Суббота, 20.04.2024, 01:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Броненосный крейсер "Россия" 1897 г. (на основе журнала "БМ" в масштабе 1:100)
Броненосный крейсер "Россия" 1897 г.
bonnickДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:17 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, Александр!!!! приветствую вас!!! поздравляю Вас с началом очередного грандиозного проекта - начало впечатляет!!!! Удачи Вам!!!! Начало очень впечатляющее - масштаб 1:100 говорит сам за себя!!! cool

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
Sergo16033Дата: Понедельник, 16.05.2011, 05:37 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
Boatsmanok, Александр - удачи в новом проекте! С большим интересом буду следить за рождение нового шедевра.
 
Andrew_81Дата: Четверг, 19.05.2011, 08:02 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
С почином!!!

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
Alextu-laДата: Четверг, 19.05.2011, 18:09 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, то что у Вас все получится - нет сомнений! Ваш "Кореец" тому подтверждение. Будем следить и ждать финала этого проекта.

На стапеле: 1. Mayflower; 2. HMS Bellona.
 
BoatsmanokДата: Суббота, 21.05.2011, 03:22 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Всё-таки поборол винт - но для этого пришлось срезать верхнюю и среднюю палубы. И установить вместо картона - ДВП.



Перед установкой палубы пришлось приклеить усиления на "бимсы" шпангоутов:



Часть обшивки днища (уже приклееной) пришлось ободрать и клеить снова после выравнивания палубы, при этом часть обшивки - простые листы, быстро подогнанные вместо испорченных:



На этапе черновой обшивки, да с подыхающим принтером видок даже на мой непритязательный взгляд - не очень.

Правда, черновой корпус "Корейца" тоже смотрелся не ахти, но стеклоткань со шпатлёвкой wink придали ему неплохой вид.
Надеюсь, тут будет так же.

Ну и размеры двух моделей:

 
Serg1975Дата: Суббота, 21.05.2011, 03:31 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, планируете ходовую?
 
youdmitДата: Суббота, 21.05.2011, 03:54 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Boatsmanok ()
вместо картона - ДВП.


ok victory полностью поддерживаю!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Суббота, 21.05.2011, 04:03
 
jukosferaДата: Суббота, 21.05.2011, 04:08 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
саша это тока начало у меня обычно тока к завершению темы корабль вид болие мение приобретает biggrin

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
BoatsmanokДата: Суббота, 21.05.2011, 05:32 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Serg1975, Поклею корпус - посмотрю...
Юрий, да я вообще хотел сначала фанерный каркас и рейка на обшивку - потом стекло. Потом подумал, что не хочется совсем покидать такое приятное общество и решил сделать типакартонногоноподстеклотканью wink Вдруг снова не выгонят с сайта biggrin
Жень, я слегка жеманюсь tongue
 
Ура-патриотДата: Суббота, 21.05.2011, 15:03 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Boatsmanok ()
Вдруг снова не выгонят с сайта
да?! а на кого тогда равняться будем? biggrin
по существу сказать нечего - набор корпуса вышел отлично, но от твоей работы, Александр, иного и не ожидаешь. В общем, очередной интересный проект.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
ЭрЭсДата: Вторник, 24.05.2011, 00:58 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, Александр, уж теперь то затворы будут рабочие, и цепь с контрфорсами, и..... biggrin
Удачи, даже на данном этапе все чрезвычайно серьезно, зарегистриовался на форуме исключительно ради подписки на Вашу сборку. С учетом размеров и тщательности подхода, думаю, год удовольствия минимум.... ежели очень торопиться будете cool


Профессиональный дилетант
 
sebo75Дата: Вторник, 24.05.2011, 01:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Александр!
Обалдеть!!!!!!!!! wacko Он и в 200-м то здоровый, а 100-м просто КОЛОСС!!!!!!
Желаю удачной сборки!!!
 
DensaisДата: Вторник, 24.05.2011, 03:03 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok
Сдаётся мне,что при постройке больших моделей отделка стеклотканью пойдёт только на пользу.Я и сам планирую так поступить.
Киль из рейки,фанеру на шпангоуты ,всё это на стапель и с песней вперёд.
 
BoatsmanokДата: Вторник, 24.05.2011, 03:59 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Ура-патриот, ЭрЭс, Densais, спасибо за кредит доверия biggrin
sebo75, а я ведь пердуперждал! Сотка - это наше всё! Сергей, постараюсь сделать хорошую модель, ведь оригинальный журнал очень качественно сделан и модель, которую, к примеру строит somers в корявости выкроек никак не обвинишь.
Что же до меня, то где-то намудрил при печати и в размер получилась только одна деталь бортовой обшивки, все другие по линейным размерам оказались малы. А принтер окончательно сдох и сдан в ремонт sad
Да и ждёт меня дорога дальняя : Череповец-Москва-Питер, да долгая - пара недель. За сим обновлений пока не будет, а вернусь с "Кубка Университетов" - расскажу о впечатлениях!
 
jukosferaДата: Вторник, 24.05.2011, 04:29 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Boatsmanok ()
с "Кубка Университетов" - расскажу о впечатлениях!

везде всякие соревнования проходят а я даже и не знаю есть желание тоже там проевится но нет возможностии biggrin будем наблюдать тоже интерестно


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Броненосный крейсер "Россия" 1897 г. (на основе журнала "БМ" в масштабе 1:100)
Поиск: