[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Shipyard 032 - HMS Enterprize
rafterДата: Вторник, 15.02.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, строю свою первую модель, поэтому прошу палками не пинать. Цели построить супер детализированый парусник пока нету, ибо опыта мало, но стараюсь построить по возможности красиво. на данном этапе закончил шпаклевание, шпаклевал всего 2 раза, но правильно, получилось очень хорошо (модель идет под покраску). Шпаклевал финишем АБС, с добавлением ПВА + сверху загрунтовал раствором ПВА:вода 2:1 , получилось очень крепко, часа 3 корпус шлифовал. К стати основу корабля сделал из двп 3-4 мм, выпиливал лобзиком и обрабатывал надфилем. Палубу буду делать из шпона(он имеется, покупал в магазине по судомоделированию). Имеется куча вопросов, и для начала столкнулся с проблемой пушек, а именно лафетов, без них не накрою палубу(жду ответов по этому вопросу). Пока все, по возможности буду добавлять фотографии. К стати масштаб произвольный, печатал на А4 лист а3, выходило 1 лист журнала у меня был на 4х листах А4.



 
bonnickДата: Вторник, 15.02.2011, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
rafter,
Цитата rafter ()
К стати масштаб произвольный, печатал на А4 лист а3, выходило 1 лист журнала у меня был на 4х листах А4.

с этого места можно пожалуста поподробнее (скинь в личку получившиеся в итоге выкройки корпуса - только набор и палубы)
зараннее спасибо!!!! smile


Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
rafterДата: Вторник, 15.02.2011, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
А подробней, берешь лист журнала, открываешь через обычный пейнт, задаешь параметры печати, а именно убераешь рамку на листе то есть ставишь везде "0", и задаешь масштаб, в моем случае он был 134, далее с помощью предварительный просмотр можно увидеть кол-во листов, у меня их было 4, печатаешь и скотчем клеешь, в итоге у тебя лежит огромный лист, если я не ошибаюсь 4 листа А4 это формат А2. таким образом можн увеличить любые сканы, ведь чем больше размеры корабля, тем его легче собирать.
 
BoatsmanokДата: Среда, 16.02.2011, 00:56 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата rafter ()
чем больше размеры корабля, тем его легче собирать.

Мне кажется - это заблуждение cool
Свой "Жемчуг" в 200-ом масштабе я делал 12 месяцев, а "Корейца" в сотом - уже 14 biggrin .
Больший масштаб - больше требований к детализации. Ну я так думаю wink
 
rafterДата: Среда, 16.02.2011, 01:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, это зависит от сложности модели. Кто нибуть с пушками подскажет?
 
Andrew_81Дата: Среда, 16.02.2011, 04:15 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
rafter, очень аккуратно получается.
В чем именно с пушками помочь? Стволы, лафеты, колеса, обвязка?


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
garry_niyДата: Среда, 16.02.2011, 06:28 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
rafter, Похоже что Enterprize получился наверное что то типа 1:80 масштаба. Boatsmanok, прав, масштаб обязывает к максимальной деталировке. Серьезный проект замутил. Поддержу-ко я ++в копилку. Для стимула.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
rafterДата: Среда, 16.02.2011, 06:44 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы, с пушками не получается клеить родные лафеты, поэтому ищу альтернативу. А стволами еще не занимался. На данный момент занимаюсь чистовой обшивкой корпуса, ту которую делают из меди, меди я не нашел но есть альтернатива, скоро увидите.
 
jukosferaДата: Среда, 16.02.2011, 13:32 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
корпус у вас отличный получается
Цитата rafter ()
альтернатива

посмотрим smile


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
uriyДата: Среда, 16.02.2011, 19:22 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
rafter, отличное начало. + для стимула. Удачи в дальнейшей работе.
Quote
кто нибуть с пушками подскажет?
Я планирую после завершения корпуса с наружи, заняться лафетами нижней палубы. После установки и объвязки лафетов установить верхнюю палубу.


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
rafterДата: Среда, 16.02.2011, 20:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
uriy, Спасибо. Так вроде так и делается, ставятся лафеты на нижнюю палубу, а потом накрываются верхней палубой. Вопрос как изготовить лафеты? По родным искизам от ШЯ не получаются.
 
uriyДата: Среда, 16.02.2011, 21:06 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
По родным эскизам от ШЯ не получаются лафеты
В оригинальном маштабе толщина лафетов 1мм. А увеличенный маштаб учитываешь? Надо прикинуть во сколько корабль больше оригинального, расчитать пропорцию. Я думаю 1.5-2мм должно быть. Вот здесь, описаны способы изготовления лафетов. На "La belle Poule", я делал по ориганльной схеме, проблем вообще не было ни каких.


"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
rafterДата: Среда, 16.02.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
uriy, спасибо, варианты изготовления лафетов интересные, ладно закончу чистовую обшивку займусь палубами и пушками. А вот с определением масштаба нужна будет помощь.
 
Andrew_81Дата: Четверг, 17.02.2011, 04:24 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
rafter, если листы журнала в оригинале А3, а ты распечатал на А4, то:
21 / 29,7 = 0,70707070.........
Получается масштаб 96 / 0,70707070 = 135,77.
Если листы журнала в оригинале А4, а ты распечатал на А3, то:
29,7 / 21 = 1,41
Получается масштаб 96 / 1,41 = 67,87878787.....

21 - ширина листа А4
29,7 - ширина листа А3.
Вот такая арифметика deal

Кстати, семь футов под килем.


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
rafterДата: Четверг, 17.02.2011, 07:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Andrew_81, ничего не понял smile могу сказать только что длина каркаса гдето 67 см, ширина 15.см Но тут тогда не складывается, на обложке журнала написано 67см, и масштаб 1:96, (но это я думаю общяя длина с мачтами) Короче хз. uriy, можешь померять длину своего "enterprise"? Andrew_81, что означает (семь футов под килем.)??
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: