Понедельник, 20.05.2024, 05:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Попытка построить HMS "BELLONA" (постройка из сканов А3 тупо распечатанных на А4)
Попытка построить HMS "BELLONA"
stalker61Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:54 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да вот именно просто назвать тему "модели не из бумаги", и пусть будут и пластмассовые и смола и дерево и железо и стеклопластик. все равно большенство сдесь из бумаги , а там просто и модельку показать и вопрос задать.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
youdmitДата: Вторник, 01.02.2011, 22:51 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Boatsmanok рассказывал,что на родственном сайте выкладывает свою "Леокадию" именно в разделе "Не из бумаги" и активность там не очень. Это настораживает. Но с другой стороны,-давайте посмотрим,на каком модельном сайте есть ещё такое количество пользователей,как здесь. Может та часть,которая сейчас молчит,как раз и раскроется.
Наша Администрация,конечно,может сказать,что для других материалов есть другие сайты...
Считаю,что надо попробовать.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
garry_niyДата: Вторник, 01.02.2011, 23:46 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное с такой просьбой к администрации сайта надо обращаться самому авторитетному из нас.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Вторник, 01.02.2011, 23:48
 
Andrew_81Дата: Пятница, 04.02.2011, 06:05 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
надо обращаться самому авторитетному из нас.

Ну да, youdmit первый начнет, у него рейтинг самый больший biggrin .
А если честно, то я только за.


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
youdmitДата: Пятница, 04.02.2011, 09:08 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Andrew_81)
youdmit первый начнет

Я уже давно ТУДА настучал... shy


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
stalker61Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:18 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
ну значит будем ждать решения. хотелось бы положительного. ведь от этого сайт ничего не теряет, а вот наоборот могут появиться новые пользователи которые были только по пластмассе, да и то же на бумагу подсядут.
кстати пробовал прото в нэте в поиске забивать "сборка пластмассовых моделей" дает всякие магазины, а вот форумов где бы можно было посмотреть на работы, получить совет, дает очень мало, и вот на днях по такому же поиску уже стал довать этот сайт с темой моего продолжения 956 в пластике. значит любители пластика уже могут сюда заглянуть, почитать и ..... остаться, приплюсовав себе в работу и бумагу biggrin .


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
garry_niyДата: Четверг, 24.02.2011, 03:35 | Сообщение # 127
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Начал питихоньку такелаж. Решил попробовать на "кошках" - т.е. на пластиковой Виктории изготовить ванты на рамке. Сначала для 180-го масштаба. Долго экспериментировал со способом крепления выбленок. Мелковато уж очень, вязать не очень получалось, поэтому клеил. Перепробовал много всяких клеев и остановился на ПВА Craft. Вот результат.

... но все мои дальнейшие действия с кораблем были пресечены внуком. "Деда, сделай мне лодочку."
Ну деда конечно же сделал.

... но и это еще не все. Жена увидела в инете Храм Спаса на крови от умной бумаги ну и со свеми вытекающими...
Конечно же делаю его.

... ну никак до Беллоны не доберусь так чтобы не отвлекали.




На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
BoatsmanokДата: Четверг, 24.02.2011, 04:31 | Сообщение # 128
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
garry_niy, семья, это святое! Так что придётся сначала их побаловать biggrin
На "Виктори не понравились гик с гафелем - явно тонки. Я бы подумал о замене самодельными...
 
garry_niyДата: Четверг, 24.02.2011, 04:42 | Сообщение # 129
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, Я уже тоже собираюсь их заменить на дерево.Пластик абсолютно не годится для рангоута. Невозможно будет нормально натянуть такелаж.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
stalker61Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:49 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да мачты все таки лучше делать из дерева, пласмасса тут слабовата, да и если постоит на солнышке то ее и гнет здорово, так что лучше дерево.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
garry_niyДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:07 | Сообщение # 131
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Тема постройки не брошена. Закончив очередной каприз моих девченок в виде храма Василия Блаженного.

Приступил к такелажным работам. Ванты решил всетаки вязать. Поэтому тренируюсь на "кошке" она же Виктория в м-бе 1:180. Беллона в м-бе 1:144 так что будет полегче. Ну и вот такой результат.

и для сравнения проба сделать ванты на рамке на клею


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:39 | Сообщение # 132
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
garry_niy, Толстовата нить на выбленки. Трудно найти масштабную при таких размерах cry
А храм - хорош!
 
garry_niyДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:59 | Сообщение # 133
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, Александр, это она для 180-ки толстовата, а для 140-го наверное самое то наверное будет. Есть у меня в закромах шнур рыболовный 0,08 для поводков на рыбалку использую. Может и раскошелюсь на него.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Понедельник, 14.03.2011, 03:02
 
garry_niyДата: Пятница, 27.05.2011, 06:54 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Убежала темка на 5-у страничку, но проект не брошен. Ковыряюсь потихоньку.
Доделал пластиковую Викторию

и продолжаю пытаться ваять такелаж на Беллоне. Юферсы и блоки - самая больная тема. Но нашел таки способ как их делать. Блоки из палочки от мороженого, а юферсы из полимерной глины. Глиной этот материал назвать конечно сложно, после запекания в духовке это скорее всего очень твердая резина. Обрабатывается очень легко. Покупал в "Иголочке" фирма PREMO 54 гр. 125 руб.

ну и немного такелажа с блоками


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Sergo16033Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:33 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
garry_niy, хорошая работа, очень понравились юферсы!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Попытка построить HMS "BELLONA" (постройка из сканов А3 тупо распечатанных на А4)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: