Воскресенье, 19.05.2024, 18:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » 120 пушечный линейный корабль 12 апостолов
120 пушечный линейный корабль 12 апостолов
badsantaДата: Вторник, 15.03.2011, 07:54 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
raptor11, каркас хороший выходит! Правда есть вопросик... Как будут заполнятся палубы? Я представлял себе схему как у шипъярда, там палубы накладываются слоями, с полным заполнением.
 
serg2912Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:52 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2195
Репутация: 2042
Награды: 8
Статус: Offline
Скорость и качество! Желаю удачи и терпения. Ну, и буду смотреть, смотреть.... biggrin

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
raptor11Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:49 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Я максимально стараюсь приблизить сборку к такому стилю изначально, и скаждой моделью всёближе и ближе.

Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
raptor11Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:57 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Полную сборку палубы я задумал только верхней деки, а остальное, то что находиться в нутри, только вдоль бортов (крепление шпангоутов между собой), чтобы закрепить орудия.

Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
raptor11Дата: Среда, 16.03.2011, 01:36 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Следующая порция шпангоутов на своём месте.




Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
slavikishkovДата: Среда, 16.03.2011, 04:24 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Впечатляет! Отличный набор!
Я тоже думаю, что полные палубы нижних деков ни к чему, достаточно будет полос вдоль борта. Удачи!


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
BoatsmanokДата: Среда, 16.03.2011, 04:51 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (raptor11)
Следующая порция шпангоутов на своём месте.

Быстро прирастает.
 
alex_skar_1Дата: Среда, 16.03.2011, 07:22 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slavikishkov)
Я тоже думаю, что полные палубы нижних деков ни к чему, достаточно будет полос вдоль борта

Тогда нужно ставить продольные переборки, иначе - в порты второй палубы левого (например) борта будут видны порты нижней палубы правого борта, что возможно только через палубные люки (а их всего 1-2 шт.) да и то не всегда. Но при продольных переборках не будет сквозной видимости противоположных портов одной палубы.
В "СЮТовское кружковское" время столкнувшись с этой дилемой пошел на компромис - сегменты картона вдоль бортов (для крепления пушек и увеличения жесткости каркаса) и сплошная заклейка палубы в диаметральной плоскости из черных упаковок от фотобумаги (в советские времена фото печатали дома, и в них же хранили фотографии). Из этой же бумаги сделал иммитацию трапов между палубами (сами люки не прорезал - порты узкие, загорожены пушками, деталей не видно, но на просвет отсутствие трапов в глаза бросалось).

Может совет и пригодится

 
MoldikДата: Среда, 16.03.2011, 16:15 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Очень солидная работа!

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
raptor11Дата: Четверг, 17.03.2011, 02:00 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
При наличии торчащих из портов пушек с обеих сторон и плюс нависающих над ними крышек я думаю что просматриваемость противоположных портов из нутри не такая уж большая проблемма, примерно такаяже как и вид продольных переборок через световые и погрузочные люки. Но всёравно спасибо за замечание, я както сразу об этом не подумал (при самостоятельной разработке развёрток с обычных чертежей всё сразу и не учтёш). А пока последние шпангоуты занимают своё место, работаю над какркасом раковины и черновой палубой кормовой надстройки. (выложу в следующий раз).


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
individualityДата: Четверг, 17.03.2011, 02:06 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
чесно скажу, проделанная работа это просто супер, только можно вопросик. а зачем столько шпангоутов?

Забыл пароль для аккаунта proud_w0lf, теперь мой аккаунт individuality ))))
 
BoatsmanokДата: Четверг, 17.03.2011, 03:17 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (individuality)
а зачем столько шпангоутов?

Чем больше - тем ровнее получатся обводы:
 
raptor11Дата: Четверг, 17.03.2011, 03:42 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
В подтверждение вышесказанного могу только добавить, в сборке этой модели я хочу обойтись без шпаклёвки, а она не понадобится только тогда, когда обводы без лишних изгибов и углов. Частый набор шпангоутов это один из способов.

Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
slavikishkovДата: Четверг, 17.03.2011, 20:55 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (raptor11)
Чем больше - тем ровнее получатся обводы:

Точно!
Просветы конечно видны, хотя это надо специально присматриваться smile
Quote (alex_skar_1)
столкнувшись с этой дилемой пошел на компромис

Эта идея кажется посто отличной!


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
raptor11Дата: Пятница, 18.03.2011, 03:05 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Представляю результат шестичасовой работы с перерывом на обед (каркас кормовой раковыны, балконы и черновая палуба кормы).





Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » 120 пушечный линейный корабль 12 апостолов
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: