Четверг, 30.05.2024, 06:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Попытка построить HMS "BELLONA"
garry_niyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:55 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Вот небольшое продолжение. Доделал ограждения на бортах и полуюте.




На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Portvein7Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:50 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Очень здорово для такого масштаба,поздравляю,как вновь заболевший коллегу!Парусник сложный-наверное такелаж придется слегка упрощать-я когда-то делал блоки из бисера.
 
garry_niyДата: Понедельник, 19.04.2010, 04:21 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Работа немного замедлится. т.к. надо заняться лафетами и пушками на верхние палубы. Да еще и приболел малость.
Отсюда и вопрос к аудитории:
В каюту капитана надо ставить пушки или оставить пушечные порты пустыми? Чтобы было видно внутренности, типа мебели, можно еще и картину на стенку каюты повесить, но опять же масштаб мелковат. Особо и не заглянешь в такой мелкий портик


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
garry_niyДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:21 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Portvein7)
Парусник сложный-наверное такелаж придется слегка упрощать-я когда-то делал блоки из бисера.

Я уже и сам подумывал об этом, Только наверное не совсем бисер. Я - рыбак, и в оснастке скользящей снасти использую пластиковые шарики с отверстиями, бисером их назвать трудно т.к. крупнее от 1.5 мм до 2,5-4,5 мм и форма скорее цилиндр, но вот для блока наверное вполне подойдет, обвязать такой не представит особого труда. Купить их можно в любом рыбацком магазине, стоят копейки. Вечером выложу их фотку.
Portvein7 - респект за наводку!
Ну вот и фотка

Те которые с полосочками очень даже подойдут на блоки.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Вторник, 20.04.2010, 04:32
 
garry_niyДата: Вторник, 20.04.2010, 04:11 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться большой радостью, наконец пришла заказанная в GPM Cleopatra с рангоутом и лазерной резкой. С момента заказа прошло чуть меньше трех недель. Заплатил за это удовольствие 2800 руб вместе с доставкой. И еще обещали вернуть 40 злотых после доставки.
Ну вот и ОНА

Огромный респект и уважуха RAYAK с форума cardarmy.ru/forum за подробный FAG по заказу у поляков.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Вторник, 20.04.2010, 04:16
 
garry_niyДата: Среда, 21.04.2010, 15:23 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Строительство слегка замедлилось, пока режу всякую мелочевку. И появился вопрос.
А где, всетаки, должен стоять брашпиль? Подскажите плииииз!!!


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
slavikishkovДата: Четверг, 22.04.2010, 06:15 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Однозначно на носу. Если нет точной информации, посмотрите по месту, где посвободнее (ИМХО)

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
BoatsmanokДата: Пятница, 23.04.2010, 05:52 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
А где, все таки, должен стоять брашпиль?


 
Portvein7Дата: Пятница, 23.04.2010, 06:28 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Ну,рыбак-рыбака,а для рымов-ушки крючков №2-4,по 50коп.,а еще вертлюжки,список можно продолжить.Кстати,нельзя ли кинуть ссылочку на фак по заказу-не нашел,хочу Энтерпрайз.
 
garry_niyДата: Пятница, 23.04.2010, 06:31 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Portvein7)
ссылочку на фак по заказу-не нашел, хочу Энтерпрайз

Вот он http://www.gpm.pl/eng/index.php?akcja=produkt&edycja=4468 а Fag в личке


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
garry_niyДата: Пятница, 23.04.2010, 06:46 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, Спасибо, я тоже подумывал именно об этом месте, а то отверстие на глухой крышке люка как то наводило на мысль," а не для брашпиля ли это?"

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Суббота, 24.04.2010, 00:51
 
garry_niyДата: Среда, 28.04.2010, 07:32 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Взялся наконец то за корму. И вылез косяк все таки. Из-за толщины обшивок бортов ну никак не стыковались элементы кормы. пришлось резать и делать вставки. Вот такой полуфабрикат пока получился

Замазал вместо шпатлевки-грунта "Штрихом-М". Надеюсь поможет выправить положение. не получится - отрежу и буду ваять опять.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Portvein7Дата: Среда, 28.04.2010, 16:06 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Да,в в вашем масштабе трудно резать оконные переплеты и ограждения-можно попытаться подобрать готовые решетки-канва для вышивки с выдернутыми лишними нитями,сетка от комаров,и т.д.
 
garry_niyДата: Среда, 28.04.2010, 21:41 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Portvein7)
Да,в в вашем масштабе трудно резать оконные переплеты и ограждения

Я их и не режу, а собираю из тонко нарезанной бумаги, как для кого, а для меня этот способ проще. И не мохматится ничего.
Вырезаю по контуру окна или пролеты ограждения, пропитываю суперклеем, подтачиваю надфилем и с обратной стороны из обычной бумаги 80г/м приклеиваю тонко нарезанные полоски. И их тоже пропитываю суперклеем. Можно еще картон взять в два раза тоньше , сделать две одинаковые деталюшки и между ними сваять переплеты окон или ограждений. Так даже лучше, но это только тогда , когда задняя сторона на виду.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Среда, 28.04.2010, 21:48
 
garry_niyДата: Среда, 28.04.2010, 21:50 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос к форумчанам!
Кто пропитывает суперклеем деталюшки, не замечали ни каких побочных эффектов на собственном организме в частности почихать, соплями подвигать?


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: