Понедельник, 17.06.2024, 02:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
sedalexДата: Пятница, 15.01.2010, 19:40 | Сообщение # 1021
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
а такое видели? масштаб 1:100 так там масштаб-то!! Он длиной под 3 метра!! Но буржуй молодец, конечно.
 
AndreykoДата: Пятница, 15.01.2010, 19:55 | Сообщение # 1022
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sedalex)
Он длиной под 3 метра!!

Дурное дело не хитрое smile Мне ставить то 1м длиной особо некуда ))
Жаль нету хороших проработанных моделей отечественных кораблей smile Я бы заморочился на постройке бы какого нить русского линкора, типо Ингерманланд или Азов, если бы были изданы например Шипьярдом :))


Собирается: HMV Bismarck
 
zotchiyДата: Пятница, 15.01.2010, 20:08 | Сообщение # 1023
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Andreyko)
Жаль нету хороших проработанных моделей отечественных кораблей Я бы заморочился на постройке бы какого нить русского линкора

какие проблемы. Создай такой жунал сам. Или возьми уже готовый плохо роработанный и добей в нем все мелочи.


Yamato
 
AndreykoДата: Пятница, 15.01.2010, 21:51 | Сообщение # 1024
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Или возьми уже готовый плохо роработанный и добей в нем все мелочи.

Добить можно мелочи деталировки, оснаски, а вот силовой набор каркаса и обшивку (особенно как у Шипьярда) нада разрабатывать с нуля, с чем я боюсь не справлюсь smile


Собирается: HMV Bismarck
 
andre_51Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:20 | Сообщение # 1025
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
вот выкладываю фото настоящей дымовой трубы Бисмарка....присмотритесь найдете ошибки явные в издании HMV


т.е эти дырки есть тока на нижнем ярусе, там где кран, вернее под ним, а не везде...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
zotchiyДата: Суббота, 16.01.2010, 01:31 | Сообщение # 1026
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andre_51)
присмотритесь найдете ошибки явные в издании HMV

Глазастый!!! Но на скольк оэто важно? С дырками смотриться лучше :Р


Yamato
 
andre_51Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:54 | Сообщение # 1027
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, biggrin в нем и так много было дырок, а ведь их не запломбируешь потом. Не линкор а друшлак какой-то получается sniper

собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
AndreykoДата: Суббота, 16.01.2010, 03:11 | Сообщение # 1028
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Хы, а я и не вырезал эти дырки :))
Quote (andre_51)
присмотритесь найдете ошибки явные в издании HMV

Это лучшее издание Бисмарка, самое подробное , и такие мелочи простительны.
andre_51 , у тебя уже мания поиска отличий и недоработок)) Заложил бы 1:1 тогда Бисмарк, был бы точно как оригинал smile


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Суббота, 16.01.2010, 03:13
 
andre_51Дата: Суббота, 16.01.2010, 04:48 | Сообщение # 1029
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, не мания, а просто уважаю труд, почти 2х метровую махину абы как...нет это не по мне.
да и тем более я кинул ссылку, так для информации.


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
sefedorovДата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:04 | Сообщение # 1030
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Andreyko)
Добить можно мелочи деталировки, оснаски, а вот силовой набор каркаса и обшивку (особенно как у Шипьярда) нада разрабатывать с нуля, с чем я боюсь не справлюсь

Ну на самом деле наверное дело в отсутствии времени.
Я вот на переделку сканов силового набора под лазерный резак потратил 2 недели!
но обшивку буду делать по принципу Шипярда, ну или того же буржуя!
т.е. красить не буду. Благо есть опыт сборки HMS "Виктори"
Просто нужно доработать существующие выкройки.


В сборке Бисмарк HMV 2005г. А3
 
Spam5Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:20 | Сообщение # 1031
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, скажите надстройки из чего делали? кто-нибудь фотобумагу использовал? как ее клеели... а то вот взялся и был приятно удивлен что фотобумага ничем не клеется... wacko вот думаю наверное тоже буду шпаклевать и красить корпус... а надстройки как тогда делать, просто бумажные или тоже что-то химичить?
 
zotchiyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:01 | Сообщение # 1032
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Spam5)
Народ, скажите надстройки из чего делали?

Почти все делали их ватмана.
Quote (Spam5)
кто-нибудь фотобумагу использовал? как ее клеели

Использовал sedalex, а клеить на прозрачный клей или аккуратно на пва
Quote (Spam5)
вот думаю наверное тоже буду шпаклевать и красить корпус... а надстройки как тогда делать, просто бумажные или тоже что-то химичить?

Если корпус весь красить будите, то по моему мнеи=нию, красить нужно всё. Краска на много ярче печати на принтере и надстройки будут смотрется тусклыми. Попробуйте и увидите. Удачи.


Yamato
 
sedalexДата: Понедельник, 25.01.2010, 03:12 | Сообщение # 1033
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Spam5, я печатал на фотобумаге, но, думаю, если печатать исходные сканы, то будет тускло. Я сначала в Кореле всё сдублировал, потом печатал. Получается ярко и косяки поправить можно. Печатать лучше на Ломонде 130-140 г/м2. Клею цианакрилатом, лучше Хенкелевским Моментом в треугольных пузырьках. В Ярославле такой стоит 109 руб/шт. Другие клеи отпотевают и остатки после высыхания мутнеют. Очень удобно Момент Супер Профи с кисточкой... я тут писал и фотка есть чья-то. Корпус я шпаклевал и потом красил. Но это от неопытности - я первый раз за бумагу взялся.
 
Spam5Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:42 | Сообщение # 1034
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
сенкс, будем пробовать что-нибудь найти.... я тоже впервые за все это взялся.... это мой второй проект... первый закончил на прошлой недели мотоцикл делал... но там я использовал простую офисную бумагу..... тут думал обшивку сделать из фотобумаги а на пва она у меня мало того что не клеется так еще и краску кушает
 
andre_51Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:54 | Сообщение # 1035
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Spam5, обшивай лучше плотной бумагой, картон в самый раз( детский), так как если ватман то он коробится при шпаклевке, тут у каждого такая беда была, а тонны шпаклевки на модели, это плохо..жалко что я каркас и обшивку из ватмана сделал, коробился не сильно( опыт есть) но все же в некоторых местах много шпаклевки.Если хочешь твердое днище, то смешай клей ПВА и краску, при высыхании будет почти как пластмасса, сам так делаю, и не жалею об этом, простоит дольше и не страшны падения и шаловливые руки детворы.
Палубу делай в два слоя, черновой слой( с вырезами под ГК и вспомогательные орудия, а уж после завершения работы по корпусу клей чистовой вариант, красиво, аккуратно и не бошся, что поведет бумагу!


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
Поиск: