Понедельник, 27.05.2024, 11:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
120 пушечный линейный корабль 12 апостолов
raptor11Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 05:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Давно хотел выставить на всеобщее обсуждение какуюнибудь свою модель, и вдруг двойной стимул, и конкурс и аналогичная модель, только масштабом побольше. У меня масштаб примерно 1 / 150.
Итак если никто не против начнём пожалуй.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
jukosferaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
буду с интересом наблюдать двоим апостолов собирать все таки легче biggrin
удачи в постройке.


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
raptor11Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
скажу сразу что это не первая моя модель парусника из картона, практика кое какая есть. Но давно хотел собрать что нибудь со всеми открытыми портами, так сказать опыта набирался. Что из этого выйдет, судить вам уважаемые критики.



Чертежи экспропреировал с интернета, увеличивал в два раза при помощи линейки, ручки и тетрадного листа в клетку. темиже гениальными инструментами переносил шпангоуты на картон, после чего к работе подключились ножницы.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
Alex_FGДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:45 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, но вы неправильно превьюхи вставляете, разницы между тем что видно на форуме и при клике на изображение нету никакой cry Соответственно подробности не рассмотреть

Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
raptor11Дата: Понедельник, 14.03.2011, 01:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Дико извиняюсь перед всеми кто успел посмотреть, поскольку мы сами не местные т. е. это моя первая попытка, постараюсь исправиться.




Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:42 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
raptor11, Погибь бимсов обозначать, похоже, не будешь.
Удачи в постройке!
 
raptor11Дата: Понедельник, 14.03.2011, 04:31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Я конечно не совсем понял предыдущее сообщение, но надеюсь ничего плохого.
Ну а пока продолжим.
Шпангоуты вроде бы все закончил, приступаю к их сборке. Чтобы шпангоуты получились как можно крепче и легче (насколько позволяет карто), делал их наборными, примерно по 12 деталей в каждом.



Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
duplexДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:57 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (raptor11)
Я конечно не совсем понял предыдущее сообщение

На фото бимсы выглядят прямыми, может это конечно так снято, но речь идет о том, что палуба должна иметь погибь, от центра к бортам.


Кликабельные внешние ссылки запрещены
 
raptor11Дата: Понедельник, 14.03.2011, 05:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Извините что не сразу вас понял.
Бимсы тут действительно прямые, хоть и должны быть с изгибом. Но для такого масшта это будет почти незаметно. А гораздо заметнее изгиб по килю от бака до юта. При технологии двойной палубной обшивки, которую я собираюсь применить в сборке, соблюсти плавные переходы двух прогибов (продольного и поперечного одновременно для меня пока сложновато). И к томуже вся та мелоч что в последствии будет находится на палубе будет скрадывать недостающие прогибы.


Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
bonnickДата: Понедельник, 14.03.2011, 05:44 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
raptor11, удачи в постройке!!!! и могу только посочувствовать в изготовлении мелочевки - в частности 120 пушек, насколько я понимаю лафетов однозначно будет в разы меньше!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
raptor11Дата: Понедельник, 14.03.2011, 06:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Да действительно, полность собранные орудия вместе с лафетами будут только на верхней деке, а ниже будут только стволы на подставках.

Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
raptor11Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю собирать каркас, шпангоутов много и вес соответственно уже приличный.



Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
rafterДата: Вторник, 15.03.2011, 04:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
raptor11, можешь дать ссылку на чертежи? Если можно в лс.
 
raptor11Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Скакого сайта я их скачал не помню, они у меня уже давно ждали своего часа. Но если в поисковке напечетать скачать черьежи линейного корабля "Двенадцать апостолов" и припечатать одно волшебное слово (бесплатно), то у тебя появятся десятки возможностей получить желаемый результат. Свои развёртки я снимаю с рабочих чертежей, увеличивая в два раза. Правда некоторыевещи, такие как например крепление шпангоутов между собой приходиться додумывать самому, ониже кстати будут служить дополнительным креплением черновой палубы.

Никогда не делай всё с первого раза, иначе никто не поймёт как это было не просто
 
duplexДата: Вторник, 15.03.2011, 05:28 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (raptor11)
шпангоутов много и вес соответственно уже приличный

Не только вес, но и вид уже приличный! smile
С таким подходом, не возникало мыслей построить в адмиралтейском стиле...из бумаги up Набор корпуса смотрится весьма солидно!!


Кликабельные внешние ссылки запрещены
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: