Суббота, 21.09.2024, 11:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
zotchiyДата: Вторник, 13.10.2009, 17:58 | Сообщение # 931
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
sedalex, я давно выкладывал систему выдвижения катапульты, но из за сбоев галереи они временно пропали. Сейчас сервер востановили и вот схема.
Правда никакие поршни там не действуют smile
Основной принцып работы таков. К детали "Н" намертво приклеиваеться проволока-направляющая. На неё надеты две прубочки (ватная палоска, обмотка провода ...) и эти трубочки приклеиваем к самим катапультам. Чтоб трубочки могли свободно хлдить по проволоке. А чтоб катапульты не снимались совсем концы проволоки загибаються. Я сделал всю эту конструкцию а потом целиком устанавливал на корабль в прорези для катапульт.

Quote (andreyvolles)
чегой-то старожилы затихли?

Я переключился пока на Граф Цеппелин и вообще временно преостановил все сборки. Планируется большой ремонт и я собрал всю мелочевку чтоб не потерялась. После ремонта будет большой шкаф и много места чтоб развернуться.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Вторник, 13.10.2009, 17:56
 
AndreykoДата: Воскресенье, 18.10.2009, 05:15 | Сообщение # 932
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Я не затих) работаю потихоньку, завершаю носовую надстройку, в выходные закончу, будут фото.

Итак , закончил носовую надстройку, осталось локаторы только поставить. Завтра либо их начну либо ангары самолетные.


Секретное фото верфи : biggrin


Собирается: HMV Bismarck
 
sedalexДата: Воскресенье, 18.10.2009, 06:55 | Сообщение # 933
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, я эту картинку итсяпомню, но почему колёсики в воздухе болтаются и к чему цилиндр от поршня клеится.
 
zotchiyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 07:17 | Сообщение # 934
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sedalex)
но почему колёсики в воздухе болтаются

Это схема, а в пояснении
Quote (zotchiy)
и эти трубочки приклеиваем к самим катапультам

Quote (sedalex)
и к чему цилиндр от поршня клеится

плохо пинимаю о чем речь. Если о детали которая шла в модели, то приклеил на конец катапульты как на фото карабля. А если нет, то поясните о чем говорим.


Yamato
 
andre_51Дата: Понедельник, 02.11.2009, 04:36 | Сообщение # 935
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
тема тухнет

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Понедельник, 02.11.2009, 04:55 | Сообщение # 936
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
тема тухнет

Вдохновения что то пока нет, а без него собирать не стоит - хреново выйдет ) Остановился на сборке локаторов, что то как то не интересно)


Собирается: HMV Bismarck
 
andre_51Дата: Понедельник, 02.11.2009, 07:33 | Сообщение # 937
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, аналогично...дворой строю, но не как не дострою...)))

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
sedalexДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:12 | Сообщение # 938
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
принтер сломался, сегодня дочиню и продолжу.
 
kukapДата: Пятница, 06.11.2009, 05:09 | Сообщение # 939
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи, хочу у Вас спросить про эти сканы HMV.
Там вот листы все разного размера и когда ставишь на печать, то они не влезают в формат А4.
Если поставить чтоб влезали, то получается не 100% размер, а разные 83,41%-84,71% и другие.
И как тут поступить, а то получится что все детали разного масштаба.
 
zotchiyДата: Суббота, 07.11.2009, 00:57 | Сообщение # 940
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
kukap, посмотри начало темы там как раз это обсуждалось. А конкретно какие настройки печати нужно выставить чтоб все правильно получилось.

Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Суббота, 07.11.2009, 00:58
 
alexlutДата: Среда, 11.11.2009, 19:20 | Сообщение # 941
Группа: Мастера
Сообщений: 4749
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, господа!

Меня тут немножко жизнь поимела, поэтому я вывалился из творчества на полгода. За это время на обшитое днище налилось воды с детской ванночки, носовая часть попала под генеральную уборку и погибла... Короче - мыло-мочало - начинаем сначала.

Вот тут выкладываю свой вариант палубы с поганым фашистским знаком (для сканов 800 пикс/дюйм с Toorents.ru). Пропорции брал с этих фоток. На фото, кстати, свастика выглядит поизящней, но это, видимо, обман зрения, так как мерял-перемерял фотошопными линейками трижды. И вдоль, и поперек. Да и с этой картинкой вроде похоже. Плюс - добавил расшивку досок палубы. Лично мне результат после распечатки понравился.

Только сегодня наткнулся на такую информацию: Пропорции этих обозначений были следующие: белый круг, в котором находилась свастика, расположен был посредине красной полосы, нанесенной между передней и задней кромками вертикального киля. Диаметр белого круга составлял 6/8 ширины полосы, габарит свастики, находящейся в центре белого круга, - 5/8 этой ширины, толщина линий свастики - 1/10. Это про авиацию, но зная немцев... Короче, прикинул пропорции своего творения - тютелька в тютельку!!! smile

PS Спасибо тов. Andreyko за вдохновение! smile
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

kukap, для твоих сканов самый нормальный ход такой:

- открываешь картинку в Фотошопе
- идешь в "Размер изображения"
- копируешь ширину картинки в пикселах (для czesci 01.jpg это 2846 пикс.)
- выставляешь разрешение 350 пикс/дюйм
- на место получившейся ширины 3320 пикс. вставляешь скопированное ранее значение 2846 пикс.
- сохраняешь изображение и переходишь к следующему

Только следует учесть, что ширина в пикселах у сканов разная, поэтому будь внимателен при копипасте!

Полученные картинки с разрешением 350 пикс/дюйм уже влезут на А4.
Печатаешь их из того же Фотошопа в масштабе 100%, сняв галку с "разместить в центре" и обнулив значения отступов.

В итоге длина готовой модели составит 995 мм, что соответствует масштабу 1:250.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -

Жалко форумчане притихли... А я спросить про нос хотел: по выкройкам он четырехгранный, а на фотках - округлый! Упрощение? Или я чего-то не знаю? (Ведь носовую часть братьям-линкорам переделывали)


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 12.11.2009, 23:28
 
andre_51Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:10 | Сообщение # 942
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
ребята выручайте!
где-то, кто-то выкладывал ссылку на такой же форум но иностранный, если мне память не изменяет там чирикали товарищи буржуи по английски
если найдете выкиньте ссылку...буду благодарен как земле матушке!)))
P.S я собираю бисмарк камуфлированный, но детализированный, т.е как буржуи, есть загвоздки, и ответ на мои вопросы постройке у них...если задумка удастся по выложу фото и сам процесс опишу на русский манер: "Дешево и сердито!"
если все получится!


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Понедельник, 16.11.2009, 04:59 | Сообщение # 943
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
где-то, кто-то выкладывал ссылку на такой же форум но иностранный, если мне память не изменяет там чирикали товарищи буржуи по английски
если найдете выкиньте ссылку...буду благодарен как земле матушке!)))

Есть тока на немецкий картонбау ссылка, там 1:100 где линкор и полная детализация )
http://www.kartonbau .de/wbb2/thread.php?threadid=10088 - убери лишний пробел

Собрался духом и ... вот )
Сделал наконец локатор первый, самый сложный.
Использовал все туже сетку для решеток , каркасные детали решетки из стандартных деталей
Лед тронулся, теперь работа должна пойти smile


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Понедельник, 16.11.2009, 05:04
 
MajorPainДата: Понедельник, 16.11.2009, 07:30 | Сообщение # 944
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Andreyko)
Сделал наконец локатор первый, самый сложный.
Это, скорее, КДП с антенной радара FuMO-23 или FuMO-26 wink
Аккуратно получилось! specool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
andre_51Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:21 | Сообщение # 945
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, спс! выручил!

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
Поиск: