Вторник, 14.05.2024, 04:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бронепалубный крейсер 1-го ранга Аскольд (Сборка из оригинального журнала "Орел" Б. М.)
Бронепалубный крейсер 1-го ранга Аскольд
aleksnv74Дата: Пятница, 02.09.2011, 01:55 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mencer)
Бронещели там,где орудийные порты.т.е .откуда стреляют.Световые окна-иллюминаторы.На кораблях чаще всего круглые.Это то,через что в трюмы проникают лучи солнца
Вы меня конечно извините, но откуда могут быть бронированные пушечные порты у бронепалубного крейсера. На бронированной рубке амбразуры присутствуют. Так что узнать, что именно имелось ввиду можно только у автора поста ( stitch_sumy Как видно человек сам еще не сильно разбирается в наименованиях деталей корабля, так что поокуратнее надо бы с советами


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
mencerДата: Пятница, 02.09.2011, 02:37 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Я понял вашу критику.Сравнил с парусными фрегатами.Там точно все знают где и откуда стреляют.по другому трудно объяснить.А чтобы найти правильный ответ достаточно набрать ключевое слово в GOOGLE.Не в обиду "какой вопрос,такой и о......" biggrin

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
WolandДата: Суббота, 04.02.2012, 08:40 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.
После 5 ти месячного перерыва (собирал Деятельного тут http://only-paper.ru/forum/36-9493-8 ) возобновляется постройка данного корабля. Модель уже сейчас имеет кучу косяков, так , что буду заканчивать то, что есть.


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
WolandДата: Пятница, 10.02.2012, 01:46 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Стройка продолжается. Вот фото того, что имеется не сегодняшний день. Моделька получилась "запороной" изначально. Один корпус только какой вышел. Ну да ладно. Бросать дело на пол пути - неправильно. В целом корабль когда обрастет мелочевкой и такелажем вид должен изменится в лучшую сторону.






С Уважением. Критекуйте пожалуйста. Это важно.


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
WolandДата: Пятница, 10.02.2012, 01:48 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вопросик. Как сделать чтобы после моих постов в подписи была ссылка на мою уже готовую работу (Деятельный)?

Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
mencerДата: Пятница, 10.02.2012, 03:15 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Вот это по нашему. До конца.А вот что подписи,то смотри раздел визитная карточка.Там в правилах подробно написано tongue

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Ура-патриотДата: Пятница, 10.02.2012, 15:30 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Woland, в целом, молодец! Крейсер выглядит хорошо, но чуть больше аккуратности в сборке не помешает. И объемные трапы смотрелись бы эффектнее.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
WolandДата: Воскресенье, 19.02.2012, 04:47 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
В перерыве пока закончились леера и нужно делать новые решил немного обновить фото.
Изготовил орудия наибольшего калибра. Осталось остальные орудия, шлюпки, такелаж и вроде все. Ну может что из мелочевки упустил в процессе обнаружу.
Работа идет крайне медленно, так как выйдя из отпуска навалилось куча дел, домой прихожу поздно, на хобби времени практически не остается.
Ну и если честно интерес к модельке несколько подупал ввиду массы косяков. После "Деятельного" - они стали более заметными и режут глаз.
Вот собственно фото.

































Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
sergei84Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:25 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 302
Репутация: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец, крейсер выходит очень даже хорошо. А что касается "косяков"- так у кого их нет, главное что ты их сам видишь и понимаешь как избежать в будущем.
А по модели одна ремарка - выстрелы противоторпедных сетей явно большего диаметра чем надо.


На стапеле: ......
Визитка
 
WolandДата: Пятница, 24.02.2012, 04:26 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Изготовил мачты и реи. мачты делал из кисточек для рисования, реи - зубочистки. Установил такеллаж. Для этой цели использовал нитки. Попробовал леску- результатом остался недоволен. Нитка немного лохматится, ну да ладно. В целом же кораблик приобретает свой подобающий вид. Честно говоря алгоритм сборки сбился напрочь. На палубе еще не установлены шлюпки, не доделана мелочевка на носу. Причина - устал я от вырезательныо клеятельно работ. smile .


Quote (sergei84)
выстрелы противоторпедных сетей явно большего диаметра чем надо.
зубочистки. Пытался стачивать диаметр шкуркой. Но как получилось после покраски - недостаточно. sad

Ну и пользуясь случаем - Поздравляю Всех с Днем Защитника Отечества! Ура!!!


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).


Сообщение отредактировал Woland - Пятница, 24.02.2012, 04:27
 
stanislav83Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:00 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
пока не поздно еще-мачты излишне массивны...
нижняя часть еще ничего-а вот надставленная верхняя.... Тоньше лучше сделать.

даже на примитивной схемке видна толщина мачт.
да и высота у вас вроде как выше чем надо.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
sergei84Дата: Суббота, 25.02.2012, 04:46 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 302
Репутация: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, шкуркой слишком канительно. Я перед зашкуриванием срезаю все лишнее лезвием, а потом довожу шкуркой "до готовности".

На стапеле: ......
Визитка
 
WolandДата: Суббота, 25.02.2012, 04:59 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
На счет мачт. Чес говоря на фото действительно толстовато. Когда так смотриш - не критично. Знатоки конечно сразу увидят косяк. Но переделывать не буду. Через месяц переезжаю. Для интерьеру необходим корабль. Подовляюще большинство гостей косяков не заметят. Вот. А вот уж Бисмарка соберу как следует (наверное) надеюсь с Вашей помощью. smile

Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
WolandДата: Вторник, 28.02.2012, 03:56 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 144
Награды: 0
Статус: Offline
В эти выходные сделал практически все такеллажные работы. Установил, приклеил трубы. Осталось доделать леера и шлюпки.
Фото пока выложить не могу. Фотик уехал, вместе с USB шнурком от телефона.


Спущен на воду: Сторожевой корабль "Деятельный, Крейсер 1-го ранга Аскольд
В ангаре: Тигр I , в процессе КВ 2 (трофейный).
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бронепалубный крейсер 1-го ранга Аскольд (Сборка из оригинального журнала "Орел" Б. М.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: