Понедельник, 20.05.2024, 01:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер "Oyodo" (Попытка построить радиоуправляемую модель)
Крейсер "Oyodo"
ВелДата: Вторник, 05.10.2010, 20:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Решил принять участие в конкурсе) хотя это моя первая модель) Работать буду со сканами которые скачал с этого сайта, планирую создание ходовой модели японского крейсера "Oyodo". Пока начал только работу над корпусом.... фото закину чуть позже.

Совершенство без границ
 
ВелДата: Вторник, 05.10.2010, 20:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Начало положенно




Совершенство без границ
 
madmax74Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вел, обшивка корпуса какая будет? Если собрались делать ходовую рекомендую сделать болванку, а на нее стеклоткань (несколько слоев) пропитаную эпоксидной смолой. Успеха
 
ВелДата: Среда, 06.10.2010, 01:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я уже думал об этом варианте... достаточно тонкую стеклоткань у нас найти проблема, а ту которая есть клеть нет желания, слишком она толстая. Я попробую использовать синтетику в место нее. А вместо обычной эпоксидки для лучшей защиты модифицированную эпоксидную смолу, у нее характеристики получше чем у обычной разработана специально для гидроизоляции

Совершенство без границ
 
ВелДата: Среда, 06.10.2010, 01:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня сделал винты нет варианта купить уже готовые у нас просто нет таких магазинов. Вобще ничего нет. Выпиливать слишком муторно и долго. Использовал хороший клей на эпоксидной основе и покрыл на первый слой эпоксидной же смолой на угольной основе что бы деталь более однородной получилась. Вроде нормально получилось. По поводу прочности претензий нет. Когда делал потерял один винт, нашел под тапочкам, клей выдержал без проблем согнулись только две лопости хотя их я сделал из металла вот фото




Совершенство без границ
 
madmax74Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вел посмотри здесь http://navixhobby.appee.com/ (стеклоткань)

Сообщение отредактировал madmax74 - Четверг, 07.10.2010, 23:07
 
madmax74Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вел, а какие движки? Их все-таки 4 надо. Сам хотел делать крейсера в 200м на р/у, но решил что не пройду с весом. Принял решение делать эсминец в 100м какой пока не решил (Видимо "флетчер" или "портер")
 
ВелДата: Суббота, 16.10.2010, 07:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
С этим проблема там 4 винта и корпус узкий( я купил китайскую игрушку радиоуправление 4 канальное. Хотел сначала заморочится и сделать редуктора от каждого двигателя по два винта + еще и на руль, три мотора многовато куда все это девать? Еще и батарейки как бы не потануть, плюнул на это дело... Китайская игрушка это катер я запускал его в море управляется винтами ( два мотора по 6V,блик питания пять пальчиковых аккумуляторов в одном блоке) , метров до 25/30 вроди слушается управления а дальше не рискнул, видно ее плохо становится так все и перенес на свою модель посмотрим что из этого получится



Совершенство без границ
 
ВелДата: Суббота, 16.10.2010, 07:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Решил попробовать сделать что нибудь другое, пока работаю с корпусом......начал с самолетов wacko кое как получилось вот фото


На воде буду их снимать окраска какая то не четкая наверно потому что пользуюсь сканами нужно ток торцы прокрасить как следует...сделаю как найду маркер подходящий


Совершенство без границ
 
madmax74Дата: Суббота, 16.10.2010, 14:09 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вел, я уже писал в теме про "Молнию" (в этой ветке) что р/у от игрушек это лажа. Движок нужен на каждый вал(на 350й масштаб ставят от CD-rom`ов.
 
ВелДата: Суббота, 16.10.2010, 17:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю вариантов пока больше нет если терпения хватит закончить эту модель то на следующей попробую сделать что нить такое но не сейчас ...... - это моя первая модель biggrin

Совершенство без границ
 
Kama13Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 03:05 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Вел)
моя первая модель

Вот и не насилуйте эту модель своим радиоуправлением. У Вас длинный и узкий корпус, поэтому Вы не развернёте её даже на среднем ходу. Она просто завалится на бок.
Под Р\У обычно строят модели с меньшим соотношением длины к ширине, с удобным доступом к внутренней начинке.

П.С. Если реально строить Р\У модель , то преобретайте и соответствующую аппаратуру.
А китайские игрушки - это аппаратурой назвать нельзя. Можете выбросить сразу.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
paploverДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:33 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
madmax74, Kama13, ну вы блин даете. Сразу руки обрубаете. Хотя бы объяснили, что значит
Quote (madmax74)
что р/у от игрушек это лажа
и
Quote (Kama13)
А китайские игрушки - это аппаратурой назвать нельзя

играл ведь человек катером. Плавал он у него до 30 метров. ХОчет теперь попробовать сделать СВОЮ модель с проверенной на другом корпусе аппаратурой. Не к соревнованиям готовится, а просто хочет ПОПРОБОВАТЬ, сделать что-то САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Вроде и совет даете, но как-то слишком строго, на мой взгляд.
Quote (Kama13)
обычно строят модели с меньшим соотношением длины к ширине

если все делать, как обычно, то никакого прогресса нам не видать. Если Вел не сможет сделать, чтобы она поворачивала, не переворачиваясь - ну будет стендовая модель. А дальше или перестанет делать с таким соотношением длина-ширина (появится опыт) или что-то изменит в подходе к изготовлению. Не думаю, что невозможно сделать такую модель.
 
Kama13Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:07 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (paplover)
Хотя бы объяснили

Нормальная аппаратура работает в радиусе 500-1000м.
Обычно она продаётся отдельно от модели. Габариты приёмника и исполнительных механизмов позволяют устанавливать всё это добро на модели гораздо меньших размеров ,чем данный крейсер.

П.С. в чистом виде моторы от CD не работают - необходима небольшая модернизация.

Модель хорошая, если с травлёнкой и комплектом вооружения - то будет конфетка. Жаль это на дно отправлять.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
ВелДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо paplover а то как то и интерес пропал. Я решил закончить корпус вывести его под покраску поставить управление и винты и посмотреть что получится на воде если получится деревяшка то просто закончу эту модель как стендовую хотя будет жаль потраченного времени....

Совершенство без границ
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер "Oyodo" (Попытка построить радиоуправляемую модель)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: