик. Как сделаю вернусь к Бисмарку.

Yamato
 
AndreykoДата: Суббота, 19.09.2009, 03:31 | Сообщение # 876
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
Andreyko, как стройка продвигается?

На трубе и остановился=)
Вот что имею :

Трубочки из обмотки скрепок сделал, все одинакового калибра правда, потому что разница там оч. незначительная, что не стоит заморачиваться


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Суббота, 19.09.2009, 03:33
 
andre_51Дата: Суббота, 19.09.2009, 10:05 | Сообщение # 877
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
вранье нашел в интернете, честно не могу такой бред читать:
… Сближение с «Yamato» было смертельно опасно для любого противника, включая ЛК «Iowa», «South Dakota» и «Richelieu», не говоря уже о «Bismarck». Трудно даже представить, какие повреждения получили бы корабли до выхода на дистанцию 14-16 км.[35].

дистанция стрельбы снаряда из ГК Бисмарка весом в 1 тонну равна 38 км, бромя Ямато слаба по сравнению с Бисмарком, так как козырем Ямато была скорость, да промышленность японии была не на самом высоком уровне

Добавлено (19.09.2009, 10:05)
---------------------------------------------
на википедию больше не ссылаюсь и не буду читать полнейший бред....
лучше искать даные и характеристики с сайтов стран производителей данной техники, размеры судов разнятся на иностранных одно значение на наших другие( мне кажется наши просто округляют футы)


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
MajorPainДата: Суббота, 19.09.2009, 22:30 | Сообщение # 878
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, Дальность стрельбы 381-мм орудий "Бисмарка" превышала 44км, цифра "38км" сильно занижена. Бронирование "Бисмарка" было не идеальным, иначе снаряд с "Принс оф Уэльс" не пробил бы "брешь" в борту в носовой части dry . И сравнивать "Ямато" с "Бисмарком" не стоит - все-таки "Бисмарк" был и легче(на целых 20 000 тонн!!!), и маневреннее. А "Ямато" действительно имел чудовищно разрушительный ГК и счастье амеров, что он его так и не применил по назначению - иначе он легко потопил бы американские линкоры с их очень ограниченной защитой(корма и носовая часть корпусов ЛК типа "Айова" и "South Dakota" была абсолютно небронированной, так что "Ямато", каким бы он ни был, легко бы с ними справился, а вот им пришлось бы сильно "попотеть", чтобы утопить такого монстра cool Поэтому американцы и "натравили" на "Ямато" свои самолеты, а не линкоры - их потери были не так чувствительны wink
P.S. Я не являюсь поклонником японского флота, но факты - есть факты. То, о чем писал выше, почерпнуто мной из "Энциклопедии броненосцев и линкоров" и книги "Линкоры Второй мировой. Ударная сила флота".


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
andre_51Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:53 | Сообщение # 879
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, поправка калибр ГК Бисмарка равна 380 мм, в док фильме не говилось точный вес снарядов Бисмарка, там сказали что: "он с легкостью мог посылать снаряд весом в тонну на расстояние в 38 км"
Японская металлургия 1930-х годов отставала от западной, а ухудшение англо-японских отношений сделали невозможным доступ к новейшим технологиям. вот и суди в качестве броне...
оба провели яростную и отчаянную борьбу, но на мой взгляд бой Бисмарка был жестоким...один против «Родней» «Кинг Джордж V» «Норфолк» и «Дорсетшир», объединивших свою огневую мощь, а ямато был не один...Утром 6 апреля 1945 года соединение в составе «Ямато», 1 лёгкого крейсера и 8 эсминцев вышло в море для участия в операции «Тен-ити-го» («Небеса-1»)
вот тебе и соотношение!
Так что я отдаю предпочтение Бисмарку, он был лучше...и тут не поспоришь...сражение тех лет показало возможности двух гигантов


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
MajorPainДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:42 | Сообщение # 880
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
andre_51, Калибр "Бисмарка" - 15 дюймов. 1дюйм=25,4мм. Теперь умножаем: 25,4х15=381мм smile . Просто в литературе и фильмах это число сознательно "округляют" wink , так что Ваша "поправка" - не что иное, как точно такое же округление biggrin В справочниках по немецкому флоту и в монографиях указано именно число 381-мм, что соответствует моим расчетам. И ещё одно - для нас, моделистов, и для киношников 1мм разницы - это пустяк, а вот представьте, что было бы, если бы такие же "округления" делали при выпуске снарядов wacko .... "Бисмарк" не смог бы вообще стрелять, не то что потопить "Худа" wacko
Quote (andre_51)
Так что я отдаю предпочтение Бисмарку, он был лучше...и тут не поспоришь...
Так с Вами никто и не спорил. Я же ясно написал:
Quote (MajorPain)
Я не являюсь поклонником японского флота
. Так какой может быть спор? Я вообще считаю, что "Бисмарк" потопили случайно - если бы не попадание торпеды в рули... он бы ещё какой-нибудь линкор британцев прикончил(у них у всех были очень взрывоопасные боеприпасы в погребах). Кроме того, победа далась англичанам числом, а не умением - навалились все скопом на один неуправляемый корабль, который и уклоняться-то не мог от залпов wacko
"Ямато" же - отдельный разговор. Каким бы он ни был, но американцы не рискнули ввязываться в ним в артиллерийский поединок - ни одна броня, даже самая качественная, не выдержала бы попаданий 18-дюймовых(!!!) снарядов. А американские линкоры не славились никогда сильной броневой защитой wacko - из-за принципа "всё или ничего" biggrin
P.S. И о симпатиях. Мне больше всего по душе "Шарнхорст" - он тоже, как и "Бисмарк", погиб как воин, доблестно сражаясь с гораздо более сильным противником. Надеюсь, на этом наша дискуссия прекратиться? smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
andre_51Дата: Понедельник, 21.09.2009, 01:18 | Сообщение # 881
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, форум притих, хочется подискутировать, а то все молчком да бочком... cool
данные о бисмарке взяты с немецкого сайта...немецкий не знаю, переводил в онлайн переводчике...с дюймов в мм, и футы (длину) переводил тоже... cool


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
MajorPainДата: Понедельник, 21.09.2009, 03:56 | Сообщение # 882
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
форум притих, хочется подискутировать
Можно. Я когда-то даже создал для этого тему именно по крейсерам и линкорам ВМВ в разделе "Свобода слова" wink , но она что-то тоже "притихла" dry


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
andre_51Дата: Понедельник, 21.09.2009, 04:07 | Сообщение # 883
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, во во...тут тож тишина, раньше тут слово вставить было сложно...а где этот раздел находится "Свобода слова"?

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
MajorPainДата: Понедельник, 21.09.2009, 04:49 | Сообщение # 884
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрите в личку wink

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 21.09.2009, 04:54
 
andre_51Дата: Понедельник, 21.09.2009, 06:41 | Сообщение # 885
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, ок спс!

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
Поиск: