Суббота, 27.04.2024, 09:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
мебель «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » "Lilla Weneda" пассажирское судно (Очередная Лилла, по известным чертежам)
"Lilla Weneda" пассажирское судно
лоцманДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:20 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Barbosso, по-моему, начало вполне удачное smile
Не хочется быть назойливым, но здесь не помешает слой нитрокраски, он выдаст все неровности своим блеском, покажет, что еще надо сделать. После краску можно зашкурить или же нанести на нее новую шпатлевку - и следа не останется!


Сообщение отредактировал лоцман - Понедельник, 28.03.2011, 06:30
 
BarbossoДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:48 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Да так и до совершенства модель можно довести! Просто положил 3 слоя акрилки, так она отличный грунт-эффект дает. Тоже, конечно, подблескивает и неровности выдает, но это не столь серьезно. Я много моделей собрал, но со шпатлевкой, впервые и результат, конечно, приятно удивляет, а на будущее обязательно расти буду в этой специфики, на Ваших советах.
После краски по ней нулевочкой побегаю и вообще пупер-супер будет. Интересно, после 2ух слоев шпатлевки, трех слоев краски, видна зеленая краска днища.


не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
BarbossoДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:28 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Вот размазал 5 слоев акрилки. Следы от кисточки потом обработаю. Намеченная ватерлиния даже под пятью слоями краски видна от куда не смотри, хорошо. В целом мне нравиться, хотя ребра шпангоутов все таки видны немного.

внутри решил сделать, как бы, четыре каюты, и, соответственно, иллюминаторы в них не буду затемнять, может чей пытливый глаз заметит...


не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
jukosferaДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:30 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
ну я к примеру в шоке от ваших задумак будем надеется на пятливый глаз biggrin таки заметит

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise


Сообщение отредактировал jukosfera - Понедельник, 28.03.2011, 13:32
 
BarbossoДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:39 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений, спасибо. Если были бы по больше иллюминаторы, то, наверное, оформил бы эти каюты, мебелью, например. А так просто оставлю их белыми, что бы свет отражался, и помещение заметно было.

не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
BarbossoДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:02 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Даю свежий отчет. Вот поработал над иллюминаторами. Приклеил палубу и сейчас работаю над привальным брусом. Крупного плана пока не даю, надо завершить брус, и заново покрасить надводную часть. Ниже ватерлинии краску мазал тоже кистью. Получилось не супер ровно, я не художник, но мне это даже нравится, выглядит как то более натурально. Цвет правда у меня не зеленый, а изумрудный, но думаю что это не повредит сильно всему судну. Надо бы потом лаком покрыть (после завершения корпуса и началом оформления палубы), а то пока вертишь его в руках белый превращается в... ....в не белый, в общем.


Помещения там, конечно, никакого не заметно


не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
BarbossoДата: Вторник, 05.04.2011, 00:47 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
По примеру опытного Юрия Александровича (youdmit) (простите, что без спроса упомянул Вас в своем форуме), решил как следует поискать материал по своему корыту. Я и раньше, конечно, собирал материал, но в этот раз попалась мне целая фото-галерея аналогичных судов.
В общем то ничего особенного, но мне пришла мысль - почему бы мне не сделать что то уникальное, ведь Lilla Weneda - часто встречающаяся модель. Название тоже придется изменить. Зато можно добавить что то свое, например на фотографиях других таких теплоходов разглядел вот что:
ВОПРОС ЗНАТОКАМ:

Пожалуйста, подскажите, что это такое? Буду признателен! Заранее спасибо!


не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
ksa93Дата: Вторник, 05.04.2011, 04:04 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Barbosso, хоть я в корабельных делах полный "юзер" , но помоему замечательно!
 
BoatsmanokДата: Вторник, 05.04.2011, 04:29 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Barbosso)
что это такое?

Спасательные плоты. В контейнерах - самонадувные.
На некоторых речных пассажирских судах сдвоенные скамейки одновременно являются спасательными плотами.
 
лоцманДата: Вторник, 05.04.2011, 05:11 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Barbosso, По моему весьма не плохо получаетса, при окрашивании подводной части очень помогает бумажная липкая лента, ватерлиния получаетса идеально ровная smile
 
holod25021968Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:35 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 52
Репутация: 129
Награды: 1
Статус: Offline
Barbosso, чтобы получить чёткую и ровную цветовую границу ватерлинии и корпуса, можешь использовать тоненькую окрашенную полоску бумаги.Толщина бумаги должна быть маленькой ( например: кальки), чтобы визуально она не бросалась в глаза.
 
BarbossoДата: Среда, 06.04.2011, 08:05 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, спасибо!
Александр, Вам отдельное спасибо за небольшой ликбез. Я думал что это плоты, но решил уточнить у знающих, кстати о привальном брусе тоже от Вас узнал.
Дмитрий и Олег, благодарю за советы, поэкспериментирую с линией.
Вот выложу последние наработки. Работаю по вечерам, по-немного. Сразу скажу что расстроен, получается не очень хорошо, может по тому что тороплюсь иногда, хочется уже палубой заняться, да и вообще время на моделирование совсем нет. "Подставочка" - временная. Днище буду перекрашивать.



Кстати, забыл сказать, масштаб "получился" точно сотый (печатал на А4 а не на В4). Только что заметил что точно по середине палубы кто то капнул каплю воды, и клякса светлая получилась. В общем то ничего, но ведь в этом месте как раз дверь открывается! Короче кидайте сюда свои тапки, сланцы, носки, ну в общем кто в чем ходит дома... Планирую все это дело лаком покрыть, думаю вот каким?
пока все.


не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.


Сообщение отредактировал Barbosso - Среда, 06.04.2011, 19:22
 
BoatsmanokДата: Среда, 06.04.2011, 19:23 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Barbosso)
Планирую все это дело лаком покрыть, думаю вот каким?

Матовый полиуретановый.
Не блестит, прочен, долговечен (не трескается, как нитро).
 
paploverДата: Четверг, 07.04.2011, 23:48 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
holod25021968, калькой можно, но мне кажется только на таких корпусах, которые вы показали. Там вместе с обшивкой смотрится органично. А на Лилле нет полос на корпусе, еще не известно, будет ли смотреться полоса по ватерлинии.

Barbosso, подставка прикольная, легкость придает

Quote (Barbosso)
но ведь в этом месте как раз дверь открывается

а вы будете делать открывающиеся двери?
 
OneFineDayДата: Пятница, 08.04.2011, 07:17 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Barbosso)
в этом месте как раз дверь открывается

если вы про заднюю дверь на открытую палубу, то её нет смысла делать открывающейся - на модели туда все равно пальцем не достать. А боковые двери на надстройке "открыть" реально, только стоит ли? Показать все равно нечего, переборки все закрывают.
Если уж заморачиваться с дверями, то лучше всего на рубке, имхо. В общем, вам решать)
А ватерлиния вообще больная тема. Сам мучался со всякими нитками и скотчами-бумажками, потом тупо взял и вывел рукой. Так что у каждого свои трудности.


 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » "Lilla Weneda" пассажирское судно (Очередная Лилла, по известным чертежам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: