Суббота, 20.04.2024, 03:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Titanic 1:200 ("God himself could not sink this ship...")
Titanic 1:200
OneFineDayДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:28 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Бытует мнение, что моделей этого корабля великое множество. Однако, на данном форуме я нашел только две серьезные законченные работы, отфотанные преимущественно на стадии готовности. Так же обстоит дело и на дружественных ресурсах. А к примеру, тех же Бисмарков, Ямат, Корейцев и т.д. гораздо "больше", и это совсем не плохо - популярность этих кораблей только растет.

В общем, взялся я за это дело, почти не имея опыта, но с большим желанием поставить у себя в комнате этого огромного красавца. В оправдание себя насчет "попсовости" проекта хочу заметить, что здесь полно моделей военных судов, совсем мало гражданских. А пассажирских лайнеров и вовсе на пальцах сосчитать можно. Вижу,что работа затянется на долгие месяцы, что очень трудно такие масштабные затеи доводить до конца. Но тем не менее...

Историю прототипа описывать в который раз бессмысленно - она известна любому ребенку. Можно добавить, что в 2012 г. этой катастрофе будет сто лет. Участники многочисленных экспедиций заявляют, что в последние годы обломки подвергаются сильным разрушениям, и наверное, не так много лет пройдет до того часа, когда эта куча металлолома окончательно рассыплется.

Делается из сканов Fly Model, по возможности буду стараться дорабатывать и вносить изменения, т.к. неточности у разработчика все же есть. Решил по максимуму детально сделать имитацию рельефа обшивки плитами (внахлест)

Естественно, модель будет под шпатлевку/покраску. Первые шаги - каркас резал из 2 мм картона месяц назад, а натертые пальцы перестали болеть только недавно. Хорошо, что это уже позади.

По-настоящему понял, "во что вляпался", когда собрал это дело в кучу. Одно дело знать на словах, что длина более чем 130 см, а другое - когда эта штуковина материальна и не помещается на письменном столе. Работать жутко неудобно, много времени приходится стоять. Вспоминается байка про молдаван, которые ввинчивают лампочку, держа ее неподвижно в руке и бегая по кругу.

Лилла на его фоне смотрится, как Моська возле слона biggrin

Сейчас потихоньку обшиваю. Габариты и отсутствие опыта дают свое - даже такой обычный этап работы движется очень медленно.

На данный момент это все. С корпусом впереди еще куча однообразной работы, так что слишком часто обновляться не буду, без видимых результатов. И еще извиняюсь за качество фото - из телефона лучше не выжму. Надо что-то решать, но для этого нужно побороть жабу...


 
jora47Дата: Понедельник, 06.12.2010, 08:57 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Крутотень затеяли!!! Удачи вам и терпения довести до конца этого гиганта!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
youdmitДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:58 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
OneFineDay, хороший проект! Всё у Вас получится! Уже получается. Удачи!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
MoldikДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:58 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи! Интересно будет понаблюдать, начало многообещающее!

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
bonnickДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:25 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
OneFineDay, начало очень хорошее!!!. насколько я понимаю модель где-то под 1300 мм длиной, масштаб хороший, интересно будет понаблюдать за деталировкой cool cool cool , и еще один момент - модель под покраску или как?? wink

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
cat20Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:31 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
OneFineDay, Удачи и настроя на обязательное завершение грандиозного проекта!

Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
Sergo16033Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:55 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
OneFineDay, удачи, с интересом буду следить. Начало отличное. Сколько он в длину по палубе?
 
HenschelДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
О-да!))) Желаю успехов и терпения!!! А где возьмёшь чертежи обшивки?
 
OneFineDayДата: Вторник, 07.12.2010, 02:07 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю всех за поддержку=)
Quote (bonnick)
модель под покраску или как??

да, под покраску
Quote (Sergo16033)
Сколько он в длину по палубе?

136,5 см.
Quote (Henschel)
А где возьмёшь чертежи обшивки?

"детально" я не имел ввиду исторично. Просто не хочу ограничится несколькими горизонтальными полосками, наклеенными вдоль бортов.
Чертежей обшивки не имею, и сомневаюсь что они вообще где-то есть) В принципе основные и наиболее узнаваемые виды вполне реально воссоздать и из общеизвестных источников, а большего мне и не нужно
ну и т.д.
Henschel, Твой шедевр, конечно ошеломляет wacko Если не возражаешь, то буду обращаться со всякими глупыми вопросами в процессе)


 
RetroBusДата: Вторник, 07.12.2010, 02:15 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 328
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
OneFineDay, отличное начало и идея)! Имел и имею честь работать со сканами Флай 153, но в другом направлении)
удачи, буду следить)


Думая о будущем, не забудь прошлое.
реставрирую: Лаз 4969 "Кафе Экспресс"
 
Greek66Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:31 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 27
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в сборке! clap
 
HenschelДата: Вторник, 07.12.2010, 04:37 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
OneFineDay, вконтакте есть группа http://vkontakte.ru/club764610 , там есть немного чертежей бортов - может пригодиться (думаю, ты знаешь об этом). Благодарю за похвалу в мою сторону!))) С вопросами - помогу, чем смогу!)))
 
maiorrulkaДата: Вторник, 07.12.2010, 06:08 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Чертежи обшивки очень тяжело достать, но я делал так:
Скачал игру Virtual sailor
Поставил в нее Титаник (ссылку на скачивание и установку можно найти в http://vkontakte.ru/club764610
Модель там очень точная, и обшивка также сделана. И можно наглядно на 3D модели смотреть что к чему)
 
OneFineDayДата: Вторник, 07.12.2010, 06:32 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Greek66, спс
bandito, наблюдал это "направление", оригинально и своеобразно, жаль с леерами засада
Henschel, да, в группе этой состою... много инфы, сильно помогает
maiorrulka, ок, попробую)


 
RetroBusДата: Вторник, 07.12.2010, 06:52 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 328
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (OneFineDay)
жаль с леерами засада

там не засада, там полный абзац)
ну ничего, думаю если с 7 попытки потянул наконец-то Лаз, то леера это уже не столь страшно)

Quote (maiorrulka)
Модель там очень точная, и обшивка также сделана. И можно наглядно на 3D модели смотреть что к чему)

Quote (Henschel)

это парни дело говорят)


Думая о будущем, не забудь прошлое.
реставрирую: Лаз 4969 "Кафе Экспресс"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Titanic 1:200 ("God himself could not sink this ship...")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: