Понедельник, 20.05.2024, 02:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер "Oyodo" (Попытка построить радиоуправляемую модель)
Крейсер "Oyodo"
ВелДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Без травленки и без комплекта вооружения в Казахстане это достать просто не реально

Совершенство без границ
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:28 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Вел, делай так как тебе этого хочется. Ко всем нашим мнениям можно прислушиваться, но делать по-своему. А вообще все у тебя нормально выходит.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
stalker61Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:42 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
согласен с патриотом , сам пытаюсь сделать плавающую радиоуправляемую картонку, и то же на китайском р/у правда от машинки biggrin и так же счтаю если не получится то сделаю стенд, движки буду ставить от CD благо их у меня есть немного biggrin , не тушуйся, поплывем так поплывем, ну а не судьба так на полке постоим smile , с професиональным р/у (500-1000 м) нужно и модель делать професиональную и не из бумаги, да и выставлять ее на соревнования, а мы так, руку набить, для себя приятное сделать, ну может соседских мальчишек повеселить на пруду, когда моделька поплывет (а может и размокнет и утонет biggrin ) поэтому там и дешовое китайское р/у, не жалко, а поставить на мой катер професиональное р/у вот это жалко, да и с растояния 500 метров я его просто не увижу biggrin . та что Удачи, хорошей сходимсти, острого ножа, и клейкого клея smile .

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
madmax74Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:23 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вел, я бы вам советовал опробовать модель для начала в ванне, а потом уже пробовать на "большой" воде(лучше на мелководье).

ЗЫ По поводу Р/У. Я сам не собираясь участвовать в соревнованиях приобрел себе Р/У 2х канальную Футаба (в Красноярске за 3500+1100 проезд автобусом туда-обратно, в Абакане негде купить). А для погонять буду строить эсминец типа "Портер" в 100м по выкройкам от Pro-model. Не бумага конечно. А то шурин все теребит когда когда.

 
ВелДата: Вторник, 19.10.2010, 19:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Тест Драйв по любому будет в ванной))))))) Надеюсь дома поймут))))
На выходных промазал корпус заменителем эпоксидки.... слой на корпус потом штанина от брюк материал синтетика какая то и еще один слой положил. Положил первый слой армировочной шпаклевки шкурил 150 шкуркой, результат мне понравился получилось более мене ровно. Для того что бы вывести под грунтовку дальше буду пользоваться мелкозернистой шпаклевкой и зашкуривать с водой





Совершенство без границ
 
stalker61Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:59 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
на твой вопрос, моторчики то живучие если их водой не залить biggrin , упавление с батарейками под съемой настойкой согласен но не забывай тебе нужно еще и рули смонтировать и управление ими, а вообще весь монтаж нужно делать до покрытия палубой, а то потом через отверстие от надстройки плохо подлазить, через него только батарейки менять.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
ВелДата: Среда, 20.10.2010, 20:21 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
а многие пользуются батарейками? почему? они лучше? У меня просто аккумулятор он от сети заряжается ...

Совершенство без границ
 
madmax74Дата: Среда, 20.10.2010, 22:27 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Акки это намного лучше чем батарейки!!!
Рули обязательно до накрытия палубой, тк над ними нет накстроек.(В этом отношении хорош Нельсон рубка в корме)
Финишную шлифофку лучше делать с водой, но наждачка должна быть водостойкой
 
ВелДата: Вторник, 02.11.2010, 07:08 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец на этих выходных удалось закончить корпус!!!! все прошпаклевано и покрыто вторым слоем грунта! К покраске готов! Испытания проводил в ванной))) После двух часов воды внутри так и не увидел...очень хотелось посмотреть чего вообще получилось поэтому засунул в корпус управление и аккумулятор, все на скрутках, так и запускал без палубы схему управления замотал целлофаном чтоб не попала вода( как оказалась очень даж правильно)
Сразу вылезла проблема((((((( Я старался все делать точь в точь... но с теми винтами размер которых был в сканах скорость была совсем........ еле еле((( по другому как назвать даже и не знаю. Почему так. Может так и должно быть. Может из за того что в место 4 винтов крутятся только два.... Смог без проблем управлять - вперед, назад и разворот, поворачивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и вроде держится не плохо! Надо сделать надстройки! Центр тяжести переместиться и тогда уже проверить... А винты я думаю поставить побольше biggrin






Совершенство без границ
 
novik67Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:00 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Винты надо увеличить в диаметре раза в полтора-два и всё поедет))! На всех ходовых так делается
 
madmax74Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:08 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
novik67 +1
Вел, Новик прав надо или увеличить диаметр, или шаг, или и то и другое.
Корпус сделан серьезно. Вам бы всетаки поставить 4 движка. Проблема как их разместить.

Зы уже писал из-за проблемы размещения движков я отказался делать крейсера в 200м. Хотя может быть попробую.

Сообщение отредактировал madmax74 - Вторник, 02.11.2010, 23:09
 
ВелДата: Среда, 03.11.2010, 00:53 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Но хоть не только у меня такая проблема, а то я думал напортачил....а почему так получается? Это что как бы его проектная скорость? Увеличить да!!! все равно сильно не получится тогда получится крайние винты будут задевать за вал внутреннего((( и за корпус.......я думаю вообще сами валы чуть от корпуса отвести там есть деталь №26 я ее немного увеличу в длине biggrin надеюсь сильно заметно не будет

Совершенство без границ
 
SalorДата: Среда, 03.11.2010, 02:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А смысл от пятисот метров управления, модели не видно - 50-100 достаточно.
 
serg2912Дата: Среда, 03.11.2010, 03:42 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 2196
Репутация: 2042
Награды: 8
Статус: Offline
Есть соображение поставить двигатели не рядом, влотную один к другому, а в шахматном порядке, чтобы места занимали меньше. или редуктор-1 двигатель на 2 вала. Но тогда мощность потеряется. А вообще,как вариант, оставить 2 рабочих вала, а 2-как камуфляж. И менять винты при "наполочной" установке.

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
novik67Дата: Среда, 03.11.2010, 04:01 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Вам подойдут двигатели типа СПИД-180! Подобные стояли в приводе лотка в СТАРЫХ сидюках!
Шаг сильно увеличивать не стоит--возрастёт нагрузка на моторы


Сообщение отредактировал novik67 - Среда, 03.11.2010, 04:03
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер "Oyodo" (Попытка построить радиоуправляемую модель)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: