Понедельник, 23.09.2024, 19:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
AndreykoДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:18 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profesor)
Максимум, что можно использовать в таком деле, это суперклей. Я пользуюсь корейским лактайтом - 401-ым. Высыхает моментально, схватывает вмиг, бумагу не коробит, и сохраняет форму. Токсичности минимум.

У суперклея один недостаток: он бумагу пропитывает насквозь и делает ее полупрозрачной в месте склейки.
И он очень токсичен. В малых количествах не заметно, а когда обильно его используешь, глаза режет и потом надышавшись начинает тошнить и болеть все.


Собирается: HMV Bismarck
 
VoronДата: Вторник, 10.02.2009, 01:51 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Andreyko)
а когда обильно его используешь, глаза режет и потом надышавшись начинает тошнить

Угу. sad Подтверждаю, опробовано на себе. Ещё есть какая-то особо гадкая замазка для пластика - если вдохнуть - целый день тошнить будет.


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
1970Дата: Вторник, 10.02.2009, 04:37 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
пользуюсь контактом - никаких проблем
 
AquaticДата: Вторник, 10.02.2009, 12:58 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
пользуюсь ПВА-М, клеит хорошо и сохнет быстро. cool

мастерство достигается в борьбе с достойным соперником !!!
 
lexa210Дата: Вторник, 10.02.2009, 19:54 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 1496
Репутация: 4240
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Aquatic)
Я на одном из форумов читал что можно все это дело запенить монтажной пеной, а потом срезать ножом и отшкурить
я в своё вре мя когда корабли строил делал так, между шпангоутами вклеивал обычный белый пенопласт шлифовал и потом обшивал корпус после этого внутрь заливал 646-й растворитель пенопласт растворялся и засыхал внутри как обычный клей (кстати водостойкий)


«Меня часто спрашивают, почему мои посты на "Only paper" такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли».
 
AquaticДата: Вторник, 10.02.2009, 19:59 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Во нашел где читал)))) http://only-paper.ru/forum/9-149-1 biggrin

Добавлено (10.02.2009, 19:59)
---------------------------------------------
lexa210, а можно поподробнее что то непонял, с первого раза))))


мастерство достигается в борьбе с достойным соперником !!!
 
AlexandbДата: Вторник, 10.02.2009, 20:19 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Aquatic)
А сам пробовал запенивать???? Я вот что то не решаюсь.... страшновато свои труды загубить

Мне кажется данную технологию можно применять только при очень толстом картоне каркаса, т.к. пена может сильно повети каркас из обычного ватмана.... Повторюсь - мне только так кажется, а там кто знает, кто знает.... wacko

Сообщение отредактировал Alexandb - Вторник, 10.02.2009, 20:23
 
lexa210Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:22 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 1496
Репутация: 4240
Награды: 7
Статус: Offline
между шпангоутами вклеиваются бруски пенопласта далее все шлифуется потом делается обшивка после этого внутрь корпуса заливал 646й растворительвот здесь корпус обшит спичками ,внутри полый Модели уже лет15 за это время его уже столько роняли ,но корпус получился крепкий и лёгкий

«Меня часто спрашивают, почему мои посты на "Only paper" такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли».
 
AquaticДата: Вторник, 10.02.2009, 20:41 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
да прикольно получилось. думаю что сначала попробую нарезать и вклеить кубиками пенопласт (увеличу твердость конструкции), но заливать растворителем не буду, а потом обклею все это дело тонкой бумагой, чтобы потом поверх ватман хорошо лег. biggrin

Добавлено (10.02.2009, 20:41)
---------------------------------------------
потом фоты выложу. наверное ближе к выходным cool


мастерство достигается в борьбе с достойным соперником !!!
 
AlexandbДата: Четверг, 12.02.2009, 15:25 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец то вчера приобрёл весь нужный материал для обработки днища - лак "Цапон", акриловую шпатлёвку и красную матовую краску в балончике... на выходных работа закипит biggrin ждите фотки cool
 
kostyan45rusДата: Четверг, 12.02.2009, 16:42 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот тоже решился на этот кораблик.Правда времени свободного мало sad Результаты патом тоже буду выкладывать smile
 
demaschinДата: Четверг, 12.02.2009, 18:53 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
[b]Alexandb[
Проверь как ложиться акриловая шпатлёвка на "Цапон"-лак, может отслаиваться если между ними не положить грунт для акрила! Имею печальный опыт Акрил вещь хорошая но не на все материалы без грунта ложиться cry
 
AlexandbДата: Четверг, 12.02.2009, 19:09 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Опаньки!!!! как вовремя предупредили thumb thumb thumb Может кто посоветует другой лак вместо "Цапона"?

Добавлено (12.02.2009, 19:09)
---------------------------------------------
или акрил со всеми видами лаков так ведёт? cry неужели без грунта никак? cry

 
demaschinДата: Пятница, 13.02.2009, 16:18 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Alexandb,
Можно попробрвать акриловые бесцветные лаки но они на водной основе и надо пробовать как они на бумаге!
в строительных магазинах их сейчас большой выбор сохнет 15-20 мин без запаха смешивается с различными красителями кроме масляных На дерево ложиться идеально можно шкурить и шпаклевать если потребуется.
А по поводу грунта он никогда не помешает только больше гарантии что краска через год или при перепаде температур не начнёт отслаиваться. Обидно будет если уже на готовой модели! smile
 
AquaticДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:27 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
господа !!! при примерке верхней и нижней части корпуса столкнулся с тем что верхняя часть короче на 9 мм. Как быть? и как с этим делом у ВАС???

Добавлено (16.02.2009, 15:27)
---------------------------------------------
в длину!!! angry sad


мастерство достигается в борьбе с достойным соперником !!!
 
Поиск: