[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Cleopatra Shipyard (сборка по сканам)
Cleopatra Shipyard
Portvein7Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:25 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Не стоит-будет смотреться перегружено,а так-отлично.
 
pautssДата: Суббота, 01.10.2011, 08:08 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
свежие штрихи. теперь мое корыто снабжено ядерным вооружением. пришел в магазин рыбак-охотник и попросил средство от тараканов. Выдали банку дроби номер 9 весом полтора кило. На просьбу отсыпать 200 шт 1,5 мм дробин от души поржал вместе с продавцом, купил всю банку, и до полвторого утра играл в бильярд с тюбиком суперклея и зубочисткой. результаты приклеил к палубе вместе с решетками трюма и отправился спать. теперь коллекционирую тапки.
[img] [/img]


В умелых руках и schwanz напильник )
 
DrandossaДата: Суббота, 01.10.2011, 14:35 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
pautss, уважаемый у Вас отлично выходит,вы проделали огромную работу, а шпон ни с какой самоклейкой не сравнится. В дереве что-то очень теплое есть.
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:11 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (pautss)
играл в бильярд с тюбиком суперклея и зубочисткой.

Э, а в какие лузы были загнаны дробины?
Вместо блоков, что-ли?
pautss, может всё-таки стоит ориентироваться не на визуальное ощущение от перегруза-недогруза талями пушек, а на реальное положение дел? В последствии может быть обидно от чрезмерных упрощений.

На первый (не особенно придирчивый wink ) взгляд, единственная придирка по корпусу - к расположению волокон шпона на княвдигеде... Ах, да, Fokker же уже писал...

Quote (pautss)
прошу совета, может кто делал чернение латуни.

Я пока не делал, но в инете куча рекомендаций. Самое простое - жидкость для чернения-воронения в оружейных магазинах. Серная мазь в аптеке (жди хихиканье молоденьких аптекарш wink )...



Quote (Drandossa)
а шпон ни с какой самоклейкой не сравнится. В дереве что-то очень теплое есть.

Читали бы Вы перебранку деревянщиков! Неподдельное возмущение тех, кто из доски-пятидесятки режет полумиллиметровые реечки теми, кто осмеливается использовать лущёный шпон biggrin
 
pautssДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:16 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)
Э, а в какие лузы были загнаны дробины? Вместо блоков, что-ли?

бильярдные треугольники между пушек, sir )
Quote (Boatsmanok)
Читали бы Вы перебранку деревянщиков!

от перемены мест слагаемых ) с деревом удобно то, что при необходимости можно подшлифовать, да и торцы не надо красить )


В умелых руках и schwanz напильник )
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:26 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (pautss)
бильярдные треугольники между пушек,

Слона-то я и не заметил biggrin
 
pautssДата: Вторник, 04.10.2011, 08:26 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
продолжаются мелкие доработки...
[img] [/img]


В умелых руках и schwanz напильник )
 
pautssДата: Вторник, 04.10.2011, 18:45 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
3 часа пыхтения
[img] [/img]


В умелых руках и schwanz напильник )
 
DrandossaДата: Вторник, 04.10.2011, 19:47 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово получилось. Я вот тоже хочу со шпоном попробовать работать. А какой толщины используемый шпон?
 
BoatsmanokДата: Вторник, 04.10.2011, 21:47 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошо попыхтел, на пять!
 
Andrew_81Дата: Среда, 05.10.2011, 00:30 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Да, штурвал однозначно классный.

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
garry_niyДата: Среда, 05.10.2011, 06:44 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
pautss, молодец, не пожалел времени и сил. Перегнал все выкройки под лазерную резку, а теперь пожинает плоды. И не парится с резкой. Очень правильный подход к делу. Сколько бабла на покупке фирменного деревянного кита съэкономил. Ему его разработку Клеопатры под лазер, вообще надо продать под кит издателю.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
RomanSДата: Среда, 05.10.2011, 07:31 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
pautss, респект и уважуха. Сам бы так делал. Но в нашей деревне, в лучшем случае, можно найти шпон только бука или дуба да и то по баснословной цене. В ответ на вопрос о лимбе или американском черном орехе смотрят на тебя "круглыми глазами" как на полного идиота.
Да и лазерную резку у нас днем с огнем не сыщешь.
 
pautssДата: Среда, 05.10.2011, 08:35 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за внимание к моей скромной роже )
шпон покупаю в лабазе вудсток(питер, москва), там есть розница. брал липу 0,6 мм - это светлая обшивка. хорошо гнется старым утюгом без распариваний (чисто помочил, погладил, приклеил). брал орех американский, европейский - светло, темнокоричневый. делаю им всякие финтифлюшки, от более плотный, отлично гнется куда хошь, режется. тоже 0,6 мм и палубу (толстый шпон) 1,5 мм. Брал Грушу на пушечные порты - она приятного розового цвета, хорошая мелкая фактура, хочу ее еще на шлюпки пустить , она как бумага режется. Брал махагон - бардово-красный шпон с обьемной фактурой, пока не нашел ему применение, распустил на рейки и оставил про запас. Палубы стелил покупной танганикой 3\0,5 - не знаю, че за дерево. Может знает, подскажет кто? Большинство деталей сложной формы нарезал лазерной резкой и не парился. Очень ценные реечки струганые-пиленые круглые квадратные прямоугольные покупаю поштучно в магазине мирмоделей, там как раз парусники. Реечки стоят копейки, зато экономится очень много нервов на выпиливание деталей - откусил от рейки нужного сечения, края обработал, приклеил )))) Я ХАЛЯВЩИК
Доделал несколько деталюшек, выставил напоказ ))
[img] [/img]


В умелых руках и schwanz напильник )
 
garry_niyДата: Среда, 05.10.2011, 16:00 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (pautss)
Я ХАЛЯВЩИК
- это совсем не халява, а деловой подход. Правильной дорогой идешь.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Cleopatra Shipyard (сборка по сканам)
Поиск: