Пятница, 29.03.2024, 21:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Titanic 1:200 ("God himself could not sink this ship...")
Titanic 1:200
DOMINATORДата: Среда, 08.12.2010, 01:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Титаник - это всегда круто! Успехов!
Quote (maiorrulka)
Скачал игру Virtual sailor
Поставил в нее Титаник (ссылку на скачивание и установку можно найти в http://vkontakte.ru/club764610

Меня в контакте нет, не могли бы вы тут ссылку на кораблик написать? И какой версии виртуал сэйлор нужен? Сам по вечерам плаваю в шип симуляторе 2006, но там некоторые проблемы с игрой.


RMS Olympic - 30%
RMS Titanic - 75%
HMHS Britannic - 0%
 
maiorrulkaДата: Среда, 08.12.2010, 03:19 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Нужен Virtual Sailor 7
Титаник
http://www.filefront.com/1658157....r-7.zip

Инструкция по установке.

1. Корабль.
В архиве, который вы скачали имеется несколько папок. Нам нужны не все.
Первым делом необходимо установить сам корабль. Для этого нам нужна папка од названием "Virtual Sailor". В ней еще три папки: "Boats", "Instruments" и "Panels". Теперь найдите папку в которой установлена игра. Например C:/Program files/Virtual Sailor или куда вы ее там установили. Там есть точно такие же 3 папки "Boats", "Instruments" и "Panels". Так вот, содержимое этих трех папок из скаченного вами архива (RMS TITANIC), нужно перенести по очереди в такие папки где установлена игра.

2. Дым
Что бы установить более реалистичный дым, необходимо открыть папку Custom Smoke и еще раз Custom Smoke. Там увидите файл "Smoke". Копируете его и заходите в папку где установлена игра (Например C:\Program Files\Virtual Sailor\models). В папку models вставляете скопированный вами файл "smoke", заменив им тот, что уже существует.

3. Интерьеры
Интерьеры можно устанавливать по отдельности (например только парадную лестницу), для этого вам нужна папка "Individual Interior Packs". А если хотите все интерьеры сразу, то открывайте папку "Primary Interior Packs".
Что по отдельности, что все вместе, принцип установки одинаков. Поэтому буду приводить пример установки всех интерьеров. Только одна оговорка. В папке "Primary Interior Packs" вы увидете еще 7 папок. С помощью папки №1 можно удалить интерьеры, а с помощью папки №7 установить все существующие. Из-за того что некоторые компьютеры физически не потянут все интерьеры, автор модели создал облегченные версии. В папке №2 всего пара лестниц и коридоров, в папке №3 чуть больше интерьеров, в №4 еще больше и так далее. Как я и говорил, в папке №7 все интерьеры, но не каждый компьютер их потянет.
Теперь собственно установка.
Открываете любую папку от 1 до 7, по возможности. Внутри вы увидите файл под названием "dial.x". Копируете его. Теперь открываете папку с установленной игрой (например C:\Program Files\Virtual Sailor\instruments\RMS_Titanic\Interior). Так вот, в папку под названием "Interior" и вставляете файл "dial.x", заменив существующий. Все)

4. Бонус, спасательные шлюпки.
Установка такая же как и установка самого Титаника.

Вот вроде бы и все. Надеюсь доступно и надеюсь вам поможет эта инструкция. Удачи.

По этому же принципу ставятся все корабли, а найти их в поисковике Virtual Sailor Library.

 
DOMINATORДата: Среда, 08.12.2010, 04:27 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. Игра пошла, а вот саму модель Титаника мой старый комп не осилил. Пойду повешусь...

RMS Olympic - 30%
RMS Titanic - 75%
HMHS Britannic - 0%
 
maiorrulkaДата: Среда, 08.12.2010, 05:02 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Значит ставьте версию без интерьеров
 
uriyДата: Среда, 08.12.2010, 12:45 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Под такую модель надо будет целую комнату в квартире выделять biggrin . Удачи в постройке.

"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
lenceДата: Среда, 08.12.2010, 17:55 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR)
Пойду повешусь...

Ещё не повесился? Сначала корабль доделай, а потом....А потом вешаться не будет необходимости, после сотворения такой красоты. Удачи в постройке!
 
OneFineDayДата: Четверг, 09.12.2010, 01:59 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Отставить суициды >_<
Добавлю фото, а то нехорошо выходит - столько шуму поднял, а дело как будто бы не делается

Черновая - 0.5 мм картон. Шпангоуты не выпирают, надеюсь обойтись вменяемым количеством шпаклевки


 
maiorrulkaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:35 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно это очень здорово, но я не люблю модели выкройки... в чем прикол- вырезал и склеил? По мне надо полностью начинать модель с нуля, самому разрабатывать, тогда вот интересно) Без обид) За моделью буду следить. Потому что видел всего один Титаник от FLY
 
DOMINATORДата: Пятница, 10.12.2010, 01:37 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (maiorrulka)
в чем прикол- вырезал и склеил?

Прикол в том, чтобы найдя несоответствия в размерах деталей, тратить уйму времени на их исправление. Ну это я про мегу говорю, во флай наверно нормальные люди работают.


RMS Olympic - 30%
RMS Titanic - 75%
HMHS Britannic - 0%
 
maiorrulkaДата: Пятница, 10.12.2010, 02:07 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
В том то и дело- выкройка( ой, на пару миллиметров меньше, все модель кривая, как можно ее собирать?) Извините за стёб, конечно, но уж больно многие моделисты ноют, не побоюсь этого слова, что у них детали не сходятся. Так выкиньте вы нахер эти выкройки, найдите чертежи того, что делаете, и разметьте и вырежьте сами, как вам надо, и будет намного интересней, и краску в принтере сэкономите)
 
maiorrulkaДата: Пятница, 10.12.2010, 02:08 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно это сугубо мое мнение)
 
BoatsmanokДата: Пятница, 10.12.2010, 19:11 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
maiorrulka, Ваш первый (второй, третий) корабль был по чертежам?
Или Вы, минуя кораблики из сложенного листа бумаги, сразу начали делать Титаник с Олимпиком? biggrin
 
maiorrulkaДата: Пятница, 10.12.2010, 19:36 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда не собирал сканы, если хотел делать точную модель, то искал чертежи
 
mephistoДата: Среда, 15.12.2010, 03:57 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
OneFineDay, удачи, Титаник 1:200 это не шутки biggrin
maiorrulka, да Вы рафинированный эстет)))
 
OneFineDayДата: Среда, 15.12.2010, 04:48 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня самодельщики с нуля - это вообще сверхлюди какие-то.
Тут и без проектирования хватает мороки приводить все в нормальный вид.

Палубу вряд ли оставлю такую. Попробую стелить из березового шпона.


 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Titanic 1:200 ("God himself could not sink this ship...")
Поиск: