[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Эскадренный броненосец ЦЕСАРЕВИЧ 1:200
CattingДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:43 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (grom1978)
Более точно технология «черновая обшивка-шпаклевание-чистовая обшивка» описана в темах:
Крейсер Аскольд от ВОВа
Крейсер Варяг от ВОВя.

Дорогой Юрочка, Вы не обижаетесь, что я так к Вам обращаюсь? Просто мне очень правятся ваши кораблики.Моя бабушка столько рассказывала мне про моего прадедушку. Он был артиллерийским офицером на "Цесаревиче".
Я хочу собрать модель только этого судна, а вы меня посылаете смотреть на крейсера "Аскольд" и "Варяг"не имеющие ничего общего с "Цесаревичем" ни по форме,ни по содержанию.Вот один мой близкий друг, тоже как вы моделист собрал недавно японскую посудину, как он сказал, "Яматом"от какого то пана Хлынского, его товарища наверное, я его к этому пану очень ревную.Так он ее , или его собрал без всякой клеевой шпаклевки, просто на клею. Вот я вас опять и спрашиваю, просто на клею можно ли обклеить сегментами корпус "Цесаревича"?. Или нужно обязательно покупать шпатлевку. Если обязательно сегменты сажать на шпатлевку, то на какую: клеевую или меловую на олифе, есть еще и синтетическая. Мне недавно синтетической шпатлевкой вмятину на крыле моего Лендровера заделали, подойдет ли такая, у меня ее еще пол кило осталось. Вы только не обижайтесь, дорогой вы мой, если я чего-то не то спрашиваю. Я же писал, не маляр я , а почти композитор. Еще спрошу, вы не поможете мне издать сборник моих песен? У меня есть песня и про Ваши судна
С тем и прощаюсь, Колян.
 
SilentBenchДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:52 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Catting, простите, а "судном" Цесаревич тоже Ваш дедушка-артиллерийский офицер величал, или это бабушкина "отсебятина"? Я понимаю - жена артиллерийского офицера для Вас, полу-композитора (я правильно слово "почти" понял?), безусловно, большой авторитет в морском деле, но извините, Колян - не стоит самому дословно использовать терминологию старушки. Я, возможно, зря вмешиваюсь (моя бабушка всегда говорила - не трогай того чего не стоит трогать - оно так слабее пахнет) в ход Ваших выступлений, но хотелось бы наблюдать здесь сборку, а не помойку, которую вы разводите, стоит автору проявить активность. То, что вы испытываете "чувство резкой антипатии" к автору темы - это очевидно (а более ничего стоящего, а уж тем более конструктивного в Ваших сообщениях нет). Об уважении к нему с Вашей строны тоже говорить не стоит, но я надейсь что способность уважать кого-либо вообще вам, в принципе присуща? Ну так проявите ее и позвольте другим составить собственное мнение о содержании темы, предоставляемом ее автором.

Сообщение отредактировал SilentBench - Воскресенье, 17.07.2011, 23:54
 
grom1978Дата: Понедельник, 18.07.2011, 02:16 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Для особо "понятливых"(Шикоте со товапгисчи) объясняю ишо раз:
обшивка от набора Гражданина играет для меня роль черновой обшивки. Следовательно я не сильно замарачиваюсь по поводу ее подгонки. Когда дойдут руки до Гражданина, тогда и буду заниматься подгонкой. Сейчас я делаю ЭБР Цесаревич. Когда я наклею чистовую обшивку тогда и будет другой разговор.

Громык Юрий.


наши руки не для скуки..
 
ShikotteДата: Понедельник, 18.07.2011, 04:25 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Юра - я прекрасно понял в первый раз. Пожалуйста, не надо мне далдонить про черновую обшивку по 100 раз.
Меня просто смущает такой маленький пункт: У меня на корме примерно так же получилось))).
"Со товарищи" тут ни при чем - я бы вообще не приставал бы к тебе, но вот какая забавная штука получается. ты всё время твердишь про отменную сходимость. Так? - так!
У меня получилось то, что выше - и у тебя получилось примерно тоже. И других вариантов вроде я не видел покамест. Или - я ошибаюсь?
Так откуда же сделаны выводы тобой про "отменную сходимость"? -
Представь, пожалуйста, фото-документы, подтверждающие хоть какую-нить сходимость - и, не вопрос - продолжай свои экзерсисы.


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
grom1978Дата: Понедельник, 18.07.2011, 05:53 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Поясню ишо раз.
Если бы я так заботился о внешнем виде черновой обшивки я бы подогнал ее на корме соответствующим образом и смело не показывал бы ее в таком виде, поверьте мне. Тем более зная какое у Вас неуемное желание .......... Кроме того, что я использую обшивку от Гражданина с чисто практической целью, также хотелось найти нехватку 3-5мм обшивки борта и бронепояса (по Вашим высказываниям).Честно скажу не нашел. И таковая нехватка не появилась бы даже если бы я идеально подогнал кормовой стык сегментов обшивки борта.
Где есть моя ошибка – в геометрических линиях кормового сегм ента борта, поскольку корма Цесаревича\Гражданина очень сложна в плане реализации в бумаге. Вы также начали свою разработку Цесаревича. Вот и мне очень хотелось бы увидеть как Вы решите реализовать в бумаге данный узел.
А для меня сейчас главное внешний вид чистовой обшивки. Вот тогда и будем говорить. А к Гражданину вернусь, но немного попозже. Надо ведь с чего то начинать исправлятся.
Громык Юрий.


наши руки не для скуки..
 
Howard_HughesДата: Понедельник, 18.07.2011, 06:35 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 106
Репутация: 358
Награды: 1
Статус: Offline
...вот, млин! Вы друзья по-ходу близкие! Shikotte анд grom1978 - на всех форумах пиписьками меряетесь оголтело tongue
Удачи мужики! Над вами ржОт вся модельная братва lol


Нам чужого не надо, но своё мы возьмем, чьё бы оно ни было!
 
ShorrCanДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:28 | Сообщение # 22
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Howard_Hughes)
Над вами ржОт вся модельная братва

присоединяюсь.

grom1978, Catting, Shikotte, SilentBench, я Вас всех очень уважаю и ценю
как моделистов, но...
этим сообщением я Вас предупреждаю, что при дальнейшем "обмене любезностями" Вы попадете
в Бан-лист. Это будет неизбежная мера для поддержания порядка на Форуме. У нас дети так не ведут
как Вы.
Юрий, собирайте Ваш корабль без выяснения отношений с "Поклонниками". Мы Вас очень ценим как
разработчика и моделиста и никто нас в обратном не убедит... smile
С уважением, Юрий Гераскин.
 
Alex_FGДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:22 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Howard_Hughes, за всех как бы подписываться не надо. Никто уже не ржет, а ждут так сказать реакции на критику. К слову, в отличии от многих критиканов Shikotte выстрадал все несходимости моделей на своей шкуре, так сказать.
А по поводу бана, знаете, эти два товарища найдут, где выяснить еще отношения biggrin Форумов предостаточно


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
slavikishkovДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:27 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Howard_Hughes)
Над вами ржОт вся модельная братва

biggrin biggrin biggrin
Отмечусь и я маленько. Так как делал Бородино от Юрия. На этапе днища приходилось подрезать сегменты. Кормовые подгонял по месту именно на черновую, как сейчас и собирается делать Юрий. Это не критично, а вот общая геометрия кормы Бородино не совпала с чертежом... По Цесаревичу не скажу, не собирал и не проверял. Прошу прощения за отклонение от темы!
Юрий, хочу пожелать собрать свою разработку до конца!


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
sergey502Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:30 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
То есть броненосец Бородино от Дома бумаги тоже Grom1978?
 
slavikishkovДата: Вторник, 19.07.2011, 03:39 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, "Бородино" - Событие. От "ДБ" это совсем другая разработка.

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
vaviloff74Дата: Вторник, 19.07.2011, 03:48 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Не понял одного wacko Если черновая от Гражданина клеится как обычная ,и потом еще и шпаклюется ,то как на неё влезет обшивка Цесаревича ? Или там такой большой запас ?
 
grom1978Дата: Вторник, 19.07.2011, 19:15 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Определенную сложность представляет склеивание обшивки основания средних 152мм орудий.

Данные сегменты склеиваются между собой снизу в верх. И после склеивания приклеиваются снизу к основанию.


Формеры основания напечатаны серым цветом. В принципе можно оставить и в таком цвете, но при желании можно наклеить на шаровый из запаса.

Вырезал и склеил между собой формеры основания башен среднего и главного калибра. При склеивании формеров следует следить за тем, что бы пунктирные линии на верхнем формере основания и круги на нижнем формере основания были с одной стороны.



По поводу запаса обшивки. Прошу прощения, что повторяюсь. Шпаклевка будет сошлифовываться до шпангоутов. После чего будет наклеиваться чистовая из бумаги покрашенной в массиве. Также будет наклеиваться полоса имитирующая броневой пояс.
Если не шпаклевать, то обшивка днища наклеивается обычным способом с помощью склеек. С учетом конечно замечаний описанных мной: неправильно развернутый средний сегмент обшивки днища. И кормовой сегмент данный с запасом.

Громык Юрий.


наши руки не для скуки..

Сообщение отредактировал grom1978 - Вторник, 19.07.2011, 19:59
 
vaviloff74Дата: Среда, 20.07.2011, 02:28 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
wacko wacko wacko Как видно черновая наклеена на шпангоуты ,если счистить потом до шпангоутов то обшивка просто отвалится
А бумага - она не в массиве biggrin ,а окрашенная в массе
И на счет склеек -где они даны ? или хоть упомянуты в ваших Событиях ?
 
grom1978Дата: Среда, 20.07.2011, 03:05 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 116
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Повторение – мать учения:

Об отсутствие склеек
Мое сообщение №-6
…Для склеек необходимо использовать тонкую офисную бумагу…

Об отваливании обшивки: она не отвалится по одной простой причине, что к каждому из шпангоутов с обеих сторон по периметру ниже ВЛ приклеиваю 0,5мм полоску 0.5мм картона. Такой способ я использую уже очень давно. И обшивка держится за счет указанных полосок и пока не отвалилась.

Громык Юрий.


наши руки не для скуки..

Сообщение отредактировал grom1978 - Среда, 20.07.2011, 03:06
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: