Понедельник, 20.05.2024, 05:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Попытка построить HMS "BELLONA" (постройка из сканов А3 тупо распечатанных на А4)
Попытка построить HMS "BELLONA"
garry_niyДата: Суббота, 17.04.2010, 07:03 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте новичку влиться в дружные ряды любителей картонного моделирования.
В почтенном уже возрасте вдруг пробило заняться любимым делом далекой юности.
Представляю вам мою модель HMS Bellona. В оригинале Shipyard №10 это довольно большая по размерам модель и просто некуда будет ее поставить в квартире. Вот поэтому решил попробовать тупо распечатать сканы А3 на формате А4. Уж и не знаю какой масштаб получился, но к копийной масштабной точности и не стремлюсь. Просто хочется иметь дома красивый парусник.
Фото обложки

С самого начала постройки не фоткал. Начал уже с собранного и обшитого корпуса

вот пушки такие


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Суббота, 17.04.2010, 07:14
 
youdmitДата: Суббота, 17.04.2010, 07:30 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
До почтенного возраста нам ещё далеко,а то, что
Quote (garry_niy)
вдруг пробило заняться любимыи делом далекой юности
,это хорошо!
Всё нормально получается,вот только так и не смог я понять,какой цвет следует считать истинным. А красивый парусник у Вас в квартире будет...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
garry_niyДата: Суббота, 17.04.2010, 07:31 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Позволю продолжить.
Может кто нибудь попробует определить в каком же все таки масштабе у меня все это строиться

Макросъемка - великая вещь, Все косяки сразу видны становятся.
Вот у меня проблема нарисовалась. Я обшил часть борта имитацией досок, но с цветом помоему не угадал, темновато получилось, и черная полоса по борту в сочетании с темной обшивкой придаст модели некую траурность.
Может посоветуете что нибудь по этому поводу.
Ну и продолжение





На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
youdmitДата: Суббота, 17.04.2010, 07:54 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Длинна HMS "Bellona" по орудийной палубе составляет 51м. Длинна модели в М100 составляет 770мм. Т.е. можно предположить что наибольшая длинна прототипа была 77м. Надо установить бушприт и подсчитать...

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Суббота, 17.04.2010, 08:00
 
BoatsmanokДата: Суббота, 17.04.2010, 07:56 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Корпус, вроде, гладкий, у пушки бы цапфы не мешало обозначить, а больше ничего не разглядел sad
Приветствую нового корабела в наших рядах и желаю фотки большего размера biggrin
 
garry_niyДата: Суббота, 17.04.2010, 08:13 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok цапфы у пушек которые установлены присутствуют. Беллона - это вообще то мой второй корабль после того как "пробило". Первым был "Черная Жемчужина"



Ну и "Тут Остапа понесло" как говориться. Теперь вот "Bellona".


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
(((VAN)))Дата: Суббота, 17.04.2010, 09:54 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Очень даже не плохо,только борта действительно темноваты...надо(ИМХО)посветлее))))Кстати стволы пушек из чего сделаны и как?????

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
garry_niyДата: Суббота, 17.04.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
(((VAN))) - стволы пушек - бумага почти папиросная, скрутка на толстой игле, казенник заткнут острием зубочистки и к нему уже приклеена бисеринка, покрашено глянцевым акрилом.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
stanislav83Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:21 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
Может кто нибуть попробует определить в каком же всетаки масштабе у меня все это строиться

в 135,36м.
96й на 1.41 умножать надо. ну это когда истинные выкройки А3 печатают как А4.(1,41 это потому что + поля от принтера и проч ересь)
PS.получается отлично! мой корпус от балконов и до носовой фигуры имеет 62см.печатал я на А3.масштаб у меня 1:96.
сколько длинна вашего корпуса?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
sfinksДата: Суббота, 17.04.2010, 18:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Буду с интересом следить за постройкой_)
 
kaperДата: Суббота, 17.04.2010, 19:13 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
парусникам решпект
smile
внимательно наблюдаю cool


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
garry_niyДата: Суббота, 17.04.2010, 19:36 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83 Длинна от носа до балкона 43 см.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Суббота, 17.04.2010, 21:19
 
BoatsmanokДата: Суббота, 17.04.2010, 20:35 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
цапфы у пушек которые установлены присутствуют

Это хорошо, просто на той фотке они даже не угадывались из-за размера снимка cool
Имитация досок - шпоном?
 
garry_niyДата: Суббота, 17.04.2010, 21:18 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)
Имитация досок - шпоном?

Нет, доски - это самоклейка на тонкий картон.
Буду крутить пушки на верхнюю палубу обязательно сфоткаю процесс покрупнее.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
garry_niyДата: Суббота, 17.04.2010, 21:40 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу порекомендовать к использованию пару девайсов:
На столе ,как правило, после резки остается очень много всякой мелкой пыли обрезков и прочего мусора вот этим мини пылесосиком очень удобно все это убирать

Достался в качестве бонуса при заказе компьютерной техники. Прямое использование - для чистки потрохов компьютеров.
И второй:
Реквизировал у своих девченок, практически мини гравер. И полировалка даже есть.

Прямое использование - прибор для ухода за ногтями


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Суббота, 17.04.2010, 21:41
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Попытка построить HMS "BELLONA" (постройка из сканов А3 тупо распечатанных на А4)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: