Пятница, 17.05.2024, 14:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Пинас Papegojan Shipyard №34 (Постройка пинаса Папугуа)
Пинас Papegojan Shipyard №34
РюшаДата: Вторник, 21.12.2010, 05:27 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово получается!

А мои "Хемскерки" еще пока в чертежах.
Меня вот только одно обстоятельство интересует - цвет корабля, он действительно такой естественный?
Как-то не верится, что у корабля только подводную часть покрывали защитным составом, а остальной борт ничем не защищали. По Курти бархоуты вроде как тировали.
Просто у меня сейчас "на стапеле" Кениг фон Прейссен", накладываю обшивку и близится стадия раскраски, вот и вопросы мучают ...

 
LexusJCДата: Вторник, 21.12.2010, 07:42 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
Рюша,
Спасибо за оценку.
Если ты посмотришь на мой предыдущий пост, то там есть ссылка на реплику голандского корабля ка раз начала 17 века. И его обшивка действительно карамельного цвета.
Тому есть две причины. Первая, английски дуб считается одним из самых крепких видов древисины применяемых в те времена для караблестроения, но он в отличие от своего коненентального аналога был более темныи. Со смолами тоже было интересно. Судя по источникам Петровских времен, английски тир был одним из самых лучших и он имел более темный вид чем голандский, но темней он был не по причине того что его добывали в земляных ямах (как это было принято у русских), а из-за того что применяли другие древесные смолы. Тировали на самом деле не только бархоут а всю надводную часть, учитывая, что английский тип и дуб темнее английские суда получались более тымными (иногда почти черными), по сравнению с голандскими судами. Дно же покрывали белилами смешанными с серой и салом и поэтому оно было серым с желтоватым оттенком.

У меня, к сожалению, обшивка борта получилась немного светлей, чем следовало. Я надеялся, что лак цапон затемнит поверхность, но мои ожидания не оправдались. Но в целом судно дожно быть карамельного цвета (опять же отсылаю к реплике Batavia).


Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт


Сообщение отредактировал LexusJC - Вторник, 21.12.2010, 07:43
 
РюшаДата: Вторник, 21.12.2010, 21:01 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Вполне возможно, но мне кажется, что "реплики" не показатель, т.к. варианты могут быть разные, например голландский галеон "Half moon" http://windgammers.narod.ru/Korabli/Half-Moon/Half-Moon003.jpg , правда он постройки конца 16 начало 17 вв ....
Впрочем не важно, главное чтоб " красиво " smile

З.Ы. ... набо бы в военно морской музей сходить - и ребенку рабость и мне польза ..

 
kaperДата: Пятница, 24.12.2010, 20:52 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
попугай просто супер respect respect respect

ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
uriyДата: Пятница, 24.12.2010, 21:46 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Рюша)
набо бы в военно морской музей сходить

Моё мнение, таким моделям, как у, Вас, место, только в музее. Я думаю меня многие поддержат. С таким пристрастием собирать, это увы, дано не каждому (в том числе и мне smile .


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
LexusJCДата: Суббота, 25.12.2010, 08:06 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо вам kaper и uriy!

Это у меня только вторая модели и поэтому в музей моим моделям пока рановато. А вот близких и друзей они уже радуют.

uriy, ваша La belle poule вышло просто супер и она тоже неплохо бы смотрелась на полке музея где-нить на стенде про англо-французские войны. Эх жаль, что не могу голосовать, с радостью бы отдал за "курочку"свой голос. Особенно кливера по-ветру вставляют! Постараюсь оперить и своего пернатого не хуже smile


Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт


Сообщение отредактировал LexusJC - Суббота, 25.12.2010, 18:23
 
slavikishkovДата: Суббота, 25.12.2010, 09:47 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Красивая модель! Мелочь просто шикарная!!!

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
Andrew_81Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:44 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LexusJC)
Постараюсь оперить и своего пернатого не хуже

Я уверен, что получится . thumbup


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
asvirusДата: Четверг, 03.02.2011, 10:54 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вопрос по поводу Papegojan, да и Shipyard'а в целом. Сейчас сам делаю попугая, очень красивый пинас. Как на попугае и других кораблях крепятся пушки? На схемах никакой информации про это нет. Все пушки просто стоят на палубе, а должны быть зафиксированы канатами к бортам, если я правильно понимаю. Где можно найти схемы или рисунки этих самых крепежей?
 
BoatsmanokДата: Пятница, 04.02.2011, 00:26 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Курти, Целовальников, Михайлов и прочие.
 
jukosferaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:38 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (asvirus)
этих самых крепежей?

да и здесь по форуму пробежать тоже есть варианты. или по гуглить biggrin


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
garry_niyДата: Суббота, 05.02.2011, 04:09 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
LexusJC, я в фотошопе конечно полный чайник, но вот что я вижу открывая ваши векторные переделки. Хочу разобрать все по листам А4. Что надо сделать чтобы увидеть детали?

Вопрос снят, разобрался. Наверное в моем Фотожопе нет такой основы. Поэтому переношу слой на новую основу и уже с нового растаскиваю по А4 форматам. Вроде пока получается. Чтобы не было косяка LexusJC, можно вас попросить какую нибуть детальку с оригинала , не очень маленькую, положить на чистый лист А4 и сосканировать? Это для чистоты эксперимента по растаскиванию по А4.
Вот что примерно получается


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Суббота, 05.02.2011, 17:04
 
LexusJCДата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:27 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
Вроде пока получается. Чтобы не было косяка LexusJC, можно вас попросить какую нибуть детальку с оригинала , не очень маленькую, положить на чистый лист А4 и сосканировать? Это для чистоты эксперимента по растаскиванию по А4.

Высота по вертикали 119 мм

Я бы тебе не советовал поворачивать детали корпуса на 90 градусов. У бумаги есть направление волокон и если его не соблюдать может повести геометрию. Разработчики не случайно так разместили детали на А3.


Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт


Сообщение отредактировал LexusJC - Воскресенье, 06.02.2011, 07:37
 
garry_niyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:24 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
LexusJC, Спасибо, про бумагу понял. И еще маленькая просьба. Инструкцию по сборке и недостающие листы типа рангоута и парусов можно куда нибуть выложить. А я тоже упакую свое творчество по перетаскиванию на А4 и куда нибуть выложу. Папочка получилась не детская 720 метров вместе с вашими исходниками. Сохранял все свои файлики в формате фотошопа. Не стал в jpg перегонять. Боялся красоту потерять. При распечатке красотища досочек неописуемая. Спасибо вам за ваши старания. Распечатывать планирую на цветной лазерной Куосере. Вот только с бумагой надо определиться. Есть Lomond 160 и 230 г/м . Что посоветуете? Или всетаки на струйнике печатать? Уж очень не охота структуру дерева на досочках потерять.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Воскресенье, 06.02.2011, 16:35
 
LexusJCДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:01 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
LexusJC, Спасибо, про бумагу понял. И еще маленькая просьба. Инструкцию по сборке и недостающие листы типа рангоута и парусов можно куда нибуть выложить. А я тоже упакую свое творчество по перетаскиванию на А4 и куда нибуть выложу. Папочка получилась не детская 720 метров вместе с вашими исходниками. Сохранял все свои файлики в формате фотошопа. Не стал в jpg перегонять. Боялся красоту потерять. При распечатке красотища досочек неописуемая. Спасибо вам за ваши старания. Распечатывать планирую на цветной лазерной Куосере. Вот только с бумагой надо определиться. Есть Lomond 160 и 230 г/м . Что посоветуете? Или всетаки на струйнике печатать? Уж очень не охота структуру дерева на досочках потерять.

Да пожалуйста. Просто так получилось что оригинал не был раскрашен деревянной текстурой и мне это оЧЧень не понравилось. Именно поэтому, я сделал векторный вариант, а поделиться им мне было не жалко.

Оригинальный скан вместе с инструкцией можно качнуть вот тут:
Оригинальный в 300dpi
Там и инструкция полная есть.

Я печатал на лазерном принтере HP cp1215. Бумагу использовал Brostol 300 у нее толщина как раз как у оригинала. Но в итоге все равно нужно подгонять толщину под величины указанные в инструкции в кружочке с тремя подчеркиваниями. Т.е. если у тебя толщина распечатки 0.2 то если указанна толщина 0.5 нужно подклеить картон 0.3. Я делал именно так и у меня все отлично сошлось.

Параметры оригинальной бумаги:
page_12-page_19 : 0,276 мм матовая типа Bristol 300g/m2 (что-то типа нашго ватмана)
page_11 и page_20: 0,1 матовая (типа офисной бумаги)
page_31: 0.17 мм матовый микровильвет под ткань.

В варианте что я выкладывал тут не было векторного варианта флагов. Исправляю свою ошибку
Вот вариант флагов в 1200 dpi. Если кому нужно лучше качество, то пишите в личку smile



Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт


Сообщение отредактировал LexusJC - Воскресенье, 06.02.2011, 19:02
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Пинас Papegojan Shipyard №34 (Постройка пинаса Папугуа)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: