Пятница, 03.05.2024, 22:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Cleopatra Shipyard (сборка по сканам)
Cleopatra Shipyard
pautssДата: Четверг, 22.09.2011, 19:12 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
сделал пушки опердека, осталось тока стволы покрасить и тали присобачить. материал - лазерная резка из шпона-палубы 1,5 мм американского ореха, круглые заготовки различного диаметра из ореха (купил готовые и распустил на колеса проXXоном), латунная проволока (отлично гнется руками на тонком надфиле)
[img] [/img]


В умелых руках и schwanz напильник )
 
pautssДата: Четверг, 22.09.2011, 19:21 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
коллаж ))
[img] [/img]


В умелых руках и schwanz напильник )
 
pautssДата: Суббота, 24.09.2011, 06:01 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
для покраски пушек решил сначала испробовать метод химический. был куплен пакетик с карбонатом меди, разведен в аммиаке 10%, результатом погружения в данную субстанцию золотистых болванок была радуга новогодних оттенков - желых, синих, красных, зеленых, лиловых и фиолетовых, иногда пятнышками на одном стволе, но никак не иссеня-черных. После осознания факта знаний химии на 3 был взят обычный перманентный ммаркер для сд дисков и им вручную за пару часов я превратил это цветастое великолепие при помощи матового лака тамия в изделия более напоминающие чугунину. )) [img] [/img]

В умелых руках и schwanz напильник )
 
pautssДата: Суббота, 24.09.2011, 06:05 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
зато научился задерживать дыхание на 2 минуты, пока из банки с нашатырем стволы выуживаешь ))

В умелых руках и schwanz напильник )
 
garry_niyДата: Суббота, 24.09.2011, 06:39 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (pautss)
зато научился задерживать дыхание на 2 минуты, пока из банки с нашатырем стволы выуживаешь

А меня в таких ситуациях выручает респиратор с угольным фильтром, с прошлого года запас остался, когда в Москве дым висел почти два месяца.
Классные стволы вышли. Удачного вам продолжения.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
pautssДата: Суббота, 24.09.2011, 20:23 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
пораскинув мозгом решил добавить на лафеты рымы для откатных талей. думаю как делать блоки в таком масштабе. garry_niy, как Вы блоки клепаете?

В умелых руках и schwanz напильник )
 
DrandossaДата: Суббота, 24.09.2011, 21:16 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Не ломайте голову,закажите на шипмоделинге, я для пластика там все брал.Для многих конечно затратно, но оно того стоит.Тем более у вас все в дереве.А еще я сам изготавливал из литников от моделей, так же 2 мм получались, немного муторно, но все же.
 
garry_niyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 04:49 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
pautss, С блоками все просто до безобразия. в разделе технология Sergo собрал все способы изготовления блоков. Я использую метод как у Alextula на сборке Беллоны, из бутерброда полосок. Самый пожалуй производительный.
Можно и вот так

Два проводочка завернутые в бумажку. В этом случае уже скруглять углы не надо. профиль овальный сам по себе получается.
Для обвязки пушек я бы с блоками не заморачивался, а вместо блока капелька ПВА и покрасить ее.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Воскресенье, 25.09.2011, 04:58
 
pautssДата: Воскресенье, 25.09.2011, 06:42 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за советы, также буду рад критике )) примерил артиллерию. вроде сходится с истиной. стволы кажется правда диаметром чуть больше чем надо. для блоков масштаб в натуре мелковат )) глаза в кучу пока рымы в фальшборт опердека втыкал )) блоки вообще в таком масштабе угоришь делать, буду клеем имитировать.

В умелых руках и schwanz напильник )
 
pautssДата: Воскресенье, 25.09.2011, 06:42 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
пару свежих фоток, еще б фотик получше.. )
[img] [/img]


В умелых руках и schwanz напильник )
 
pautssДата: Среда, 28.09.2011, 08:05 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжается полным ходом установка и обвязка орудий. Залп по левому борту )) Блоки для откатных талей имитировал каплей клея с покраской. В связи с очень мелким масштабом возник вопрос - а делать ли боковые тали? Загружать лишними деталями тоже не хочется.. )
[img] [/img]


В умелых руках и schwanz напильник )
 
pautssДата: Среда, 28.09.2011, 08:14 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Обвязав пяток орудий, так радуешься, что их не 120 ) Самая неприятная процедура - зацепить таль крюком за рым пинцетом - выскакивает, собака, обратно ) Нитки не покрывал воском, просто пропитал пва. Все клеилось на супер гель, только лафеты к палубе пва. Остается только придумать, как это все лаком покрывать теперь )) Воткнул мачты, возрадовался, и пошел спать

В умелых руках и schwanz напильник )
 
garry_niyДата: Среда, 28.09.2011, 15:31 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
pautss, А пушки до конца специально не стал обвязывать? Откатные тали есть, страховочная есть , а те которые к борту подтягивают нет.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
BoatsmanokДата: Среда, 28.09.2011, 17:22 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
страховочная есть

Брюк
 
pautssДата: Четверг, 29.09.2011, 00:14 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
так я об этом и говорю, то ли вязать эти тали, то ли не вязать )

В умелых руках и schwanz напильник )
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Cleopatra Shipyard (сборка по сканам)
Поиск: